- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Équipes
Indian Railways
- Groupe A
- IRL
Logo : avec l'aimable autorisation de FIBA WASL Final 8 2026
- 1-2
- Bilan
- 33%
- % victoires
- 91.7
- Pts/m
- 98.3
- Pts enc.
- -6.7
- Écart
- -7.5
- NRtg
- #3
- Place
| # | Joueur | Poste | Taille | MJ | PTS | REB | PD | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
PG | 1.94 m | 3 | 8 | 1.3 | 1.7 | 17.5 |
| 3 |
|
F | 2.01 m | 3 | 22 | 8 | 4.3 | 36.2 |
| 5 |
|
G | 2.03 m | 3 | 22.7 | 8.3 | 1.7 | 24.6 |
| 8 |
|
PG | 1.78 m | 2 | – | 0.5 | 0.5 | – |
| 11 |
|
PF | 2.03 m | 3 | 27.7 | 5.7 | 2.3 | 23.9 |
| 12 |
|
C | 2.08 m | 3 | 6 | 7.7 | 0.7 | 28.8 |
| 13 |
|
SG | 1.90 m | 1 | – | – | – | 4.3 |
| 18 |
|
SG | 1.85 m | 2 | 5 | 2.5 | 0.5 | 19.7 |
| 22 |
|
PF | 2.00 m | 2 | – | 1 | – | 0.7 |
| 23 |
|
F | 1.92 m | 1 | – | 1 | – | 2.9 |
| 24 |
|
PF | 2.00 m | 3 | 2 | 6.7 | 1.7 | 25.5 |
| 88 |
|
SG | 1.81 m | 3 | – | 1 | 0.3 | 4.7 |
Photos : avec l'aimable autorisation de FIBA WASL Final 8 2026
Meilleurs de l'équipe
Évolution des points
Réussite aux tirs
Moyennes de l'équipe 3 matchs
Attaque
- Points
- 91.7
- Points encaissés
- 98.3
- Points dans la raquette
- 27
- Contre-attaque
- 3
- Seconde chance
- 2
- Sur balles perdues
- 12.5
- Points du banc
- 11.3
Tirs
- Tirs
- 44.7% · 72.3 tent./m
- 3 points
- 38.7% · 31.0 tent./m
- 2 points
- 49.2% · 41.3 tent./m
- Lancers francs
- 76.3% · 19.7 tent./m
- Tirs% adv.
- 43.5%
- 3PTS% adv.
- 28.8%
Rebonds
- Rebonds
- 41.7
- Offensifs
- 11.7
- Défensifs
- 30
- Rebonds adv.
- 41.7
Autres
- Passes décisives
- 13.3
- Balles perdues
- 18
- Interceptions
- 7.7
- Contres
- 1.3
- Fautes
- 22
- Plus grand écart
- –
- Passes adv.
- 27
- Balles perdues adv.
- 12.7
Répartition des points par match
Équipe contre adversaires moyenne tournoi = 100
| Joueur | MJ | PTS | Total | TIRS R/T | 3PTS R/T | LF R/T | Record | Meilleur match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27.7 | 83 | ||||||
| 2 | 22.7 | 68 | ||||||
| 3 | 22 | 66 | ||||||
| 4 | 8 | 24 | ||||||
| 5 | 6 | 18 | ||||||
| 6 | 5 | 10 | ||||||
| 7 | 2 | 6 | ||||||
| 8 | 0 | 0 | ||||||
| 9 | 0 | 0 | ||||||
| 10 | 0 | 0 | ||||||
| 11 | 0 | 0 | ||||||
| 12 | 0 | 0 |
| Joueur | MJ | TIRS% | TIRS R/T | 3PTS% | 3PTS R/T | 2PTS% | 2PTS R/T | LF% | LF R/T |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 45.8 | 84.2 | ||||||
| 2 | 51.1 | 45.8 | 69.2 | ||||||
| 3 | 46.7 | 0 | 66.7 | ||||||
| 4 | 43.4 | 31.3 | 78.9 | ||||||
| 5 | 40.9 | 46.2 | 0 | ||||||
| 6 | 40 | 28.6 | 0 | ||||||
| 7 | 16.7 | 25 | 50 | ||||||
| 8 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 9 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 10 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 11 | 0 | 0 | 0 | ||||||
| 12 | 0 | 0 | 0 |
| Joueur | MJ | REB | Total | RO | RD | Record | Meilleur match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.3 | 25 | |||||
| 2 | 8 | 24 | |||||
| 3 | 7.7 | 23 | |||||
| 4 | 6.7 | 20 | |||||
| 5 | 5.7 | 17 | |||||
| 6 | 2.5 | 5 | |||||
| 7 | 1.3 | 4 | |||||
| 8 | 1 | 3 | |||||
| 9 | 1 | 1 | |||||
| 10 | 1 | 2 | |||||
| 11 | 0.5 | 1 | |||||
| 12 | 0 | 0 |
| Joueur | MJ | PD | Total PD | BP | PD/BP | Record PD | Meilleur match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4.3 | 0.8 | |||||
| 2 | 2.3 | 0.9 | |||||
| 3 | 1.7 | 0.4 | |||||
| 4 | 1.7 | 1.3 | |||||
| 5 | 1.7 | 0.5 | |||||
| 6 | 0.7 | 1 | |||||
| 7 | 0.5 | 0.5 | |||||
| 8 | 0.5 | ∞ | |||||
| 9 | 0.3 | ∞ | |||||
| 10 | 0 | 0.0 | |||||
| 11 | 0 | 0.0 | |||||
| 12 | 0 | 0.0 |
| Joueur | MJ | INT | Total INT | Record INT | CT | Total CT | Record CT | F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.7 | 0.7 | ||||||
| 2 | 1.7 | 0 | ||||||
| 3 | 1.3 | 0.3 | ||||||
| 4 | 1 | 0.3 | ||||||
| 5 | 1 | 0 | ||||||
| 6 | 0.5 | 0 | ||||||
| 7 | 0.3 | 0 | ||||||
| 8 | 0.3 | 0 | ||||||
| 9 | 0 | 0 | ||||||
| 10 | 0 | 0 | ||||||
| 11 | 0 | 0 | ||||||
| 12 | 0 | 0 |
Statistiques complètes des joueurs
| Joueur | MJ | TIT | MIN | PTS | REB | PD | INT | CT | BP | TIRS% | 3PTS% | LF% | EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
3 | 3 | 23.9 | 27.7 | 5.7 | 2.3 | 1.7 | 0 | 2.7 | 56 | 45.8 | 84.2 | |
| 2 |
3 | 3 | 24.6 | 22.7 | 8.3 | 1.7 | 1 | 0.3 | 4 | 51.1 | 45.8 | 69.2 | |
| 3 |
3 | 3 | 36.2 | 22 | 8 | 4.3 | 1.7 | 0.7 | 5.3 | 43.4 | 31.3 | 78.9 | |
| 4 |
3 | 0 | 17.5 | 8 | 1.3 | 1.7 | 1 | 0 | 1.3 | 40.9 | 46.2 | 0 | |
| 5 |
3 | 3 | 28.8 | 6 | 7.7 | 0.7 | 0.3 | 0 | 0.7 | 46.7 | 0 | 66.7 | |
| 6 |
2 | 0 | 19.7 | 5 | 2.5 | 0.5 | 0 | 0 | 1 | 40 | 28.6 | 0 | |
| 7 |
3 | 3 | 25.5 | 2 | 6.7 | 1.7 | 1.3 | 0.3 | 3.3 | 16.7 | 25 | 50 | |
| 8 |
3 | 0 | 4.7 | 0 | 1 | 0.3 | 0.3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 |
1 | 0 | 2.9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 |
2 | 0 | 0.7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 11 |
1 | 0 | 4.3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 12 |
2 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Date | Adversaire | Résultat | Score | TIRS% | 3PTS% | REB | PD | INT | CT | BP | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 sept. | @ | |
D 101-106 | Feuille de match | ||||||||
| 28 sept. | c. | |
V 93-85 | Feuille de match | ||||||||
| 26 sept. | @ | |
D 81-104 | Feuille de match |
Force de l'équipe face à la moyenne tournoi plus haut = mieux · tournoi = 100
Équipe contre tournoi
| Stat | IRL | tournoi | +/- |
|---|---|---|---|
| PTS | 91.7 | 87.7 | +4 |
| REB | 41.7 | 38.6 | +3.1 |
| PD | 13.3 | 18.3 | -5 |
| INT | 7.7 | 6.6 | +1.1 |
| CT | 1.3 | 2 | -0.7 |
| TIRS% | 44.7 | 43.9 | +0.8 |
| 3PTS% | 38.7 | 30.5 | +8.2 |
| LF% | 76.3 | 74.2 | +2.1 |
Défense : moyennes concédées
| PTS | TIRS% | 3PTS% | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IRLREB 41.7 · PD 13.3 · LF% 76.3 · BP 18 | 91.7 | 41.7 | 13.3 | 44.7 | 38.7 | 76.3 | 18 |
| AdversairesREB 41.7 · PD 27 · LF% 65.5 · BP 12.7 | 98.3 | 41.7 | 27 | 43.5 | 28.8 | 65.5 | 12.7 |
Évaluations · rang parmi les 8 équipes du tournoi
ORtg
103.6
#6
DRtg
111.1
#5
NRtg
-7.5
#6
Pace
88.5
#1
Quatre facteurs · rang parmi les 8 équipes du tournoi
eFG%
53%
#1
TOV%
18.2%
#8
ORB%
29.9%
#4
FT rate
0.27
#6
Quatre facteurs adverses · rang parmi les 8 équipes du tournoi
OPP eFG%
50.6%
#5
OPP TOV%
12.2%
#4
OPP ORB%
32.3%
#7
OPP FT rate
0.35
#5
Tirs, rebonds et maîtrise du ballon · rang parmi les 8 équipes du tournoi
TS%
56.6%
#2
PPS
1.27
#1
3PA rate
42.9%
#3
DRB%
67.7%
#7
TRB%
50%
#4
AST/TO
0.74
#8
Répartitions
| MJ | V–D | PPG | OPP | Margin | |
|---|---|---|---|---|---|
| DomicileMJ 1 | 1 | 1–0 | 93 | 85 | +8 |
| ExtérieurMJ 2 | 2 | 0–2 | 91 | 105 | -14 |
| VictoiresMJ 1 | 1 | 1–0 | 93 | 85 | +8 |
| DéfaitesMJ 2 | 2 | 0–2 | 91 | 105 | -14 |
Fin de match serrée
Matchs serrés gagnés
50%
1–1 · 2 sur 3
Points marqués
3.5
par match serré · 7 au total
Encaissés
3.5
par match serré · 7 au total
Net
+0.0
par match serré
5 dernières minutes du 4e quart-temps ou de la prolongation avec 5 points d'écart au plus, d'après l'action par action de 3 matchs.
Séries et records
Actuelle
L1
Plus longue V
1
Plus longue D
1
- Plus de points 101–106 à KUW · 30 sept.
- Moins de points 81–104 à RIY · 26 sept.
- Plus large victoire 93–85 contre ITJ · 28 sept.
- Plus lourde défaite 81–104 à RIY · 26 sept.
Possessions estimées à partir de la feuille de match, moyenne des deux équipes. Le taux de lancers francs est le nombre de lancers tentés par tir tenté.
Avancées
Points par quart-temps
| QT1 | QT2 | QT3 | QT4 | |
|---|---|---|---|---|
| Pour | 23.3 | 19.7 | 27.7 | 21.0 |
| Contre | 24.7 | 25.7 | 24.3 | 23.7 |
- Plus grande avance
- 4
- Plus grand retard
- 26
Tir · Profil
- 2P%
- 49.2%
- 3P%
- 38.7%
- LF%
- 76.3%
- Pts à 2 pts
- 44.4%
- Pts à 3 pts
- 39.3%
- Pts sur LF
- 16.4%
- Pts dans la raquette
- 27.0
- Pts de 2e chance
- 2.0
- Pts en contre-attaque
- 3.0
- Pts sur balles perdues
- 12.5
- Pts du banc
- 11.3
- Taux de passes
- 41.2%
- Passes/BP
- 0.74
- Contres
- 1.3
- Interceptions
- 7.7
Cinq les plus utilisés
| Cinq | MIN | +/- |
|---|---|---|
| 20.6 | -20 | |
| 15.4 | +8 | |
| 8.2 | +9 | |
| 7.3 | -5 | |
| 3.0 | +1 |
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v ITJ.
Match par match
Rapport de scouting
Chaque ligne compare cette équipe à la moyenne du tournoi et la classe parmi les 8 équipes.
Matchs avec feuille de match : 3 (dont 2 avec play-by-play) · Bilan 1-2 · Net rating -7.5
Style
- Encline aux balles perdues 18.2% · #8
- Dépend de ses titulaires 12.3% · #6
Points forts
-
Adroite à 3 points
3P%
38.7%
moy. 30.8% · 1 sur 8
-
Adroite au tir
eFG%
53.0%
moy. 49.7% · 1 sur 8
-
Défend bien l'arc
3P% adverse
28.8%
moy. 31.1% · 3 sur 8
-
Agressive au rebond offensif
Rebond offensif
29.9%
moy. 28.7% · 3 sur 8
Points faibles
-
Concède beaucoup de tirs à 3 points
Taux de tirs à 3 points adverse
49.8%
moy. 39.3% · 8 sur 8
-
Perd beaucoup de ballons
Taux de balles perdues
18.2%
moy. 11.9% · 8 sur 8
-
Peu de circulation de balle
Taux de passes décisives
41.2%
moy. 57.8% · 8 sur 8
-
Concède des rebonds offensifs
Rebond défensif
67.7%
moy. 71.1% · 7 sur 8
-
Peine à marquer
Efficacité offensive
103.6
moy. 107.3 · 6 sur 8
Identité
- Rythme
- 88.5
- moy. 81.5 · 1 sur 8
- Efficacité offensive
- 103.6
- moy. 107.3 · 6 sur 8
- Efficacité défensive
- 111.1
- moy. 109.1 · 5 sur 8
- Taux de tirs à 3 points
- 42.9%
- moy. 39.7% · 3 sur 8
- Part des points dans la raquette
- 26.2%
- moy. 31.8% · 8 sur 8
- Taux de lancers francs
- 0.27
- moy. 0.30 · 5 sur 8
- Taux de balles perdues
- 18.2%
- moy. 11.9% · 8 sur 8
- Rebond offensif
- 29.9%
- moy. 28.7% · 3 sur 8
- Part des points du banc
- 12.3%
- moy. 16.2% · 6 sur 8
- Taux de passes décisives
- 41.2%
- moy. 57.8% · 8 sur 8
Les barres montrent l'écart de chaque chiffre avec la moyenne du tournoi, orientées pour que la droite soit meilleure.
Profil par quart-temps
- Meilleur quart-temps
- QT3 +3.4
- Pire quart-temps
- QT2 -6.0
- Plus grand run réalisé
- 8-0 contre KUW (QT3)
- Plus grand run encaissé
- 11-0 contre KUW (QT1)
- Changements de leader par match
- 3.7
Cinq et rotation
Meilleur cinq · 15+ minutes
- Min
- 15.4
- Poss
- 33.4
- ORtg
- 125.6
- DRtg
- 101.7
Banc contre titulaires
- Les titulaires ensemble
- 25.7 % des minutes · net -46.6 · 20.6 min
- Cinq à dominante banc (3 remplaçants ou plus)
- 11.9 % des minutes · net -58.2 · 9.5 min
| Cinq | Min | Poss | ORtg | DRtg | Net | +/- | Quand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cinq le plus utilisé 1
|
20.6 | 43.0 | 95.4 | 142.0 | -46.6 | -20 | 1 2 3 4 |
Cinq le plus utilisé 2
|
15.4 | 33.4 | 125.6 | 101.7 | +23.9 | +8 | 1 2 3 4 |
Cinq le plus utilisé 3
|
8.2 | 18.9 | 126.8 | 79.3 | +47.6 | +9 | 1 2 3 4 |
Cinq le plus utilisé 4
|
7.3 | 16.0 | 118.9 | 150.2 | -31.3 | -5 | 1 2 3 4 |
Cinq le plus utilisé 5
|
3.0 | 6.5 | 107.7 | 92.3 | +15.4 | +1 | 1 2 3 4 |
Cinq de départ
· titulaire 3 sur 3
|
20.6 | 43.0 | 95.4 | 142.0 | -46.6 | -20 | 1 2 3 4 |
Cinq de fin de match
· 1.6 sur 1.9 min
|
1.6 | 4.4 | 45.7 | 114.2 | -68.5 | -3 | – |
Mené de 5+
· 13.8 sur 58.1 min
|
13.8 | 30.1 | 133.1 | 103.1 | +29.9 | +9 | – |
Par match : sur les 2 matchs avec play-by-play.
Les cinq match par match
Le cinq qui a le plus joué dans chaque match et son net rating dans ce match.
Joueurs à connaître
-
Meilleur marqueur
C. Early
27.7 PPG · 3 matchs · 71.6 min
-
Usage le plus élevé
C. Early
37.4 % d'usage · 3 matchs · 71.6 min
-
Meilleur net sur le terrain
S. Sekhon
+23.3 net · 2 matchs · 52.5 min
-
Meilleur on/off
S. Sekhon
+76.9 on/off · 2 matchs · 52.5 min
-
Meilleur tireur (TS%)
C. Early
71.1% TS · 3 matchs · 71.6 min
-
Risque de fautes
Arvinder Singh
7.1 fautes par 36 min · 3 matchs · 76.5 min
-
Risque de balles perdues
Arvinder Singh
43.7% TOV · 3 matchs · 76.5 min
Chaque choix : au moins un tiers des matchs de l'équipe. Usage, net, on/off, fautes et balles perdues : au moins 40 minutes ; TS% : au moins 20 tirs.
Money-time
1-1 en 2 matchs serrés (sur 3 avec play-by-play), 0 points dans le money-time.
En money-time : ORtg 63.3, DRtg 110.8 sur 6.3 possessions.
Se tourne vers D. Dubar dans le money-time (3.0 possessions utilisées).