- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Thamer Mahmoud A Mohammed
#2 · F · 195 cm
PTS
1.7
REB
0.3
PD
0.0
ÉVAL
0.7
TIRS%
33.3%
3PTS%
–
LF%
100%
MIN
6:56
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
1.7
REB
0.3
PD
0
INT
0.7
CT
0
TIRS%
33.3
3PTS%
–
LF%
100
MIN
6.9
ÉVAL
0.7
BP
0.7
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 2/6 33.3%
- 2PTS
- 2/6 33.3%
- 3PTS
- 0/0 –
- LF
- 1/1 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 1.7
- Total de points
- 5
- Titularisations
- 1/3
- MIN
- 6.9
Adresse
- TIRS
- 33.3% · 2.0 tent./m
- 3PTS
- – · 0.0 tent./m
- 2PTS%
- 33.3%
- LF
- 100% · 0.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 2-6
Rebonds et passes
- REB
- 0.3
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 0
- Total de rebonds
- 1
- PD
- 0
- Total de passes décisives
- 0
Défense et autres
- INT
- 0.7
- CT
- 0
- BP
- 0.7
- Fautes
- 0.3
- Évaluation
- 0.7
- +/-
- -0.3
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
30 sept. chez
|
D76-87 | 9:39 | 5 | 1 | 0 |
|
28 sept. chez
|
D85-93 | 9:04 | 0 | 0 | 0 |
|
26 sept. contre
|
D97-105 | 2:05 | 0 | 0 | 0 |
| Totaux TIRS 2-6 · 33.3% · 3PTS 0-0 · LF 1-1 · 100.0% · RO 1 · RD 0 · INT 2 · CT 0 · BP 2 · FP 1 · ÉVAL 2 | 20:48 | 5 | 1 | 0 | |
| Moyennes TIRS 33.3% · 2.0 tent./m · 3PTS – · LF 100.0% · 0.3 tent./m · RO 0.3 · RD 0.0 · INT 0.7 · CT 0.0 · BP 0.7 · FP 0.3 · ÉVAL 0.7 | 6:56 | 1.7 | 0.3 | 0.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 38.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 33.3%
- TIRS%
- 33.3%
- 3PTS%
- –
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.83
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 0%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 16.7%
- Ratio PD/BP
- 0
- Évaluation (ÉVAL)
- 0.7
- Plus/moins (moy.)
- -0.3
- Minutes / match
- 6.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.7 · CT 0 · BP 0.7 | 1.7 | 0.3 | 0 |
| Sur 36 minutesINT 3.5 · CT 0 · BP 3.5 | 8.7 | 1.7 | 0 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 2 · CT 0 · BP 2 · TR 2 · TT 6 · 3PTS R 0 · 3PTS T 0 · LFR 1 · LFT 1 | 5 | 1 | 0 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
17.1%
ORB%
4.5%
DRB%
0%
TRB%
2.6%
GmSc
0.6
Meilleur GmSc
2
+/- par match
-0.3
PPS
0.83
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 0 · APG 0 · FG% – | 0 | – | -3 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 0.5 · APG 0 · FG% 33.3% | 2.5 | 38.8% | +1 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 0.3 · APG 0 · FG% 33.3% | 1.7 | 38.8% | -0.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 2 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 1.7 | 0.3 | 0.0 | 0.7 | 0.0 | 0.7 |
| Par 36 min | 8.7 | 1.7 | 0.0 | 3.5 | 0.0 | 3.5 |
Taux
- USG%
- 17.1%
- TS%
- 38.8%
- eFG%
- 33.3%
- 3PAr
- 0.000
- FTr
- 0.167
- AST%
- 0.0%
- TOV%
- 23.7%
- ORB%
- 4.5%
- DRB%
- 0.0%
- TRB%
- 2.6%
- STL%
- 4.6%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 95.5
- DRtg
- 104.6
- NRtg
- -9.1
- Sur/hors terrain
- 3.0
- +/- par match
- -0.3
- PIE
- 0.3%
- Game Score
- 0.6
Meilleur match · 2.0
5 pts, 1 reb, 0 pd contre RIYProfil de tir
- 2 pts
- 2 sur 6
- 3 pts
- 0 sur 0
- LF
- 1 sur 1
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 29.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v IRL.
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | KUW L MIN 2.1 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg – · DRtg – · +/- -3 · Game Score 0.0 | – |
| 28 sept. | @ IRL L MIN 9.1 · USG% 8.8% · TS% 0.0% · ORtg – · DRtg – · +/- +1 · Game Score -0.1 | – |
| 30 sept. | @ RIY L MIN 9.7 · USG% 29.5% · TS% 46.0% · ORtg 100.1 · DRtg 94.5 · +/- +1 · Game Score 2.0 | +5.6 |
Un tiret : les changements du play-by-play de ce match ne concordent pas, ses évaluations sur le terrain sont omises.
Carte des tirs 6 tirs tentés
- Près du cercle 2/4
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 0/0
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 2/4 · 50%
- Other 0/1 · 0%
- bras roulé 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 2 | 40% | 5 | 2 | 40% | 0 | 0 | 0% | |
| 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 2/6 · 2P 2/6 · 3P 0/0 | 6 | 2 | 33.3% | 6 | 2 | 33.3% | 0 | 0 | 0% |