- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Chinanu Onuaku
#32 · C · 206 cm
PTS
18.4
REB
13.0
PD
2.2
ÉVAL
25.8
TIRS%
67.9%
3PTS%
0%
LF%
51.6%
MIN
28:03
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
18.4
#2 de l'équipe
REB
13
#1 de l'équipe
PD
2.2
INT
1.4
#2 de l'équipe
CT
0.4
TIRS%
67.9
3PTS%
0
LF%
51.6
MIN
28.1
ÉVAL
25.8
BP
3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 38/56 67.9%
- 2PTS
- 38/52 73.1%
- 3PTS
- 0/4 0%
- LF
- 16/31 51.6%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 18.4
- Total de points
- 92
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 28.1
Adresse
- TIRS
- 67.9% · 11.2 tent./m
- 3PTS
- 0% · 0.8 tent./m
- 2PTS%
- 73.1%
- LF
- 51.6% · 6.2 tent./m
- Total de tirs réussis
- 38-56
Rebonds et passes
- REB
- 13
- Offensifs
- 3.4
- Défensifs
- 9.6
- Total de rebonds
- 65
- PD
- 2.2
- Total de passes décisives
- 11
Défense et autres
- INT
- 1.4
- CT
- 0.4
- BP
- 3
- Fautes
- 2.4
- Évaluation
- 25.8
- +/-
- +2.2
- Total d'interceptions
- 7
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. chez
|
D79-93 | 29:27 | 23 | 10 | 4 |
|
3 oct. chez
|
D74-87 | 26:58 | 10 | 12 | 1 |
|
30 sept. contre
|
V106-101 | 22:21 | 10 | 14 | 1 |
|
28 sept. contre
|
D82-83 | 31:49 | 20 | 17 | 3 |
|
26 sept. chez
|
V105-97 | 29:41 | 29 | 12 | 2 |
| Totaux TIRS 38-56 · 67.9% · 3PTS 0-4 · 0.0% · LF 16-31 · 51.6% · RO 17 · RD 48 · INT 7 · CT 2 · BP 15 · FP 12 · ÉVAL 129 | 140:16 | 92 | 65 | 11 | |
| Moyennes TIRS 67.9% · 11.2 tent./m · 3PTS 0.0% · 0.8 tent./m · LF 51.6% · 6.2 tent./m · RO 3.4 · RD 9.6 · INT 1.4 · CT 0.4 · BP 3.0 · FP 2.4 · ÉVAL 25.8 | 28:03 | 18.4 | 13.0 | 2.2 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 66.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 67.9%
- TIRS%
- 67.9%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 51.6%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.64
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 7.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 55.4%
- Ratio PD/BP
- 0.73
- Évaluation (ÉVAL)
- 25.8
- Plus/moins (moy.)
- +2.2
- Minutes / match
- 28.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.4 · CT 0.4 · BP 3 | 18.4 | 13 | 2.2 |
| Sur 36 minutesINT 1.8 · CT 0.5 · BP 3.8 | 23.6 | 16.7 | 2.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 7 · CT 2 · BP 15 · TR 38 · TT 56 · 3PTS R 0 · 3PTS T 4 · LFR 16 · LFT 31 | 92 | 65 | 11 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
25%
ORB%
12.4%
DRB%
35.8%
TRB%
23.9%
GmSc
16.9
Meilleur GmSc
26.6
+/- par match
+2.2
PPS
1.64
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 15.5 · APG 2 · FG% 65% | 15 | 58.3% | +6 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 11.3 · APG 2.3 · FG% 69.4% | 20.7 | 70.6% | -0.3 |
| VictoiresGP 2 · RPG 13 · APG 1.5 · FG% 69.6% | 19.5 | 63.1% | +11 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 13 · APG 2.7 · FG% 66.7% | 17.7 | 68.4% | -3.7 |
Money time
Points
4
1.3 par match
FG
1/1
100%
FT
2/2
TS%
106.4%
Actions du money time sur 3 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée1 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée5 en cours · record 5
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 18.4 | 13.0 | 2.2 | 1.4 | 0.4 | 3.0 |
| Par 36 min | 23.6 | 16.7 | 2.8 | 1.8 | 0.5 | 3.8 |
Taux
- USG%
- 25.0%
- TS%
- 66.1%
- eFG%
- 67.9%
- 3PAr
- 0.071
- FTr
- 0.554
- AST%
- 15.9%
- TOV%
- 17.7%
- ORB%
- 12.4%
- DRB%
- 35.8%
- TRB%
- 23.9%
- STL%
- 2.4%
- BLK%
- 1.3%
Impact
- ORtg
- 108.5
- DRtg
- 105.7
- NRtg
- 2.8
- Sur/hors terrain
- 20.6
- +/- par match
- 2.2
- PIE
- 13.0%
- Game Score
- 16.9
Meilleur match · 26.6
29 pts, 12 reb, 2 pd contre ITJProfil de tir
- 2 pts
- 38 sur 52
- 3 pts
- 0 sur 4
- LF
- 16 sur 31
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 22.2%
Money time
- PTS
- 4
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 2-2
- REB
- 4
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 3
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | @ ITJ W MIN 29.7 · USG% 28.8% · TS% 75.2% · ORtg 131.5 · DRtg 112.3 · +/- +12 · Game Score 26.6 | +19.2 |
| 28 sept. | RIY L MIN 31.8 · USG% 18.9% · TS% 71.0% · ORtg 101.3 · DRtg 102.8 · +/- +2 · Game Score 23.0 | -1.5 |
| 30 sept. | IRL W MIN 22.4 · USG% 27.8% · TS% 43.0% · ORtg 119.6 · DRtg 99.7 · +/- +10 · Game Score 5.0 | +19.9 |
| 3 oct. | @ SAG L MIN 27.0 · USG% 22.5% · TS% 60.1% · ORtg 96.6 · DRtg 106.6 · +/- -5 · Game Score 6.3 | -10.0 |
| 4 oct. | @ ULA L MIN 29.5 · USG% 28.7% · TS% 70.5% · ORtg 93.1 · DRtg 106.4 · +/- -8 · Game Score 23.7 | -13.3 |
Carte des tirs 56 tirs tentés
- Près du cercle 21/23
- Courte distance 6/10
- Mi-distance 11/19
- À 3 points 0/4
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 5/14 · 36%
- double pas 8/10 · 80%
- dunk 10/10 · 100%
- Other 4/6 · 67%
- tir en pivot 2/5 · 40%
- bras roulé 3/4 · 75%
- double pas renversé 2/2 · 100%
- tir après dribble 2/2 · 100%
- floater 1/1 · 100%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- step-back 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 10 | 66.7% | 13 | 10 | 76.9% | 2 | 0 | 0% | |
| 14 | 11 | 78.6% | 13 | 11 | 84.6% | 1 | 0 | 0% | |
| 11 | 8 | 72.7% | 11 | 8 | 72.7% | 0 | 0 | 0% | |
| 9 | 5 | 55.6% | 8 | 5 | 62.5% | 1 | 0 | 0% | |
| 7 | 4 | 57.1% | 7 | 4 | 57.1% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 38/56 · 2P 38/52 · 3P 0/4 | 56 | 38 | 67.9% | 52 | 38 | 73.1% | 4 | 0 | 0% |