- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Pedram Fakhfouri
#12 · F · 195 cm
PTS
5.0
REB
3.0
PD
1.5
ÉVAL
6.5
TIRS%
30%
3PTS%
0%
LF%
100%
MIN
11:01
Moyennes sur 2 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
2
PTS
5
REB
3
PD
1.5
INT
0
CT
0.5
#3 de l'équipe
TIRS%
30
3PTS%
0
LF%
100
MIN
11
ÉVAL
6.5
BP
0
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 3/10 30%
- 2PTS
- 3/4 75%
- 3PTS
- 0/6 0%
- LF
- 4/4 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 2 matchs
Scoring
- PTS
- 5
- Total de points
- 10
- Titularisations
- 0/2
- MIN
- 11
Adresse
- TIRS
- 30% · 5.0 tent./m
- 3PTS
- 0% · 3.0 tent./m
- 2PTS%
- 75%
- LF
- 100% · 2.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 3-10
Rebonds et passes
- REB
- 3
- Offensifs
- 1.5
- Défensifs
- 1.5
- Total de rebonds
- 6
- PD
- 1.5
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0.5
- BP
- 0
- Fautes
- 1.5
- Évaluation
- 6.5
- +/-
- +2.5
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D84-99 | 14:06 | 8 | 3 | 2 | ||||||||||
|
29 sept. chez
|
V85-76 | 7:56 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
|
27 sept. contre
|
D97-103 | N'a pas joué | |||||||||||||
| Totaux TIRS 3-10 · 30.0% · 3PTS 0-6 · 0.0% · LF 4-4 · 100.0% · RO 3 · RD 3 · INT 0 · CT 1 · BP 0 · FP 3 · ÉVAL 13 | 22:02 | 10 | 6 | 3 | |||||||||||
| Moyennes TIRS 30.0% · 5.0 tent./m · 3PTS 0.0% · 3.0 tent./m · LF 100.0% · 2.0 tent./m · RO 1.5 · RD 1.5 · INT 0.0 · CT 0.5 · BP 0.0 · FP 1.5 · ÉVAL 6.5 | 11:01 | 5.0 | 3.0 | 1.5 | |||||||||||
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 42.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 30%
- TIRS%
- 30%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 60%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 40%
- Ratio PD/BP
- –
- Évaluation (ÉVAL)
- 6.5
- Plus/moins (moy.)
- +2.5
- Minutes / match
- 11
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0.5 · BP 0 | 5 | 3 | 1.5 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 1.6 · BP 0 | 16.3 | 9.8 | 4.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 2 matchsINT 0 · CT 1 · BP 0 · TR 3 · TT 10 · 3PTS R 0 · 3PTS T 6 · LFR 4 · LFT 4 | 10 | 6 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
23.5%
ORB%
12.8%
DRB%
14.1%
TRB%
13.4%
GmSc
4.4
Meilleur GmSc
6.5
+/- par match
+2.5
PPS
1
Les parts portent sur les 2 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 3 · APG 2 · FG% 42.9% | 8 | 50.8% | +7 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 3 · APG 1 · FG% 0% | 2 | 25.8% | -2 |
| VictoiresGP 1 · RPG 3 · APG 1 · FG% 0% | 2 | 25.8% | -2 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 3 · APG 2 · FG% 42.9% | 8 | 50.8% | +7 |
Money time
Nécessite le play-by-play et un numéro de maillot dans le club actuel.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 5.0 | 3.0 | 1.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 |
| Par 36 min | 16.3 | 9.8 | 4.9 | 0.0 | 1.6 | 0.0 |
Taux
- USG%
- 23.5%
- TS%
- 42.5%
- eFG%
- 30.0%
- 3PAr
- 0.600
- FTr
- 0.400
- AST%
- 20.5%
- TOV%
- 0.0%
- ORB%
- 12.8%
- DRB%
- 14.1%
- TRB%
- 13.4%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 3.9%
Impact
- ORtg
- 116.3
- DRtg
- 104.4
- NRtg
- 11.9
- Sur/hors terrain
- 21.2
- +/- par match
- 2.5
- PIE
- 3.4%
- Game Score
- 4.4
Meilleur match · 6.5
8 pts, 3 reb, 2 pd contre ULAProfil de tir
- 2 pts
- 3 sur 4
- 3 pts
- 0 sur 6
- LF
- 4 sur 4
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 23.3%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 0
Match par match
Carte des tirs 10 tirs tentés
- Près du cercle 3/4
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 0/6
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 0/6 · 0%
- double pas 2/3 · 67%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 3 | 42.9% | 4 | 3 | 75% | 3 | 0 | 0% | |
| 3 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 3 | 0 | 0% | |
| TotalFG 3/10 · 2P 3/4 · 3P 0/6 | 10 | 3 | 30% | 4 | 3 | 75% | 6 | 0 | 0% |