- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Marc Khoueiry
#3 · SG · 185 cm · Lebanon
PTS
1.3
REB
0.8
PD
0.3
ÉVAL
0.5
TIRS%
22.2%
3PTS%
25%
LF%
–
MIN
5:48
Moyennes sur 4 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
4
PTS
1.3
REB
0.8
PD
0.3
INT
0
CT
0
TIRS%
22.2
3PTS%
25
LF%
–
MIN
5.8
ÉVAL
0.5
BP
0
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 2/9 22.2%
- 2PTS
- 1/5 20%
- 3PTS
- 1/4 25%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 4 matchs
Scoring
- PTS
- 1.3
- Total de points
- 5
- Titularisations
- 0/4
- MIN
- 5.8
Adresse
- TIRS
- 22.2% · 2.3 tent./m
- 3PTS
- 25% · 1.0 tent./m
- 2PTS%
- 20%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 2-9
Rebonds et passes
- REB
- 0.8
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 0.5
- Total de rebonds
- 3
- PD
- 0.3
- Total de passes décisives
- 1
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0
- BP
- 0
- Fautes
- 1.3
- Évaluation
- 0.5
- +/-
- -5.3
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. chez
|
D67-75 | 0:27 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
|
3 oct. contre
|
V87-74 | 7:20 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||
|
1 oct. chez
|
V90-85 | 10:00 | 3 | 1 | 1 | ||||||||||
|
29 sept. contre
|
V95-89 | N'a pas joué | |||||||||||||
|
27 sept. chez
|
V103-97 | 5:25 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||
| Totaux TIRS 2-9 · 22.2% · 3PTS 1-4 · 25.0% · LF 0-0 · RO 1 · RD 2 · INT 0 · CT 0 · BP 0 · FP 5 · ÉVAL 2 | 23:12 | 5 | 3 | 1 | |||||||||||
| Moyennes TIRS 22.2% · 2.3 tent./m · 3PTS 25.0% · 1.0 tent./m · LF – · RO 0.3 · RD 0.5 · INT 0.0 · CT 0.0 · BP 0.0 · FP 1.3 · ÉVAL 0.5 | 5:48 | 1.3 | 0.8 | 0.3 | |||||||||||
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 27.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 27.8%
- TIRS%
- 22.2%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.56
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 44.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- –
- Évaluation (ÉVAL)
- 0.5
- Plus/moins (moy.)
- -5.3
- Minutes / match
- 5.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0 · BP 0 | 1.3 | 0.8 | 0.3 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 0 · BP 0 | 7.8 | 4.7 | 1.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 4 matchsINT 0 · CT 0 · BP 0 · TR 2 · TT 9 · 3PTS R 1 · 3PTS T 4 · LFR 0 · LFT 0 | 5 | 3 | 1 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
18.7%
ORB%
5.6%
DRB%
9.6%
TRB%
7.7%
GmSc
-0.1
Meilleur GmSc
0.8
+/- par match
-5.3
PPS
0.56
Les parts portent sur les 4 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 2 · APG 0 · FG% 0% | 0 | 0% | -7 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 0.3 · APG 0.3 · FG% 33.3% | 1.7 | 41.7% | -4.7 |
| VictoiresGP 3 · RPG 1 · APG 0.3 · FG% 22.2% | 1.7 | 27.8% | -6.3 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 0 · APG 0 · FG% – | 0 | – | -2 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 2 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 1.3 | 0.8 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Par 36 min | 7.8 | 4.7 | 1.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
Taux
- USG%
- 18.4%
- TS%
- 27.8%
- eFG%
- 27.8%
- 3PAr
- 0.444
- FTr
- 0.000
- AST%
- 5.9%
- TOV%
- 0.0%
- ORB%
- 5.0%
- DRB%
- 9.3%
- TRB%
- 7.2%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 73.5
- DRtg
- 118.9
- NRtg
- -45.4
- Sur/hors terrain
- -59.8
- +/- par match
- -5.3
- PIE
- 0.3%
- Game Score
- -0.1
Meilleur match · 0.8
3 pts, 1 reb, 1 pd contre ARBProfil de tir
- 2 pts
- 1 sur 5
- 3 pts
- 1 sur 4
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 23.7%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | @ GOR W MIN 5.4 · USG% 17.5% · TS% 50.0% · ORtg 74.6 · DRtg 149.3 · +/- -7 · Game Score 0.6 | -74.7 |
| 1 oct. | @ ARB W MIN 10.0 · USG% 19.5% · TS% 37.5% · ORtg 79.1 · DRtg 102.4 · +/- -5 · Game Score 0.8 | -23.3 |
| 3 oct. | KUW W MIN 7.3 · USG% 18.9% · TS% 0.0% · ORtg 67.2 · DRtg 114.2 · +/- -7 · Game Score -1.9 | -47.0 |
| 4 oct. | @ RIY L MIN 0.5 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg – · DRtg – · +/- -2 · Game Score 0.0 | – |
Carte des tirs 9 tirs tentés
- Près du cercle 0/2
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 1/2
- À 3 points 1/4
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 2/6 · 33%
- double pas 0/2 · 0%
- floater 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 1 | 25% | 2 | 0 | 0% | 2 | 1 | 50% | |
| 3 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 2 | 1 | 50% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 2/9 · 2P 1/5 · 3P 1/4 | 9 | 2 | 22.2% | 5 | 1 | 20% | 4 | 1 | 25% |