- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Marvin Clark
#13 · F · 201 cm
PTS
15.0
REB
4.7
PD
2.7
ÉVAL
11.3
TIRS%
35%
3PTS%
29.2%
LF%
71.4%
MIN
33:40
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
15
#3 de l'équipe
REB
4.7
#2 de l'équipe
PD
2.7
#3 de l'équipe
INT
1.3
#3 de l'équipe
CT
0
TIRS%
35
3PTS%
29.2
LF%
71.4
MIN
33.7
ÉVAL
11.3
BP
2.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 14/40 35%
- 2PTS
- 7/16 43.8%
- 3PTS
- 7/24 29.2%
- LF
- 10/14 71.4%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 15
- Total de points
- 45
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 33.7
Adresse
- TIRS
- 35% · 13.3 tent./m
- 3PTS
- 29.2% · 8.0 tent./m
- 2PTS%
- 43.8%
- LF
- 71.4% · 4.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 14-40
Rebonds et passes
- REB
- 4.7
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 3.7
- Total de rebonds
- 14
- PD
- 2.7
- Total de passes décisives
- 8
Défense et autres
- INT
- 1.3
- CT
- 0
- BP
- 2.3
- Fautes
- 3.7
- Évaluation
- 11.3
- +/-
- -6.7
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
30 sept. chez
|
D76-87 | 29:57 | 13 | 7 | 3 |
|
28 sept. chez
|
D85-93 | 32:15 | 9 | 1 | 4 |
|
26 sept. contre
|
D97-105 | 38:47 | 23 | 6 | 1 |
| Totaux TIRS 14-40 · 35.0% · 3PTS 7-24 · 29.2% · LF 10-14 · 71.4% · RO 3 · RD 11 · INT 4 · CT 0 · BP 7 · FP 11 · ÉVAL 34 | 100:59 | 45 | 14 | 8 | |
| Moyennes TIRS 35.0% · 13.3 tent./m · 3PTS 29.2% · 8.0 tent./m · LF 71.4% · 4.7 tent./m · RO 1.0 · RD 3.7 · INT 1.3 · CT 0.0 · BP 2.3 · FP 3.7 · ÉVAL 11.3 | 33:40 | 15.0 | 4.7 | 2.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 48.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 43.8%
- TIRS%
- 35%
- 3PTS%
- 29.2%
- LF%
- 71.4%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.13
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 60%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 35%
- Ratio PD/BP
- 1.14
- Évaluation (ÉVAL)
- 11.3
- Plus/moins (moy.)
- -6.7
- Minutes / match
- 33.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.3 · CT 0 · BP 2.3 | 15 | 4.7 | 2.7 |
| Sur 36 minutesINT 1.4 · CT 0 · BP 2.5 | 16 | 5 | 2.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 4 · CT 0 · BP 7 · TR 14 · TT 40 · 3PTS R 7 · 3PTS T 24 · LFR 10 · LFT 14 | 45 | 14 | 8 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
22.2%
ORB%
2.8%
DRB%
14.1%
TRB%
7.5%
GmSc
8.2
Meilleur GmSc
17.3
+/- par match
-6.7
PPS
1.13
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 6 · APG 1 · FG% 50% | 23 | 72.1% | -4 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 4 · APG 3.5 · FG% 28.6% | 11 | 36.4% | -8 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 4.7 · APG 2.7 · FG% 35% | 15 | 48.7% | -6.7 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 2 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 15.0 | 4.7 | 2.7 | 1.3 | 0.0 | 2.3 |
| Par 36 min | 16.0 | 5.0 | 2.9 | 1.4 | 0.0 | 2.5 |
Taux
- USG%
- 22.2%
- TS%
- 48.7%
- eFG%
- 43.8%
- 3PAr
- 0.600
- FTr
- 0.350
- AST%
- 13.1%
- TOV%
- 13.2%
- ORB%
- 2.8%
- DRB%
- 14.1%
- TRB%
- 7.5%
- STL%
- 1.9%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 112.3
- DRtg
- 119.4
- NRtg
- -7.1
- Sur/hors terrain
- 33.0
- +/- par match
- -6.7
- PIE
- 5.7%
- Game Score
- 8.2
Meilleur match · 17.3
23 pts, 6 reb, 1 pd contre KUWProfil de tir
- 2 pts
- 7 sur 16
- 3 pts
- 7 sur 24
- LF
- 10 sur 14
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 19.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v IRL.
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | KUW L MIN 38.8 · USG% 21.0% · TS% 72.1% · ORtg 114.7 · DRtg 119.5 · +/- -4 · Game Score 17.3 | -4.8 |
| 28 sept. | @ IRL L MIN 32.3 · USG% 25.5% · TS% 25.3% · ORtg – · DRtg – · +/- -10 · Game Score -2.3 | – |
| 30 sept. | @ RIY L MIN 30.0 · USG% 19.8% · TS% 52.3% · ORtg 108.5 · DRtg 119.3 · +/- -6 · Game Score 9.6 | -10.8 |
Un tiret : les changements du play-by-play de ce match ne concordent pas, ses évaluations sur le terrain sont omises.
Carte des tirs 40 tirs tentés
- Près du cercle 5/10
- Courte distance 2/3
- Mi-distance 0/3
- À 3 points 7/24
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 7/23 · 30%
- double pas 3/6 · 50%
- dunk 1/2 · 50%
- floater 2/2 · 100%
- Other 0/2 · 0%
- double pas en pénétration 1/2 · 50%
- step-back 0/1 · 0%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- tir en pivot 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 3 | 18.8% | 5 | 2 | 40% | 11 | 1 | 9.1% | |
| 12 | 6 | 50% | 5 | 3 | 60% | 7 | 3 | 42.9% | |
| 12 | 5 | 41.7% | 6 | 2 | 33.3% | 6 | 3 | 50% | |
| TotalFG 14/40 · 2P 7/16 · 3P 7/24 | 40 | 14 | 35% | 16 | 7 | 43.8% | 24 | 7 | 29.2% |