- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Christian Jamel Brown
#2 · SF · 201 cm · 93 kg · 26 ans · USA
PTS
17.8
REB
6.3
PD
1.5
ÉVAL
14.8
TIRS%
39.6%
3PTS%
26.3%
LF%
72.7%
MIN
30:28
Moyennes sur 4 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
4
PTS
17.8
#3 de l'équipe
REB
6.3
#2 de l'équipe
PD
1.5
INT
1.5
#1 de l'équipe
CT
0.5
#2 de l'équipe
TIRS%
39.6
3PTS%
26.3
LF%
72.7
MIN
30.5
ÉVAL
14.8
BP
2.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 21/53 39.6%
- 2PTS
- 16/34 47.1%
- 3PTS
- 5/19 26.3%
- LF
- 24/33 72.7%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 4 matchs
Scoring
- PTS
- 17.8
- Total de points
- 71
- Titularisations
- 4/4
- MIN
- 30.5
Adresse
- TIRS
- 39.6% · 13.3 tent./m
- 3PTS
- 26.3% · 4.8 tent./m
- 2PTS%
- 47.1%
- LF
- 72.7% · 8.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 21-53
Rebonds et passes
- REB
- 6.3
- Offensifs
- 2.8
- Défensifs
- 3.5
- Total de rebonds
- 25
- PD
- 1.5
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 1.5
- CT
- 0.5
- BP
- 2.5
- Fautes
- 2.3
- Évaluation
- 14.8
- +/-
- -5.5
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. chez
|
D79-93 | 26:45 | 5 | 7 | 0 |
|
3 oct. chez
|
D74-87 | 30:45 | 20 | 4 | 1 |
|
30 sept. contre
|
V106-101 | 36:16 | 35 | 8 | 2 |
|
26 sept. chez
|
V105-97 | 28:04 | 11 | 6 | 3 |
| Totaux TIRS 21-53 · 39.6% · 3PTS 5-19 · 26.3% · LF 24-33 · 72.7% · RO 11 · RD 14 · INT 6 · CT 2 · BP 10 · FP 9 · ÉVAL 59 | 121:50 | 71 | 25 | 6 | |
| Moyennes TIRS 39.6% · 13.3 tent./m · 3PTS 26.3% · 4.8 tent./m · LF 72.7% · 8.3 tent./m · RO 2.8 · RD 3.5 · INT 1.5 · CT 0.5 · BP 2.5 · FP 2.3 · ÉVAL 14.8 | 30:28 | 17.8 | 6.3 | 1.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 52.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 44.3%
- TIRS%
- 39.6%
- 3PTS%
- 26.3%
- LF%
- 72.7%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.34
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 35.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 62.3%
- Ratio PD/BP
- 0.6
- Évaluation (ÉVAL)
- 14.8
- Plus/moins (moy.)
- -5.5
- Minutes / match
- 30.5
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.5 · CT 0.5 · BP 2.5 | 17.8 | 6.3 | 1.5 |
| Sur 36 minutesINT 1.8 · CT 0.6 · BP 3 | 21 | 7.4 | 1.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 4 matchsINT 6 · CT 2 · BP 10 · TR 21 · TT 53 · 3PTS R 5 · 3PTS T 19 · LFR 24 · LFT 33 | 71 | 25 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
26.7%
ORB%
9.6%
DRB%
11.9%
TRB%
10.8%
GmSc
12.2
Meilleur GmSc
31.6
+/- par match
-5.5
PPS
1.34
Les parts portent sur les 4 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 8 · APG 2 · FG% 45% | 35 | 61.7% | -1 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 5.7 · APG 1.3 · FG% 36.4% | 12 | 46% | -7 |
| VictoiresGP 2 · RPG 7 · APG 2.5 · FG% 44.8% | 23 | 58.8% | +6 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 5.5 · APG 0.5 · FG% 33.3% | 12.5 | 44% | -17 |
Money time
Points
5
2.5 par match
FG
0/0
–
FT
5/6
TS%
94.7%
Actions du money time sur 2 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 17.8 | 6.3 | 1.5 | 1.5 | 0.5 | 2.5 |
| Par 36 min | 21.0 | 7.4 | 1.8 | 1.8 | 0.6 | 3.0 |
Taux
- USG%
- 26.7%
- TS%
- 52.6%
- eFG%
- 44.3%
- 3PAr
- 0.358
- FTr
- 0.623
- AST%
- 8.2%
- TOV%
- 12.9%
- ORB%
- 9.6%
- DRB%
- 11.9%
- TRB%
- 10.8%
- STL%
- 2.4%
- BLK%
- 1.5%
Impact
- ORtg
- 103.7
- DRtg
- 112.1
- NRtg
- -8.4
- Sur/hors terrain
- -19.9
- +/- par match
- -5.5
- PIE
- 7.2%
- Game Score
- 12.2
Meilleur match · 31.6
35 pts, 8 reb, 2 pd contre IRLProfil de tir
- 2 pts
- 16 sur 34
- 3 pts
- 5 sur 19
- LF
- 24 sur 33
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 25.2%
Money time
- PTS
- 5
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 5-6
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | @ ITJ W MIN 28.1 · USG% 20.7% · TS% 51.1% · ORtg 123.0 · DRtg 102.2 · +/- +13 · Game Score 8.0 | +20.8 |
| 30 sept. | IRL W MIN 36.3 · USG% 29.2% · TS% 61.7% · ORtg 114.8 · DRtg 116.1 · +/- -1 · Game Score 31.6 | -1.3 |
| 3 oct. | @ SAG L MIN 30.8 · USG% 32.7% · TS% 49.8% · ORtg 95.0 · DRtg 113.0 · +/- -11 · Game Score 10.0 | -18.0 |
| 4 oct. | @ ULA L MIN 26.8 · USG% 21.8% · TS% 30.0% · ORtg 75.8 · DRtg 116.4 · +/- -23 · Game Score -1.0 | -40.6 |
Carte des tirs 53 tirs tentés
- Près du cercle 12/22
- Courte distance 1/3
- Mi-distance 3/9
- À 3 points 5/19
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 5/20 · 25%
- double pas 3/12 · 25%
- dunk 7/7 · 100%
- Other 3/7 · 43%
- tir en pivot 1/2 · 50%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- double pas renversé 0/1 · 0%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- bras roulé 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 9 | 45% | 13 | 6 | 46.2% | 7 | 3 | 42.9% | |
| 17 | 6 | 35.3% | 11 | 4 | 36.4% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 9 | 4 | 44.4% | 5 | 4 | 80% | 4 | 0 | 0% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 5 | 2 | 40% | 2 | 0 | 0% | |
| TotalFG 21/53 · 2P 16/34 · 3P 5/19 | 53 | 21 | 39.6% | 34 | 16 | 47.1% | 19 | 5 | 26.3% |