- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
PTS
3.3
REB
1.7
PD
0.7
ÉVAL
5.3
TIRS%
50%
3PTS%
–
LF%
100%
MIN
12:10
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
3.3
REB
1.7
PD
0.7
INT
0.3
CT
0.7
#2 de l'équipe
TIRS%
50
3PTS%
–
LF%
100
MIN
12.2
ÉVAL
5.3
BP
0
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 4/8 50%
- 2PTS
- 4/8 50%
- 3PTS
- 0/0 –
- LF
- 2/2 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 3.3
- Total de points
- 10
- Titularisations
- 0/3
- MIN
- 12.2
Adresse
- TIRS
- 50% · 2.7 tent./m
- 3PTS
- – · 0.0 tent./m
- 2PTS%
- 50%
- LF
- 100% · 0.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 4-8
Rebonds et passes
- REB
- 1.7
- Offensifs
- 0.7
- Défensifs
- 1
- Total de rebonds
- 5
- PD
- 0.7
- Total de passes décisives
- 2
Défense et autres
- INT
- 0.3
- CT
- 0.7
- BP
- 0
- Fautes
- 1.3
- Évaluation
- 5.3
- +/-
- -0.7
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D84-99 | 9:17 | 2 | 1 | 1 |
|
29 sept. chez
|
V85-76 | 14:31 | 6 | 3 | 1 |
|
27 sept. contre
|
D97-103 | 12:42 | 2 | 1 | 0 |
| Totaux TIRS 4-8 · 50.0% · 3PTS 0-0 · LF 2-2 · 100.0% · RO 2 · RD 3 · INT 1 · CT 2 · BP 0 · FP 4 · ÉVAL 16 | 36:30 | 10 | 5 | 2 | |
| Moyennes TIRS 50.0% · 2.7 tent./m · 3PTS – · LF 100.0% · 0.7 tent./m · RO 0.7 · RD 1.0 · INT 0.3 · CT 0.7 · BP 0.0 · FP 1.3 · ÉVAL 5.3 | 12:10 | 3.3 | 1.7 | 0.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 56.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 50%
- TIRS%
- 50%
- 3PTS%
- –
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.25
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 0%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 25%
- Ratio PD/BP
- –
- Évaluation (ÉVAL)
- 5.3
- Plus/moins (moy.)
- -0.7
- Minutes / match
- 12.2
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.3 · CT 0.7 · BP 0 | 3.3 | 1.7 | 0.7 |
| Sur 36 minutesINT 1 · CT 2 · BP 0 | 9.9 | 4.9 | 2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 1 · CT 2 · BP 0 · TR 4 · TT 8 · 3PTS R 0 · 3PTS T 0 · LFR 2 · LFT 2 | 10 | 5 | 2 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
11%
ORB%
5.9%
DRB%
9.4%
TRB%
7.6%
GmSc
3.5
Meilleur GmSc
5.9
+/- par match
-0.7
PPS
1.25
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 1 · APG 0.5 · FG% 50% | 2 | 50% | -6 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 3 · APG 1 · FG% 50% | 6 | 61.5% | +10 |
| VictoiresGP 1 · RPG 3 · APG 1 · FG% 50% | 6 | 61.5% | +10 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 1 · APG 0.5 · FG% 50% | 2 | 50% | -6 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 3 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 3.3 | 1.7 | 0.7 | 0.3 | 0.7 | 0.0 |
| Par 36 min | 9.9 | 4.9 | 2.0 | 1.0 | 2.0 | 0.0 |
Taux
- USG%
- 11.0%
- TS%
- 56.3%
- eFG%
- 50.0%
- 3PAr
- 0.000
- FTr
- 0.250
- AST%
- 7.7%
- TOV%
- 0.0%
- ORB%
- 5.9%
- DRB%
- 9.4%
- TRB%
- 7.6%
- STL%
- 1.4%
- BLK%
- 4.6%
Impact
- ORtg
- 130.7
- DRtg
- 136.4
- NRtg
- -5.7
- Sur/hors terrain
- -0.9
- +/- par match
- -0.7
- PIE
- 2.6%
- Game Score
- 3.5
Meilleur match · 5.9
6 pts, 3 reb, 1 pd contre ARBProfil de tir
- 2 pts
- 4 sur 8
- 3 pts
- 0 sur 0
- LF
- 2 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 12.1%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | SAG L MIN 12.7 · USG% 3.8% · TS% 100.0% · ORtg 134.1 · DRtg 142.5 · +/- -2 · Game Score 2.6 | -8.4 |
| 29 sept. | @ ARB W MIN 14.5 · USG% 14.1% · TS% 61.5% · ORtg 153.7 · DRtg 115.3 · +/- +10 · Game Score 5.9 | +38.4 |
| 1 oct. | ULA L MIN 9.3 · USG% 14.9% · TS% 33.3% · ORtg 96.2 · DRtg 156.9 · +/- -10 · Game Score 2.0 | -60.7 |
Carte des tirs 8 tirs tentés
- Près du cercle 2/4
- Courte distance 2/2
- Mi-distance 0/2
- À 3 points 0/0
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 2/4 · 50%
- tir en suspension 0/2 · 0%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- bras roulé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 2 | 50% | 4 | 2 | 50% | 0 | 0 | 0% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 3 | 1 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 4/8 · 2P 4/8 · 3P 0/0 | 8 | 4 | 50% | 8 | 4 | 50% | 0 | 0 | 0% |