- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Kanwar Sandhu
#18 · SG · 185 cm
PTS
5.0
REB
2.5
PD
0.5
ÉVAL
4.0
TIRS%
40%
3PTS%
28.6%
LF%
–
MIN
19:42
Moyennes sur 2 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
2
PTS
5
REB
2.5
PD
0.5
INT
0
CT
0
TIRS%
40
3PTS%
28.6
LF%
–
MIN
19.7
ÉVAL
4
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 4/10 40%
- 2PTS
- 2/3 66.7%
- 3PTS
- 2/7 28.6%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 2 matchs
Scoring
- PTS
- 5
- Total de points
- 10
- Titularisations
- 0/2
- MIN
- 19.7
Adresse
- TIRS
- 40% · 5.0 tent./m
- 3PTS
- 28.6% · 3.5 tent./m
- 2PTS%
- 66.7%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 4-10
Rebonds et passes
- REB
- 2.5
- Offensifs
- 0.5
- Défensifs
- 2
- Total de rebonds
- 5
- PD
- 0.5
- Total de passes décisives
- 1
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0
- BP
- 1
- Fautes
- 1
- Évaluation
- 4
- +/-
- -15
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
30 sept. chez
|
D101-106 | N'a pas joué | |||||||||||||
|
28 sept. contre
|
V93-85 | 16:40 | 5 | 3 | 0 | ||||||||||
|
26 sept. chez
|
D81-104 | 22:43 | 5 | 2 | 1 | ||||||||||
| Totaux TIRS 4-10 · 40.0% · 3PTS 2-7 · 28.6% · LF 0-0 · RO 1 · RD 4 · INT 0 · CT 0 · BP 2 · FP 2 · ÉVAL 8 | 39:23 | 10 | 5 | 1 | |||||||||||
| Moyennes TIRS 40.0% · 5.0 tent./m · 3PTS 28.6% · 3.5 tent./m · LF – · RO 0.5 · RD 2.0 · INT 0.0 · CT 0.0 · BP 1.0 · FP 1.0 · ÉVAL 4.0 | 19:42 | 5.0 | 2.5 | 0.5 | |||||||||||
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 50%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 50%
- TIRS%
- 40%
- 3PTS%
- 28.6%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 70%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- 0.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 4
- Plus/moins (moy.)
- -15
- Minutes / match
- 19.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0 · BP 1 | 5 | 2.5 | 0.5 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 0 · BP 1.8 | 9.1 | 4.6 | 0.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 2 matchsINT 0 · CT 0 · BP 2 · TR 4 · TT 10 · 3PTS R 2 · 3PTS T 7 · LFR 0 · LFT 0 | 10 | 5 | 1 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
10.5%
ORB%
2.3%
DRB%
7.5%
TRB%
5.1%
GmSc
2.2
Meilleur GmSc
2.5
+/- par match
-15
PPS
1
Les parts portent sur les 2 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 3 · APG 0 · FG% 33.3% | 5 | 41.7% | -5 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 2 · APG 1 · FG% 50% | 5 | 62.5% | -25 |
| VictoiresGP 1 · RPG 3 · APG 0 · FG% 33.3% | 5 | 41.7% | -5 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 2 · APG 1 · FG% 50% | 5 | 62.5% | -25 |
Money time
Nécessite le play-by-play et un numéro de maillot dans le club actuel.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 5.0 | 2.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 |
| Par 36 min | 9.1 | 4.6 | 0.9 | 0.0 | 0.0 | 1.8 |
Taux
- USG%
- 12.6%
- TS%
- 50.0%
- eFG%
- 50.0%
- 3PAr
- 0.700
- FTr
- 0.000
- AST%
- 3.7%
- TOV%
- 16.7%
- ORB%
- 2.7%
- DRB%
- 9.0%
- TRB%
- 6.2%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 91.3
- DRtg
- 139.8
- NRtg
- -48.5
- Sur/hors terrain
- -54.0
- +/- par match
- -15.0
- PIE
- 2.0%
- Game Score
- 2.2
Meilleur match · 2.5
5 pts, 3 reb, 0 pd contre ITJProfil de tir
- 2 pts
- 2 sur 3
- 3 pts
- 2 sur 7
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 10.0%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 0
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v ITJ.
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | @ RIY L MIN 22.7 · USG% 10.8% · TS% 62.5% · ORtg 91.3 · DRtg 139.8 · +/- -25 · Game Score 1.9 | -48.5 |
| 28 sept. | ITJ W MIN 16.7 · USG% 15.1% · TS% 41.7% · ORtg – · DRtg – · +/- -5 · Game Score 2.5 | – |
Un tiret : les changements du play-by-play de ce match ne concordent pas, ses évaluations sur le terrain sont omises.
Carte des tirs 10 tirs tentés
- Près du cercle 1/1
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 1/2
- À 3 points 2/7
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 2/7 · 29%
- Fadeaway jump shot 1/1 · 100%
- double pas 1/1 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 2 | 33.3% | 2 | 1 | 50% | 4 | 1 | 25% | |
| 4 | 2 | 50% | 1 | 1 | 100% | 3 | 1 | 33.3% | |
| TotalFG 4/10 · 2P 2/3 · 3P 2/7 | 10 | 4 | 40% | 3 | 2 | 66.7% | 7 | 2 | 28.6% |