Sagesse SC
- المجموعة B
- SAG
الشعار: بإذن من FIBA WASL Final 8 2026
- 4-1
- السجل
- 80%
- نسبة الفوز
- 88.4
- نقاط
- 84
- نقاط عليه
- +4.4
- الفارق
- +5.8
- الصافي
- #1
- المركز
| # | اللاعب | المركز | الطول | مباريات | نقاط | متابعات | حاسمة | دقائق |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 |
|
SG | 1.92 m | 3 | 5 | 1 | 0.7 | 10.4 |
| 2 |
|
F | 2.03 m | 5 | 13.2 | 4.8 | 0.6 | 29.6 |
| 3 |
|
SG | 1.85 m | 4 | 1.3 | 0.8 | 0.3 | 5.8 |
| 7 |
|
PG | 1.93 m | 4 | 12.3 | 2 | 6 | 37.1 |
| 13 |
|
PG | 1.88 m | 3 | – | 0.7 | 0.3 | 6.1 |
| 14 |
|
PF | 2.06 m | 5 | 8.4 | 4.6 | 0.6 | 20.3 |
| 21 |
|
C | 2.02 m | 5 | 9.6 | 3.8 | 0.2 | 20.6 |
| 23 |
|
PF | 2.05 m | 4 | 19.8 | 6.3 | 1.5 | 30 |
| 25 |
|
PG | 1.82 m | 5 | 5.8 | 2.6 | 2.8 | 20.9 |
| 28 |
|
C | 2.04 m | 3 | – | 1.3 | – | 4.2 |
| 42 |
|
F | 2.00 m | 5 | 21.8 | 11.2 | 8 | 37.8 |
الصور: بإذن من FIBA WASL Final 8 2026
أبرز لاعبي الفريق
تطور النقاط
نسب التسديد
معدلات الفريق 5 مباريات
التسجيل
- النقاط
- 88.4
- نقاط المنافس
- 84
- نقاط داخل المنطقة
- 30.4
- الهجمات المرتدة
- 3.2
- الفرصة الثانية
- 1.6
- من الكرات المفقودة
- 7.6
- نقاط الاحتياط
- 14
التسديد
- ميداني
- 47.1% · 70.0 محاولة/م
- ثلاثية
- 32.8% · 23.8 محاولة/م
- ثنائية
- 54.5% · 46.2 محاولة/م
- حرة
- 83% · 17.6 محاولة/م
- ميداني% للمنافس
- 43.7%
- ثلاثية% للمنافس
- 27.7%
المتابعات
- مجموع المتابعات
- 36
- هجومية
- 10.2
- دفاعية
- 25.8
- متابعات المنافس
- 34.6
أخرى
- تمريرات حاسمة
- 19
- كرات مفقودة
- 7.6
- سرقات
- 5.4
- صدّات
- 2.6
- أخطاء
- 21.2
- أكبر تقدم
- –
- حاسمة المنافس
- 16.6
- مفقودة المنافس
- 9.6
مصادر النقاط في المباراة
الفريق مقابل المنافسين معدل البطولة = 100
| اللاعب | مباريات | نقاط | المجموع | ميداني | ثلاثية | حرة | الأعلى | أفضل مباراة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21.8 | 109 | ||||||
| 2 | 19.8 | 79 | ||||||
| 3 | 13.2 | 66 | ||||||
| 4 | 12.3 | 49 | ||||||
| 5 | 9.6 | 48 | ||||||
| 6 | 8.4 | 42 | ||||||
| 7 | 5.8 | 29 | ||||||
| 8 | 5 | 15 | ||||||
| 9 | 1.3 | 5 | ||||||
| 10 | 0 | 0 | ||||||
| 11 | 0 | 0 |
| اللاعب | مباريات | ميداني% | ميداني | ثلاثية% | ثلاثية | ثنائية% | ثنائية | حرة% | حرة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71.4 | 71.4 | 0 | ||||||
| 2 | 62 | 50 | 87.5 | ||||||
| 3 | 51.5 | 37.5 | 62.5 | ||||||
| 4 | 50 | 9.1 | 87.5 | ||||||
| 5 | 47.7 | 16.7 | 62.5 | ||||||
| 6 | 45.1 | 22.2 | 88.9 | ||||||
| 7 | 41.7 | 41.7 | 100 | ||||||
| 8 | 33.3 | 28.1 | 88.9 | ||||||
| 9 | 22.2 | 25 | 0 | ||||||
| 10 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 11 | 0 | 0 | 0 |
| اللاعب | مباريات | متابعات | المجموع | هجومية | دفاعية | الأعلى | أفضل مباراة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11.2 | 56 | |||||
| 2 | 6.3 | 25 | |||||
| 3 | 4.8 | 24 | |||||
| 4 | 4.6 | 23 | |||||
| 5 | 3.8 | 19 | |||||
| 6 | 2.6 | 13 | |||||
| 7 | 2 | 8 | |||||
| 8 | 1.3 | 4 | |||||
| 9 | 1 | 3 | |||||
| 10 | 0.8 | 3 | |||||
| 11 | 0.7 | 2 |
| اللاعب | مباريات | حاسمة | مجموع الحاسمة | مفقودة | حاسمة/مفقودة | أعلى حاسمة | أفضل مباراة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 4 | |||||
| 2 | 6 | 4.6 | |||||
| 3 | 2.8 | 2.8 | |||||
| 4 | 1.5 | 1.9 | |||||
| 5 | 0.7 | 0.7 | |||||
| 6 | 0.6 | 0.7 | |||||
| 7 | 0.6 | 0.6 | |||||
| 8 | 0.3 | ∞ | |||||
| 9 | 0.3 | ∞ | |||||
| 10 | 0.2 | 0.3 | |||||
| 11 | 0 | 0.0 |
| اللاعب | مباريات | سرقات | مجموع السرقات | أعلى سرقات | صدّات | مجموع الصدّات | أعلى صدّات | أخطاء |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0.8 | 1.6 | ||||||
| 2 | 0.8 | 0.6 | ||||||
| 3 | 0.8 | 0.3 | ||||||
| 4 | 1 | 0 | ||||||
| 5 | 0.8 | 0 | ||||||
| 6 | 0.6 | 0.2 | ||||||
| 7 | 0.8 | 0 | ||||||
| 8 | 0.4 | 0 | ||||||
| 9 | 0.3 | 0 | ||||||
| 10 | 0 | 0 | ||||||
| 11 | 0 | 0 |
إحصاءات اللاعبين كاملة
| اللاعب | مباريات | أساسي | دقائق | نقاط | متابعات | حاسمة | سرقات | صدّات | مفقودة | ميداني% | ثلاثية% | حرة% | تقييم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
5 | 5 | 37.8 | 21.8 | 11.2 | 8 | 0.8 | 0.6 | 2 | 50 | 9.1 | 87.5 | |
| 2 |
4 | 4 | 30 | 19.8 | 6.3 | 1.5 | 0.8 | 0 | 0.8 | 62 | 50 | 87.5 | |
| 3 |
5 | 5 | 29.6 | 13.2 | 4.8 | 0.6 | 0.8 | 1.6 | 0.8 | 45.1 | 22.2 | 88.9 | |
| 4 |
4 | 4 | 37.1 | 12.3 | 2 | 6 | 0.8 | 0.3 | 1.3 | 33.3 | 28.1 | 88.9 | |
| 5 |
5 | 5 | 20.6 | 9.6 | 3.8 | 0.2 | 0.4 | 0 | 0.6 | 47.7 | 16.7 | 62.5 | |
| 6 |
5 | 0 | 20.3 | 8.4 | 4.6 | 0.6 | 0.6 | 0.2 | 1 | 51.5 | 37.5 | 62.5 | |
| 7 |
5 | 1 | 20.9 | 5.8 | 2.6 | 2.8 | 0.8 | 0 | 1 | 41.7 | 41.7 | 100 | |
| 8 |
3 | 1 | 10.4 | 5 | 1 | 0.7 | 0.3 | 0 | 1 | 71.4 | 71.4 | 0 | |
| 9 |
4 | 0 | 5.8 | 1.3 | 0.8 | 0.3 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 25 | 0 | |
| 10 |
3 | 0 | 4.2 | 0 | 1.3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 11 |
3 | 0 | 6.1 | 0 | 0.7 | 0.3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| التاريخ | المنافس | النتيجة | النتيجة | ميداني% | ثلاثية% | متابعات | حاسمة | سرقات | صدّات | مفقودة | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 تشرين الأول | عند | |
خ 67-75 | إحصاءات المباراة | ||||||||
| 3 تشرين الأول | ضد | |
ف 87-74 | إحصاءات المباراة | ||||||||
| 1 تشرين الأول | عند | |
ف 90-85 | إحصاءات المباراة | ||||||||
| 29 أيلول | ضد | |
ف 95-89 | إحصاءات المباراة | ||||||||
| 27 أيلول | عند | |
ف 103-97 | إحصاءات المباراة |
قوة الفريق مقارنة بمعدل البطولة الأعلى أفضل · البطولة = 100
الفريق مقابل البطولة
| الإحصائية | SAG | البطولة | +/- |
|---|---|---|---|
| نقاط | 88.4 | 87.7 | +0.7 |
| متابعات | 36 | 38.6 | -2.6 |
| حاسمة | 19 | 18.3 | +0.7 |
| سرقات | 5.4 | 6.6 | -1.2 |
| صدّات | 2.6 | 2 | +0.6 |
| ميداني% | 47.1 | 43.9 | +3.2 |
| ثلاثية% | 32.8 | 30.5 | +2.3 |
| حرة% | 83 | 74.2 | +8.8 |
الدفاع: معدلات المنافسين
| نقاط | ميداني% | ثلاثية% | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SAGمتابعات 36 · حاسمة 19 · حرة% 83 · مفقودة 7.6 | 88.4 | 36 | 19 | 47.1 | 32.8 | 83 | 7.6 |
| المنافسونمتابعات 34.6 · حاسمة 16.6 · حرة% 77.6 · مفقودة 9.6 | 84 | 34.6 | 16.6 | 43.7 | 27.7 | 77.6 | 9.6 |
التقييمات · الترتيب بين 8 فرق البطولة
ORtg
116.4
#1
DRtg
110.6
#3
NRtg
+5.8
#3
Pace
76
#8
العوامل الأربعة · الترتيب بين 8 فرق البطولة
eFG%
52.7%
#2
TOV%
8.9%
#1
ORB%
29.1%
#5
FT rate
0.25
#7
العوامل الأربعة للمنافسين · الترتيب بين 8 فرق البطولة
OPP eFG%
49.4%
#3
OPP TOV%
11.1%
#5
OPP ORB%
27.5%
#4
OPP FT rate
0.35
#6
التسديد والمتابعات والحفاظ على الكرة · الترتيب بين 8 فرق البطولة
TS%
56.9%
#1
PPS
1.26
#4
3PA rate
34%
#8
DRB%
72.5%
#4
TRB%
51%
#3
AST/TO
2.5
#1
التوزيع
| مباريات | ف–خ | PPG | OPP | Margin | |
|---|---|---|---|---|---|
| على أرضهمباريات 2 | 2 | 2–0 | 91 | 81.5 | +9.5 |
| خارج أرضهمباريات 3 | 3 | 2–1 | 86.7 | 85.7 | +1 |
| الانتصاراتمباريات 4 | 4 | 4–0 | 93.8 | 86.3 | +7.5 |
| الخساراتمباريات 1 | 1 | 0–1 | 67 | 75 | -8 |
الدقائق الحاسمة
المباريات المتقاربة المكسوبة
100%
2–0 · 2 من 5
النقاط المسجلة
3.0
في كل مباراة متقاربة · 6 إجمالاً
عليه
2.0
في كل مباراة متقاربة · 4 إجمالاً
الصافي
+1.0
في كل مباراة متقاربة
آخر 5 دقائق من الربع الرابع أو الوقت الإضافي والفارق 5 نقاط أو أقل، من مجريات اللعب لـ 5 مباريات.
السلاسل والأرقام
الحالية
L1
أطول سلسلة فوز
4
أطول سلسلة خسارة
1
- أكثر النقاط 103–97 عند GOR · 27 أيلول
- أقل النقاط 67–75 عند RIY · 4 تشرين الأول
- أكبر فوز 87–74 ضد KUW · 3 تشرين الأول
- أثقل خسارة 67–75 عند RIY · 4 تشرين الأول
تُقدَّر الاستحواذات من إحصاءات كل مباراة كمعدل للفريقين. معدل الرميات الحرة هو عدد الرميات المحاولة لكل تسديدة ميدانية.
متقدّمة
النقاط حسب الربع
| ر1 | ر2 | ر3 | ر4 | |
|---|---|---|---|---|
| له | 22.0 | 24.2 | 21.0 | 21.2 |
| عليه | 21.0 | 22.8 | 18.4 | 21.8 |
- أكبر تقدّم
- 18
- أكبر تأخّر
- 14
التسديد · الملف
- 2P%
- 54.5%
- 3P%
- 32.8%
- FT%
- 83.0%
- نقاط الثنائيات
- 57.0%
- نقاط الثلاثيات
- 26.5%
- نقاط الرميات
- 16.5%
- نقاط المنطقة
- 30.4
- نقاط الفرصة الثانية
- 1.6
- نقاط الهجمات المرتدة
- 3.2
- نقاط بعد الكرات المفقودة
- 7.6
- نقاط البدلاء
- 14.0
- نسبة التمريرات
- 57.6%
- تمريرات/أخطاء
- 2.50
- صدّات
- 2.6
- سرقات
- 5.4
التشكيلات الأكثر استخداماً
| التشكيلة | دقائق | +/- |
|---|---|---|
| 35.0 | +10 | |
| 21.7 | +3 | |
| 18.2 | +6 | |
| 10.7 | +2 | |
| 10.4 | 0 |
مباراة بمباراة
| التاريخ | المنافس | الصافي |
|---|---|---|
| 27 أيلول | @ GOR النتيجة W 103-97 · الإيقاع 76.0 · تصنيف الهجوم 135.6 · تصنيف الدفاع 127.7 | +7.9 |
| 29 أيلول | ULA النتيجة W 95-89 · الإيقاع 76.5 · تصنيف الهجوم 124.2 · تصنيف الدفاع 116.4 | +7.8 |
| 1 تشرين الأول | @ ARB النتيجة W 90-85 · الإيقاع 80.3 · تصنيف الهجوم 112.0 · تصنيف الدفاع 105.8 | +6.2 |
| 3 تشرين الأول | KUW النتيجة W 87-74 · الإيقاع 75.7 · تصنيف الهجوم 114.9 · تصنيف الدفاع 97.7 | +17.2 |
| 4 تشرين الأول | @ RIY النتيجة L 67-75 · الإيقاع 71.4 · تصنيف الهجوم 93.9 · تصنيف الدفاع 105.1 | -11.2 |
تقرير الاستكشاف
كل سطر يقارن هذا الفريق بمتوسط البطولة ويرتّبه بين 8 فرق.
مباريات بإحصاءات كاملة: 5 (منها 5 مع تسلسل اللعب) · السجل 4-1 · المعدل الصافي +5.8
الأسلوب
- يعتمد على الأساسيين 15.8% · #4
نقاط القوة
-
يسجل بفعالية
معدل الهجوم
116.4
المتوسط 107.3 · 1 من 8
-
يسدد جيداً
نسبة التسديد الفعلية
52.7%
المتوسط 49.7% · 2 من 8
-
يحمي القوس
3P% للمنافسين
27.7%
المتوسط 31.1% · 2 من 8
-
يحافظ على الكرة
نسبة الكرات المفقودة
8.9%
المتوسط 11.9% · 1 من 8
-
ينجح في الثلاثيات
3P%
32.8%
المتوسط 30.8% · 3 من 8
نقاط الضعف
-
نادراً ما يصل إلى خط الرميات الحرة
معدل الرميات الحرة
0.25
المتوسط 0.30 · 7 من 8
-
يسمح بالكثير من الثلاثيات
معدل ثلاثيات المنافسين
41.0%
المتوسط 39.3% · 7 من 8
الهوية
- الإيقاع
- 76.0
- المتوسط 81.5 · 8 من 8
- معدل الهجوم
- 116.4
- المتوسط 107.3 · 1 من 8
- معدل الدفاع
- 110.6
- المتوسط 109.1 · 3 من 8
- معدل محاولات الثلاثيات
- 34.0%
- المتوسط 39.7% · 7 من 8
- حصة النقاط من داخل المنطقة
- 34.4%
- المتوسط 31.8% · 2 من 8
- معدل الرميات الحرة
- 0.25
- المتوسط 0.30 · 7 من 8
- نسبة الكرات المفقودة
- 8.9%
- المتوسط 11.9% · 1 من 8
- المتابعات الهجومية
- 29.1%
- المتوسط 28.7% · 5 من 8
- حصة البدلاء من النقاط
- 15.8%
- المتوسط 16.2% · 4 من 8
- معدل التمريرات الحاسمة
- 57.6%
- المتوسط 57.8% · 4 من 8
تُظهر الأشرطة بُعد كل رقم عن متوسط البطولة، وقد وُجّهت بحيث يكون اليمين هو الأفضل.
الأداء حسب الأرباع
- أفضل ربع
- ر3 +2.6
- أسوأ ربع
- ر4 -0.6
- أكبر سلسلة نقاط له
- 10-0 أمام KUW (ر3)
- أكبر سلسلة نقاط عليه
- 9-0 أمام GOR (ر4)
- تبادل التقدم في المباراة
- 6.4
التشكيلات والتدوير
أفضل تشكيلة · 15+ دقيقة
- دقائق
- 18.2
- استحواذ
- 36.1
- ORtg
- 113.6
- DRtg
- 97.0
البدلاء مقابل الأساسيين
- الأساسيون معاً
- 29.2% من الدقائق · الصافي +9.0 · 58.3 دقيقة
- تشكيلات يغلب عليها البدلاء (3+ بدلاء)
- 8.0% من الدقائق · الصافي -30.6 · 15.9 دقيقة
| التشكيلة | دقائق | استحواذ | ORtg | DRtg | الصافي | +/- | متى تُستخدم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
التشكيلة الأكثر استخداماً 1
|
35.0 | 66.1 | 127.2 | 112.0 | +15.1 | +10 | 1 2 3 4 |
التشكيلة الأكثر استخداماً 2
|
21.7 | 40.9 | 105.0 | 97.7 | +7.3 | +3 | 1 2 3 4 |
التشكيلة الأكثر استخداماً 3
|
18.2 | 36.1 | 113.6 | 97.0 | +16.6 | +6 | 1 2 3 4 |
التشكيلة الأكثر استخداماً 4
|
10.7 | 20.9 | 129.1 | 119.5 | +9.6 | +2 | 1 2 3 4 |
التشكيلة الأكثر استخداماً 5
|
10.4 | 21.4 | 121.4 | 121.4 | 0.0 | 0 | 1 2 3 4 |
الخماسي الأساسي
· أساسي في 3 من 5
|
35.0 | 66.1 | 127.2 | 112.0 | +15.1 | +10 | 1 2 3 4 |
خماسي الختام
· 3 من 3.4 دقيقة
|
3.0 | 4.9 | 123.0 | 82.0 | +41.0 | +2 | – |
عند التأخر بـ5+
· 10.6 من 31.8 دقيقة
|
10.6 | 19.7 | 101.5 | 81.2 | +20.3 | +4 | – |
عند التقدم بـ5+
· 14.2 من 84.7 دقيقة
|
14.2 | 28.2 | 99.3 | 148.9 | -49.6 | -14 | – |
لكل مباراة: على 5 مباريات مع تسلسل اللعب.
كيف استُخدمت التشكيلات، مباراة بمباراة
التشكيلة صاحبة أكثر الدقائق في كل مباراة ومعدّلها الصافي في تلك المباراة.
لاعبون يجب معرفتهم
-
الهداف
D. Washington
21.8 PPG · 5 مباريات · 189.0 دقيقة
-
الأعلى استخداماً
D. Washington
25.8% استخدام · 5 مباريات · 189.0 دقيقة
-
أفضل صافٍ في الملعب
Y. Khayat
+11.1 صافٍ · 4 مباريات · 120.2 دقيقة
-
أفضل فارق داخل/خارج الملعب
A. English
+43.1 داخل/خارج · 4 مباريات · 148.3 دقيقة
-
أفضل مسدد (TS%)
Y. Khayat
73.8% TS · 4 مباريات · 120.2 دقيقة
-
خطر الأخطاء
K. Ezzedine
6.7 خطأ في كل 36 دقيقة · 5 مباريات · 101.4 دقيقة
-
خطر الكرات المفقودة
A. Mezher
16.3% TOV · 5 مباريات · 104.7 دقيقة
كل اختيار: ثلث مباريات الفريق على الأقل. الاستخدام والصافي وداخل/خارج والأخطاء والكرات المفقودة: 40 دقيقة على الأقل؛ TS%: 20 تسديدة على الأقل.
الوقت الحاسم
2-0 في 2 مباريات متقاربة (من 5 مع تسلسل اللعب)، +2 نقاط في الوقت الحاسم.
في الوقت الحاسم: ORtg 123.0 و DRtg 82.0 على 4.9 استحواذات.
يعتمد على D. Washington في الوقت الحاسم (2.0 استحواذات).