- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Navid Rezaeifar
#7 · F · 188 cm
PTS
12.3
REB
3.7
PD
1.0
ÉVAL
10.0
TIRS%
50%
3PTS%
12.5%
LF%
57.1%
MIN
28:37
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
12.3
#3 de l'équipe
REB
3.7
PD
1
INT
0
CT
0
TIRS%
50
3PTS%
12.5
LF%
57.1
MIN
28.6
ÉVAL
10
BP
0.7
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 16/32 50%
- 2PTS
- 15/24 62.5%
- 3PTS
- 1/8 12.5%
- LF
- 4/7 57.1%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 12.3
- Total de points
- 37
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 28.6
Adresse
- TIRS
- 50% · 10.7 tent./m
- 3PTS
- 12.5% · 2.7 tent./m
- 2PTS%
- 62.5%
- LF
- 57.1% · 2.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 16-32
Rebonds et passes
- REB
- 3.7
- Offensifs
- 2.3
- Défensifs
- 1.3
- Total de rebonds
- 11
- PD
- 1
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0
- BP
- 0.7
- Fautes
- 2.7
- Évaluation
- 10
- +/-
- -1.3
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D84-99 | 29:50 | 13 | 3 | 0 |
|
29 sept. chez
|
V85-76 | 30:41 | 20 | 7 | 1 |
|
27 sept. contre
|
D97-103 | 25:19 | 4 | 1 | 2 |
| Totaux TIRS 16-32 · 50.0% · 3PTS 1-8 · 12.5% · LF 4-7 · 57.1% · RO 7 · RD 4 · INT 0 · CT 0 · BP 2 · FP 8 · ÉVAL 30 | 85:50 | 37 | 11 | 3 | |
| Moyennes TIRS 50.0% · 10.7 tent./m · 3PTS 12.5% · 2.7 tent./m · LF 57.1% · 2.3 tent./m · RO 2.3 · RD 1.3 · INT 0.0 · CT 0.0 · BP 0.7 · FP 2.7 · ÉVAL 10.0 | 28:37 | 12.3 | 3.7 | 1.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 52.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 51.6%
- TIRS%
- 50%
- 3PTS%
- 12.5%
- LF%
- 57.1%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.16
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 25%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 21.9%
- Ratio PD/BP
- 1.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 10
- Plus/moins (moy.)
- -1.3
- Minutes / match
- 28.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0 · BP 0.7 | 12.3 | 3.7 | 1 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 0 · BP 0.8 | 15.5 | 4.6 | 1.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 0 · CT 0 · BP 2 · TR 16 · TT 32 · 3PTS R 1 · 3PTS T 8 · LFR 4 · LFT 7 | 37 | 11 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
19.5%
ORB%
8.7%
DRB%
5.3%
TRB%
7.1%
GmSc
7.6
Meilleur GmSc
14.6
+/- par match
-1.3
PPS
1.16
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 2 · APG 1 · FG% 50% | 8.5 | 51.7% | -8 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 7 · APG 1 · FG% 50% | 20 | 53.6% | +12 |
| VictoiresGP 1 · RPG 7 · APG 1 · FG% 50% | 20 | 53.6% | +12 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 2 · APG 1 · FG% 50% | 8.5 | 51.7% | -8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 3 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 12.3 | 3.7 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 |
| Par 36 min | 15.5 | 4.6 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 0.8 |
Taux
- USG%
- 19.5%
- TS%
- 52.7%
- eFG%
- 51.6%
- 3PAr
- 0.250
- FTr
- 0.219
- AST%
- 5.5%
- TOV%
- 5.4%
- ORB%
- 8.7%
- DRB%
- 5.3%
- TRB%
- 7.1%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 110.2
- DRtg
- 111.4
- NRtg
- -1.2
- Sur/hors terrain
- 15.6
- +/- par match
- -1.3
- PIE
- 5.0%
- Game Score
- 7.6
Meilleur match · 14.6
20 pts, 7 reb, 1 pd contre ARBProfil de tir
- 2 pts
- 15 sur 24
- 3 pts
- 1 sur 8
- LF
- 4 sur 7
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 19.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | SAG L MIN 25.3 · USG% 11.4% · TS% 40.0% · ORtg 121.2 · DRtg 128.8 · +/- -4 · Game Score 0.8 | -7.6 |
| 29 sept. | @ ARB W MIN 30.7 · USG% 26.9% · TS% 53.6% · ORtg 110.5 · DRtg 91.6 · +/- +12 · Game Score 14.6 | +18.9 |
| 1 oct. | ULA L MIN 29.8 · USG% 17.7% · TS% 56.8% · ORtg 100.9 · DRtg 116.9 · +/- -12 · Game Score 7.4 | -16.0 |
Carte des tirs 32 tirs tentés
- Près du cercle 9/14
- Courte distance 2/4
- Mi-distance 4/6
- À 3 points 1/8
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 2/10 · 20%
- double pas 4/8 · 50%
- floater 2/4 · 50%
- double pas en pénétration 3/4 · 75%
- tir après dribble 1/2 · 50%
- Other 2/2 · 100%
- double pas renversé 2/2 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 8 | 50% | 12 | 8 | 66.7% | 4 | 0 | 0% | |
| 11 | 6 | 54.5% | 8 | 5 | 62.5% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 5 | 2 | 40% | 4 | 2 | 50% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 16/32 · 2P 15/24 · 3P 1/8 | 32 | 16 | 50% | 24 | 15 | 62.5% | 8 | 1 | 12.5% |