PTS
13.6
REB
10.2
PD
3.8
ÉVAL
20.2
TIRS%
51.9%
3PTS%
25%
LF%
52.6%
MIN
30:37
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
13.6
#3 de l'équipe
REB
10.2
#1 de l'équipe
PD
3.8
INT
0.8
CT
0.6
#1 de l'équipe
TIRS%
51.9
3PTS%
25
LF%
52.6
MIN
30.6
ÉVAL
20.2
BP
1.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 28/54 51.9%
- 2PTS
- 26/46 56.5%
- 3PTS
- 2/8 25%
- LF
- 10/19 52.6%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 13.6
- Total de points
- 68
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 30.6
Adresse
- TIRS
- 51.9% · 10.8 tent./m
- 3PTS
- 25% · 1.6 tent./m
- 2PTS%
- 56.5%
- LF
- 52.6% · 3.8 tent./m
- Total de tirs réussis
- 28-54
Rebonds et passes
- REB
- 10.2
- Offensifs
- 2.6
- Défensifs
- 7.6
- Total de rebonds
- 51
- PD
- 3.8
- Total de passes décisives
- 19
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0.6
- BP
- 1.8
- Fautes
- 2.8
- Évaluation
- 20.2
- +/-
- -8.4
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. chez
|
D71-114 | 28:54 | 11 | 13 | 3 |
|
14 oct. chez
|
V101-88 | 37:41 | 22 | 10 | 6 |
|
13 oct. chez
|
D73-98 | 23:18 | 4 | 5 | 1 |
|
11 oct. chez
|
D87-92 | 37:07 | 21 | 16 | 6 |
|
10 oct. contre
|
D69-91 | 26:07 | 10 | 7 | 3 |
| Totaux TIRS 28-54 · 51.9% · 3PTS 2-8 · 25.0% · LF 10-19 · 52.6% · RO 13 · RD 38 · INT 4 · CT 3 · BP 9 · FP 14 · ÉVAL 101 | 153:07 | 68 | 51 | 19 | |
| Moyennes TIRS 51.9% · 10.8 tent./m · 3PTS 25.0% · 1.6 tent./m · LF 52.6% · 3.8 tent./m · RO 2.6 · RD 7.6 · INT 0.8 · CT 0.6 · BP 1.8 · FP 2.8 · ÉVAL 20.2 | 30:37 | 13.6 | 10.2 | 3.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 54.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 53.7%
- TIRS%
- 51.9%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- 52.6%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.26
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 14.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 35.2%
- Ratio PD/BP
- 2.11
- Évaluation (ÉVAL)
- 20.2
- Plus/moins (moy.)
- -8.4
- Minutes / match
- 30.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0.6 · BP 1.8 | 13.6 | 10.2 | 3.8 |
| Sur 36 minutesINT 0.9 · CT 0.7 · BP 2.1 | 16 | 12 | 4.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 4 · CT 3 · BP 9 · TR 28 · TT 54 · 3PTS R 2 · 3PTS T 8 · LFR 10 · LFT 19 | 68 | 51 | 19 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
21.2%
ORB%
9.4%
DRB%
26.4%
TRB%
18.1%
GmSc
12.6
Meilleur GmSc
21.9
+/- par match
-8.4
PPS
1.26
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 7 · APG 3 · FG% 45.5% | 10 | 45.5% | -16 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 11 · APG 4 · FG% 53.5% | 14.5 | 56.5% | -6.5 |
| VictoiresGP 1 · RPG 10 · APG 6 · FG% 64.3% | 22 | 66.1% | +14 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 10.3 · APG 3.3 · FG% 47.5% | 11.5 | 50.3% | -14 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée2 en cours · record 2
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 13.6 | 10.2 | 3.8 | 0.8 | 0.6 | 1.8 |
| Par 36 min | 16.0 | 12.0 | 4.5 | 0.9 | 0.7 | 2.1 |
Taux
- USG%
- 21.2%
- TS%
- 54.5%
- eFG%
- 53.7%
- 3PAr
- 0.148
- FTr
- 0.352
- AST%
- 22.7%
- TOV%
- 12.6%
- ORB%
- 9.4%
- DRB%
- 26.4%
- TRB%
- 18.1%
- STL%
- 1.3%
- BLK%
- 1.8%
Impact
- ORtg
- 99.6
- DRtg
- 112.9
- NRtg
- -13.3
- Sur/hors terrain
- 29.0
- +/- par match
- -8.4
- PIE
- 9.9%
- Game Score
- 12.6
Meilleur match · 21.9
21 pts, 16 reb, 6 pd contre RAYProfil de tir
- 2 pts
- 26 sur 46
- 3 pts
- 2 sur 8
- LF
- 10 sur 19
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 20.2%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 2
- PD
- 1
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | SAG L MIN 26.1 · USG% 24.7% · TS% 45.5% · ORtg 79.8 · DRtg 107.5 · +/- -16 · Game Score 6.5 | -27.7 |
| 11 oct. | @ RAY L MIN 37.1 · USG% 22.3% · TS% 69.6% · ORtg 97.9 · DRtg 106.9 · +/- -7 · Game Score 21.9 | -9.0 |
| 13 oct. | @ AHL L MIN 23.3 · USG% 18.1% · TS% 25.0% · ORtg 93.2 · DRtg 112.7 · +/- -9 · Game Score 2.5 | -19.5 |
| 14 oct. | @ SEB W MIN 37.7 · USG% 20.4% · TS% 66.1% · ORtg 131.0 · DRtg 112.3 · +/- +14 · Game Score 21.7 | +18.7 |
| 16 oct. | @ CEN L MIN 28.9 · USG% 20.1% · TS% 47.3% · ORtg 86.6 · DRtg 126.5 · +/- -24 · Game Score 10.5 | -39.9 |
Carte des tirs 54 tirs tentés
- Près du cercle 20/31
- Courte distance 0/4
- Mi-distance 6/11
- À 3 points 2/8
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 8/16 · 50%
- tir en suspension 5/15 · 33%
- claquette 4/7 · 57%
- double pas en pénétration 4/4 · 100%
- dunk 3/3 · 100%
- tir en pivot 0/3 · 0%
- tir après dribble 2/2 · 100%
- tir en fadeaway 1/1 · 100%
- step-back 0/1 · 0%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- floater 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 9 | 64.3% | 14 | 9 | 64.3% | 0 | 0 | 0% | |
| 12 | 8 | 66.7% | 9 | 7 | 77.8% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 11 | 5 | 45.5% | 9 | 5 | 55.6% | 2 | 0 | 0% | |
| 9 | 4 | 44.4% | 8 | 3 | 37.5% | 1 | 1 | 100% | |
| 8 | 2 | 25% | 6 | 2 | 33.3% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 28/54 · 2P 26/46 · 3P 2/8 | 54 | 28 | 51.9% | 46 | 26 | 56.5% | 8 | 2 | 25% |
