- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Nedim Muslic
#6 · F · 198 cm
PTS
2.7
REB
5.3
PD
1.0
ÉVAL
4.7
TIRS%
23.1%
3PTS%
0%
LF%
50%
MIN
19:07
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
2.7
REB
5.3
PD
1
INT
0
CT
0
TIRS%
23.1
3PTS%
0
LF%
50
MIN
19.1
ÉVAL
4.7
BP
0.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 3/13 23.1%
- 2PTS
- 3/7 42.9%
- 3PTS
- 0/6 0%
- LF
- 2/4 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 2.7
- Total de points
- 8
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 19.1
Adresse
- TIRS
- 23.1% · 4.3 tent./m
- 3PTS
- 0% · 2.0 tent./m
- 2PTS%
- 42.9%
- LF
- 50% · 1.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 3-13
Rebonds et passes
- REB
- 5.3
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 4.3
- Total de rebonds
- 16
- PD
- 1
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0
- BP
- 0.3
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 4.7
- +/-
- -13
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D85-90 | 2:57 | 0 | 0 | 0 |
|
29 sept. contre
|
D76-85 | 18:42 | 0 | 6 | 1 |
|
27 sept. chez
|
D72-96 | 35:42 | 8 | 10 | 2 |
| Totaux TIRS 3-13 · 23.1% · 3PTS 0-6 · 0.0% · LF 2-4 · 50.0% · RO 3 · RD 13 · INT 0 · CT 0 · BP 1 · FP 6 · ÉVAL 14 | 57:21 | 8 | 16 | 3 | |
| Moyennes TIRS 23.1% · 4.3 tent./m · 3PTS 0.0% · 2.0 tent./m · LF 50.0% · 1.3 tent./m · RO 1.0 · RD 4.3 · INT 0.0 · CT 0.0 · BP 0.3 · FP 2.0 · ÉVAL 4.7 | 19:07 | 2.7 | 5.3 | 1.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 27.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 23.1%
- TIRS%
- 23.1%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.62
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 46.2%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 30.8%
- Ratio PD/BP
- 3
- Évaluation (ÉVAL)
- 4.7
- Plus/moins (moy.)
- -13
- Minutes / match
- 19.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0 · BP 0.3 | 2.7 | 5.3 | 1 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 0 · BP 0.6 | 5 | 10 | 1.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 0 · CT 0 · BP 1 · TR 3 · TT 13 · 3PTS R 0 · 3PTS T 6 · LFR 2 · LFT 4 | 8 | 16 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
12.2%
ORB%
4.8%
DRB%
22.9%
TRB%
13.3%
GmSc
1.3
Meilleur GmSc
6.1
+/- par match
-13
PPS
0.62
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 3 · APG 0.5 · FG% 0% | 0 | 0% | -5.5 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 10 · APG 2 · FG% 33.3% | 8 | 37.2% | -28 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 5.3 · APG 1 · FG% 23.1% | 2.7 | 27.1% | -13 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 3 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.7 | 5.3 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 |
| Par 36 min | 5.0 | 10.0 | 1.9 | 0.0 | 0.0 | 0.6 |
Taux
- USG%
- 12.2%
- TS%
- 27.1%
- eFG%
- 23.1%
- 3PAr
- 0.462
- FTr
- 0.308
- AST%
- 7.7%
- TOV%
- 6.3%
- ORB%
- 4.8%
- DRB%
- 22.9%
- TRB%
- 13.3%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 85.5
- DRtg
- 119.8
- NRtg
- -34.3
- Sur/hors terrain
- -35.1
- +/- par match
- -13.0
- PIE
- 2.5%
- Game Score
- 1.3
Meilleur match · 6.1
8 pts, 10 reb, 2 pd contre ULAProfil de tir
- 2 pts
- 3 sur 7
- 3 pts
- 0 sur 6
- LF
- 2 sur 4
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 12.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | @ ULA L MIN 35.7 · USG% 13.4% · TS% 37.2% · ORtg 83.4 · DRtg 121.7 · +/- -28 · Game Score 6.1 | -38.3 |
| 29 sept. | GOR L MIN 18.7 · USG% 7.1% · TS% 0.0% · ORtg 98.8 · DRtg 110.4 · +/- -4 · Game Score -0.3 | -11.6 |
| 1 oct. | SAG L MIN 3.0 · USG% 30.0% · TS% 0.0% · ORtg – · DRtg – · +/- -7 · Game Score -1.8 | – |
Carte des tirs 13 tirs tentés
- Près du cercle 1/3
- Courte distance 1/2
- Mi-distance 1/2
- À 3 points 0/6
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 0/7 · 0%
- double pas 1/3 · 33%
- tir en pivot 1/2 · 50%
- Other 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 3 | 33.3% | 6 | 3 | 50% | 3 | 0 | 0% | |
| 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 2 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 3/13 · 2P 3/7 · 3P 0/6 | 13 | 3 | 23.1% | 7 | 3 | 42.9% | 6 | 0 | 0% |