- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Jordan Alex Stevens
#23 · PG · 180 cm · 86 kg · 32 ans · Usa
PTS
18.0
REB
4.0
PD
7.0
ÉVAL
13.7
TIRS%
37.3%
3PTS%
34.6%
LF%
100%
MIN
39:38
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
18
#2 de l'équipe
REB
4
PD
7
#1 de l'équipe
INT
0.3
CT
0
TIRS%
37.3
3PTS%
34.6
LF%
100
MIN
39.6
ÉVAL
13.7
BP
3.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 22/59 37.3%
- 2PTS
- 13/33 39.4%
- 3PTS
- 9/26 34.6%
- LF
- 1/1 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 18
- Total de points
- 54
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 39.6
Adresse
- TIRS
- 37.3% · 19.7 tent./m
- 3PTS
- 34.6% · 8.7 tent./m
- 2PTS%
- 39.4%
- LF
- 100% · 0.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 22-59
Rebonds et passes
- REB
- 4
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 3.7
- Total de rebonds
- 12
- PD
- 7
- Total de passes décisives
- 21
Défense et autres
- INT
- 0.3
- CT
- 0
- BP
- 3.3
- Fautes
- 0.7
- Évaluation
- 13.7
- +/-
- -4.7
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D84-99 | 38:54 | 20 | 3 | 7 |
|
29 sept. chez
|
V85-76 | 40:00 | 12 | 6 | 8 |
|
27 sept. contre
|
D97-103 | 40:00 | 22 | 3 | 6 |
| Totaux TIRS 22-59 · 37.3% · 3PTS 9-26 · 34.6% · LF 1-1 · 100.0% · RO 1 · RD 11 · INT 1 · CT 0 · BP 10 · FP 2 · ÉVAL 41 | 118:54 | 54 | 12 | 21 | |
| Moyennes TIRS 37.3% · 19.7 tent./m · 3PTS 34.6% · 8.7 tent./m · LF 100.0% · 0.3 tent./m · RO 0.3 · RD 3.7 · INT 0.3 · CT 0.0 · BP 3.3 · FP 0.7 · ÉVAL 13.7 | 39:38 | 18.0 | 4.0 | 7.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 45.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 44.9%
- TIRS%
- 37.3%
- 3PTS%
- 34.6%
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.92
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 44.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 1.7%
- Ratio PD/BP
- 2.1
- Évaluation (ÉVAL)
- 13.7
- Plus/moins (moy.)
- -4.7
- Minutes / match
- 39.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.3 · CT 0 · BP 3.3 | 18 | 4 | 7 |
| Sur 36 minutesINT 0.3 · CT 0 · BP 3 | 16.3 | 3.6 | 6.4 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 1 · CT 0 · BP 10 · TR 22 · TT 59 · 3PTS R 9 · 3PTS T 26 · LFR 1 · LFT 1 | 54 | 12 | 21 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
26.4%
ORB%
0.9%
DRB%
10.6%
TRB%
5.6%
GmSc
10.1
Meilleur GmSc
13
+/- par match
-4.7
PPS
0.92
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 3 · APG 6.5 · FG% 42.5% | 21 | 52.5% | -11.5 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 6 · APG 8 · FG% 26.3% | 12 | 30.9% | +9 |
| VictoiresGP 1 · RPG 6 · APG 8 · FG% 26.3% | 12 | 30.9% | +9 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 3 · APG 6.5 · FG% 42.5% | 21 | 52.5% | -11.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 3 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 18.0 | 4.0 | 7.0 | 0.3 | 0.0 | 3.3 |
| Par 36 min | 16.3 | 3.6 | 6.4 | 0.3 | 0.0 | 3.0 |
Taux
- USG%
- 26.4%
- TS%
- 45.4%
- eFG%
- 44.9%
- 3PAr
- 0.441
- FTr
- 0.017
- AST%
- 28.0%
- TOV%
- 14.4%
- ORB%
- 0.9%
- DRB%
- 10.6%
- TRB%
- 5.6%
- STL%
- 0.4%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 111.1
- DRtg
- 116.2
- NRtg
- -5.1
- Sur/hors terrain
- Nécessite le play-by-play
- +/- par match
- -4.7
- PIE
- 6.8%
- Game Score
- 10.1
Meilleur match · 13.0
20 pts, 3 reb, 7 pd contre ULAProfil de tir
- 2 pts
- 13 sur 33
- 3 pts
- 9 sur 26
- LF
- 1 sur 1
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 26.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | SAG L MIN 40.0 · USG% 27.6% · TS% 61.1% · ORtg 127.7 · DRtg 135.6 · +/- -6 · Game Score 12.3 | -7.9 |
| 29 sept. | @ ARB W MIN 40.0 · USG% 23.6% · TS% 30.9% · ORtg 108.4 · DRtg 97.0 · +/- +9 · Game Score 5.1 | +11.4 |
| 1 oct. | ULA L MIN 38.9 · USG% 28.4% · TS% 45.5% · ORtg 98.1 · DRtg 116.7 · +/- -17 · Game Score 13.0 | -18.6 |
Carte des tirs 59 tirs tentés
- Près du cercle 5/9
- Courte distance 1/4
- Mi-distance 7/20
- À 3 points 9/26
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/25 · 32%
- tir après dribble 4/10 · 40%
- step-back 3/8 · 38%
- double pas 2/6 · 33%
- floater 1/4 · 25%
- double pas en pénétration 3/3 · 100%
- Fadeaway jump shot 1/3 · 33%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 8 | 36.4% | 12 | 4 | 33.3% | 10 | 4 | 40% | |
| 19 | 5 | 26.3% | 12 | 4 | 33.3% | 7 | 1 | 14.3% | |
| 18 | 9 | 50% | 9 | 5 | 55.6% | 9 | 4 | 44.4% | |
| TotalFG 22/59 · 2P 13/33 · 3P 9/26 | 59 | 22 | 37.3% | 33 | 13 | 39.4% | 26 | 9 | 34.6% |