- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Khaled Mohamed Abdelbaset
#7 · G · 192 cm
PTS
8.7
REB
0.7
PD
2.0
ÉVAL
7.3
TIRS%
50%
3PTS%
45.5%
LF%
60%
MIN
18:29
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
8.7
REB
0.7
PD
2
#3 de l'équipe
INT
0.7
#3 de l'équipe
CT
0
TIRS%
50
3PTS%
45.5
LF%
60
MIN
18.5
ÉVAL
7.3
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 9/18 50%
- 2PTS
- 4/7 57.1%
- 3PTS
- 5/11 45.5%
- LF
- 3/5 60%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 8.7
- Total de points
- 26
- Titularisations
- 0/3
- MIN
- 18.5
Adresse
- TIRS
- 50% · 6.0 tent./m
- 3PTS
- 45.5% · 3.7 tent./m
- 2PTS%
- 57.1%
- LF
- 60% · 1.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 9-18
Rebonds et passes
- REB
- 0.7
- Offensifs
- 0
- Défensifs
- 0.7
- Total de rebonds
- 2
- PD
- 2
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 0.7
- CT
- 0
- BP
- 1
- Fautes
- 1.3
- Évaluation
- 7.3
- +/-
- -0.7
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D85-90 | 29:38 | 13 | 1 | 3 |
|
29 sept. contre
|
D76-85 | 8:38 | 0 | 0 | 1 |
|
27 sept. chez
|
D72-96 | 17:12 | 13 | 1 | 2 |
| Totaux TIRS 9-18 · 50.0% · 3PTS 5-11 · 45.5% · LF 3-5 · 60.0% · RO 0 · RD 2 · INT 2 · CT 0 · BP 3 · FP 4 · ÉVAL 22 | 55:28 | 26 | 2 | 6 | |
| Moyennes TIRS 50.0% · 6.0 tent./m · 3PTS 45.5% · 3.7 tent./m · LF 60.0% · 1.7 tent./m · RO 0.0 · RD 0.7 · INT 0.7 · CT 0.0 · BP 1.0 · FP 1.3 · ÉVAL 7.3 | 18:29 | 8.7 | 0.7 | 2.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 64.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 63.9%
- TIRS%
- 50%
- 3PTS%
- 45.5%
- LF%
- 60%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.44
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 61.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 27.8%
- Ratio PD/BP
- 2
- Évaluation (ÉVAL)
- 7.3
- Plus/moins (moy.)
- -0.7
- Minutes / match
- 18.5
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.7 · CT 0 · BP 1 | 8.7 | 0.7 | 2 |
| Sur 36 minutesINT 1.3 · CT 0 · BP 1.9 | 16.9 | 1.3 | 3.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 2 · CT 0 · BP 3 · TR 9 · TT 18 · 3PTS R 5 · 3PTS T 11 · LFR 3 · LFT 5 | 26 | 2 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
18.5%
ORB%
0%
DRB%
3.6%
TRB%
1.7%
GmSc
6.1
Meilleur GmSc
9.6
+/- par match
-0.7
PPS
1.44
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 0.5 · APG 2 · FG% 45.5% | 6.5 | 59.1% | -3.5 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 1 · APG 2 · FG% 57.1% | 13 | 70.7% | +5 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 0.7 · APG 2 · FG% 50% | 8.7 | 64.4% | -0.7 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 3 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 8.7 | 0.7 | 2.0 | 0.7 | 0.0 | 1.0 |
| Par 36 min | 16.9 | 1.3 | 3.9 | 1.3 | 0.0 | 1.9 |
Taux
- USG%
- 18.5%
- TS%
- 64.4%
- eFG%
- 63.9%
- 3PAr
- 0.611
- FTr
- 0.278
- AST%
- 18.9%
- TOV%
- 12.9%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 3.6%
- TRB%
- 1.7%
- STL%
- 1.8%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 104.9
- DRtg
- 106.7
- NRtg
- -1.8
- Sur/hors terrain
- 26.9
- +/- par match
- -0.7
- PIE
- 4.0%
- Game Score
- 6.1
Meilleur match · 9.6
13 pts, 1 reb, 2 pd contre ULAProfil de tir
- 2 pts
- 4 sur 7
- 3 pts
- 5 sur 11
- LF
- 3 sur 5
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 18.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | @ ULA L MIN 17.2 · USG% 26.3% · TS% 70.7% · ORtg 96.3 · DRtg 82.9 · +/- +5 · Game Score 9.6 | +13.4 |
| 29 sept. | GOR L MIN 8.6 · USG% 15.3% · TS% 0.0% · ORtg 103.8 · DRtg 133.4 · +/- -6 · Game Score 0.2 | -29.6 |
| 1 oct. | SAG L MIN 29.6 · USG% 14.9% · TS% 81.3% · ORtg 110.8 · DRtg 112.5 · +/- -1 · Game Score 8.6 | -1.7 |
Carte des tirs 18 tirs tentés
- Près du cercle 4/6
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 5/11
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 5/11 · 46%
- double pas 3/5 · 60%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 5 | 62.5% | 3 | 2 | 66.7% | 5 | 3 | 60% | |
| 7 | 4 | 57.1% | 4 | 2 | 50% | 3 | 2 | 66.7% | |
| 3 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 3 | 0 | 0% | |
| TotalFG 9/18 · 2P 4/7 · 3P 5/11 | 18 | 9 | 50% | 7 | 4 | 57.1% | 11 | 5 | 45.5% |