PTS
18.4
REB
6.6
PD
3.8
ÉVAL
18.2
TIRS%
39.7%
3PTS%
31%
LF%
86.2%
MIN
25:54
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
18.4
#1 de l'équipe
REB
6.6
#2 de l'équipe
PD
3.8
#2 de l'équipe
INT
0.8
#3 de l'équipe
CT
0.4
#2 de l'équipe
TIRS%
39.7
3PTS%
31
LF%
86.2
MIN
25.9
ÉVAL
18.2
BP
2.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 29/73 39.7%
- 2PTS
- 20/44 45.5%
- 3PTS
- 9/29 31%
- LF
- 25/29 86.2%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 18.4
- Total de points
- 92
- Titularisations
- 4/5
- MIN
- 25.9
Adresse
- TIRS
- 39.7% · 14.6 tent./m
- 3PTS
- 31% · 5.8 tent./m
- 2PTS%
- 45.5%
- LF
- 86.2% · 5.8 tent./m
- Total de tirs réussis
- 29-73
Rebonds et passes
- REB
- 6.6
- Offensifs
- 0.6
- Défensifs
- 6
- Total de rebonds
- 33
- PD
- 3.8
- Total de passes décisives
- 19
Défense et autres
- INT
- 0.8
- CT
- 0.4
- BP
- 2.2
- Fautes
- 1.4
- Évaluation
- 18.2
- +/-
- -4.2
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. chez
|
D71-114 | 25:45 | 10 | 3 | 6 |
|
14 oct. chez
|
V101-88 | 37:20 | 28 | 8 | 6 |
|
13 oct. chez
|
D73-98 | 29:18 | 15 | 10 | 4 |
|
11 oct. chez
|
D87-92 | 37:09 | 39 | 12 | 3 |
|
10 oct. contre
|
D69-91 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
| Totaux TIRS 29-73 · 39.7% · 3PTS 9-29 · 31.0% · LF 25-29 · 86.2% · RO 3 · RD 30 · INT 4 · CT 2 · BP 11 · FP 7 · ÉVAL 91 | 129:32 | 92 | 33 | 19 | |
| Moyennes TIRS 39.7% · 14.6 tent./m · 3PTS 31.0% · 5.8 tent./m · LF 86.2% · 5.8 tent./m · RO 0.6 · RD 6.0 · INT 0.8 · CT 0.4 · BP 2.2 · FP 1.4 · ÉVAL 18.2 | 25:54 | 18.4 | 6.6 | 3.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 53.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 45.9%
- TIRS%
- 39.7%
- 3PTS%
- 31%
- LF%
- 86.2%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.26
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 39.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 39.7%
- Ratio PD/BP
- 1.73
- Évaluation (ÉVAL)
- 18.2
- Plus/moins (moy.)
- -4.2
- Minutes / match
- 25.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.8 · CT 0.4 · BP 2.2 | 18.4 | 6.6 | 3.8 |
| Sur 36 minutesINT 1.1 · CT 0.6 · BP 3.1 | 25.6 | 9.2 | 5.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 4 · CT 2 · BP 11 · TR 29 · TT 73 · 3PTS R 9 · 3PTS T 29 · LFR 25 · LFT 29 | 92 | 33 | 19 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
34.5%
ORB%
2.6%
DRB%
24.5%
TRB%
14%
GmSc
13.4
Meilleur GmSc
31.2
+/- par match
-4.2
PPS
1.26
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 0 · APG 0 · FG% – | 0 | – | +0 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 8.3 · APG 4.8 · FG% 39.7% | 23 | 53.6% | -5.3 |
| VictoiresGP 1 · RPG 8 · APG 6 · FG% 45.5% | 28 | 58.9% | +21 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 6.3 · APG 3.3 · FG% 37.3% | 16 | 51.6% | -10.5 |
Money time
Points
2
2 par match
FG
1/3
33.3%
FT
0/0
TS%
33.3%
Actions du money time sur 1 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée4 en cours · record 4
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 2
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 23.0 | 8.3 | 4.8 | 1.0 | 0.5 | 2.8 |
| Par 36 min | 25.6 | 9.2 | 5.3 | 1.1 | 0.6 | 3.1 |
Taux
- USG%
- 34.5%
- TS%
- 53.6%
- eFG%
- 45.9%
- 3PAr
- 0.397
- FTr
- 0.397
- AST%
- 28.6%
- TOV%
- 11.4%
- ORB%
- 2.6%
- DRB%
- 24.5%
- TRB%
- 14.0%
- STL%
- 1.5%
- BLK%
- 1.4%
Impact
- ORtg
- 103.0
- DRtg
- 111.4
- NRtg
- -8.4
- Sur/hors terrain
- 52.8
- +/- par match
- -5.3
- PIE
- 11.0%
- Game Score
- 16.7
Meilleur match · 31.2
39 pts, 12 reb, 3 pd contre RAYProfil de tir
- 2 pts
- 20 sur 44
- 3 pts
- 9 sur 29
- LF
- 25 sur 29
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 32.6%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-3
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 3
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 11 oct. | @ RAY L MIN 37.2 · USG% 38.9% · TS% 65.9% · ORtg 103.2 · DRtg 104.5 · +/- -1 · Game Score 31.2 | -1.3 |
| 13 oct. | @ AHL L MIN 29.3 · USG% 36.0% · TS% 42.8% · ORtg 78.0 · DRtg 111.4 · +/- -21 · Game Score 7.1 | -33.4 |
| 14 oct. | @ SEB W MIN 37.3 · USG% 30.7% · TS% 58.9% · ORtg 131.7 · DRtg 104.2 · +/- +21 · Game Score 24.8 | +27.5 |
| 16 oct. | @ CEN L MIN 25.8 · USG% 32.0% · TS% 33.6% · ORtg 92.6 · DRtg 131.9 · +/- -20 · Game Score 3.8 | -39.3 |
Carte des tirs 73 tirs tentés
- Près du cercle 12/22
- Courte distance 5/10
- Mi-distance 3/12
- À 3 points 9/29
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 12/38 · 32%
- double pas en pénétration 8/11 · 73%
- floater 5/10 · 50%
- double pas 3/10 · 30%
- tir après dribble 0/2 · 0%
- step-back 0/1 · 0%
- claquette 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 12 | 52.2% | 15 | 9 | 60% | 8 | 3 | 37.5% | |
| 22 | 10 | 45.5% | 12 | 6 | 50% | 10 | 4 | 40% | |
| 14 | 4 | 28.6% | 10 | 4 | 40% | 4 | 0 | 0% | |
| 14 | 3 | 21.4% | 7 | 1 | 14.3% | 7 | 2 | 28.6% | |
| TotalFG 29/73 · 2P 20/44 · 3P 9/29 | 73 | 29 | 39.7% | 44 | 20 | 45.5% | 29 | 9 | 31% |
