- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Omran A A A Bin Jawhar
#20 · C · 203 cm
PTS
2.6
REB
2.4
PD
0.0
ÉVAL
2.2
TIRS%
46.2%
3PTS%
–
LF%
12.5%
MIN
10:10
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
2.6
REB
2.4
PD
0
INT
0
CT
0.4
#3 de l'équipe
TIRS%
46.2
3PTS%
–
LF%
12.5
MIN
10.2
ÉVAL
2.2
BP
0.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 6/13 46.2%
- 2PTS
- 6/13 46.2%
- 3PTS
- 0/0 –
- LF
- 1/8 12.5%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 2.6
- Total de points
- 13
- Titularisations
- 0/5
- MIN
- 10.2
Adresse
- TIRS
- 46.2% · 2.6 tent./m
- 3PTS
- – · 0.0 tent./m
- 2PTS%
- 46.2%
- LF
- 12.5% · 1.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 6-13
Rebonds et passes
- REB
- 2.4
- Offensifs
- 0.6
- Défensifs
- 1.8
- Total de rebonds
- 12
- PD
- 0
- Total de passes décisives
- 0
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0.4
- BP
- 0.4
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 2.2
- +/-
- -7.8
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. chez
|
D79-93 | 13:01 | 5 | 2 | 0 |
|
3 oct. chez
|
D74-87 | 12:20 | 2 | 4 | 0 |
|
30 sept. contre
|
V106-101 | 11:58 | 2 | 4 | 0 |
|
28 sept. contre
|
D82-83 | 5:01 | 2 | 1 | 0 |
|
26 sept. chez
|
V105-97 | 8:32 | 2 | 1 | 0 |
| Totaux TIRS 6-13 · 46.2% · 3PTS 0-0 · LF 1-8 · 12.5% · RO 3 · RD 9 · INT 0 · CT 2 · BP 2 · FP 13 · ÉVAL 11 | 50:52 | 13 | 12 | 0 | |
| Moyennes TIRS 46.2% · 2.6 tent./m · 3PTS – · LF 12.5% · 1.6 tent./m · RO 0.6 · RD 1.8 · INT 0.0 · CT 0.4 · BP 0.4 · FP 2.6 · ÉVAL 2.2 | 10:10 | 2.6 | 2.4 | 0.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 39.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 46.2%
- TIRS%
- 46.2%
- 3PTS%
- –
- LF%
- 12.5%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 0%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 61.5%
- Ratio PD/BP
- 0
- Évaluation (ÉVAL)
- 2.2
- Plus/moins (moy.)
- -7.8
- Minutes / match
- 10.2
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0.4 · BP 0.4 | 2.6 | 2.4 | 0 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 1.4 · BP 1.4 | 9.2 | 8.5 | 0 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 0 · CT 2 · BP 2 · TR 6 · TT 13 · 3PTS R 0 · 3PTS T 0 · LFR 1 · LFT 8 | 13 | 12 | 0 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
15.1%
ORB%
6%
DRB%
18.5%
TRB%
12.2%
GmSc
0.5
Meilleur GmSc
2.1
+/- par match
-7.8
PPS
1
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 2.5 · APG 0 · FG% 50% | 2 | 41% | -11 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 2.3 · APG 0 · FG% 44.4% | 3 | 38.7% | -5.7 |
| VictoiresGP 2 · RPG 2.5 · APG 0 · FG% 50% | 2 | 41% | -10 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 2.3 · APG 0 · FG% 44.4% | 3 | 38.7% | -6.3 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 3 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.6 | 2.4 | 0.0 | 0.0 | 0.4 | 0.4 |
| Par 36 min | 9.2 | 8.5 | 0.0 | 0.0 | 1.4 | 1.4 |
Taux
- USG%
- 15.1%
- TS%
- 39.3%
- eFG%
- 46.2%
- 3PAr
- 0.000
- FTr
- 0.615
- AST%
- 0.0%
- TOV%
- 10.8%
- ORB%
- 6.0%
- DRB%
- 18.5%
- TRB%
- 12.2%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 3.6%
Impact
- ORtg
- 99.5
- DRtg
- 132.6
- NRtg
- -33.1
- Sur/hors terrain
- -40.0
- +/- par match
- -7.8
- PIE
- 1.1%
- Game Score
- 0.5
Meilleur match · 2.1
5 pts, 2 reb, 0 pd contre ULAProfil de tir
- 2 pts
- 6 sur 13
- 3 pts
- 0 sur 0
- LF
- 1 sur 8
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 14.6%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 3
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | @ ITJ W MIN 8.5 · USG% 14.2% · TS% 34.7% · ORtg 102.3 · DRtg 126.7 · +/- -5 · Game Score -0.7 | -24.4 |
| 28 sept. | RIY L MIN 5.0 · USG% 22.8% · TS% 34.7% · ORtg 74.9 · DRtg 112.4 · +/- -7 · Game Score -0.3 | -37.5 |
| 30 sept. | IRL W MIN 12.0 · USG% 6.3% · TS% 50.0% · ORtg 102.3 · DRtg 157.0 · +/- -15 · Game Score 1.4 | -54.7 |
| 3 oct. | @ SAG L MIN 12.3 · USG% 14.3% · TS% 53.2% · ORtg 105.9 · DRtg 126.3 · +/- -5 · Game Score 0.0 | -20.4 |
| 4 oct. | @ ULA L MIN 13.0 · USG% 23.1% · TS% 36.3% · ORtg 98.2 · DRtg 125.7 · +/- -7 · Game Score 2.1 | -27.5 |
Carte des tirs 13 tirs tentés
- Près du cercle 5/8
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 1/4
- À 3 points 0/0
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 3/5 · 60%
- dunk 1/2 · 50%
- Other 1/2 · 50%
- tir en suspension 0/2 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- tir en pivot 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 2 | 33.3% | 6 | 2 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 2 | 1 | 50% | 0 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 2 | 1 | 50% | 0 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 2 | 1 | 50% | 0 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 6/13 · 2P 6/13 · 3P 0/0 | 13 | 6 | 46.2% | 13 | 6 | 46.2% | 0 | 0 | 0% |