- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Elijah Stewart
#44 · SF · 196 cm
PTS
27.2
REB
4.8
PD
4.0
ÉVAL
27.6
TIRS%
58.5%
3PTS%
39.3%
LF%
85.3%
MIN
36:54
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
5
PTS
27.2
#1 de l'équipe
REB
4.8
PD
4
#2 de l'équipe
INT
1.4
#3 de l'équipe
CT
0
TIRS%
58.5
3PTS%
39.3
LF%
85.3
MIN
36.9
ÉVAL
27.6
BP
2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 48/82 58.5%
- 2PTS
- 37/54 68.5%
- 3PTS
- 11/28 39.3%
- LF
- 29/34 85.3%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 27.2
- Total de points
- 136
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 36.9
Adresse
- TIRS
- 58.5% · 16.4 tent./m
- 3PTS
- 39.3% · 5.6 tent./m
- 2PTS%
- 68.5%
- LF
- 85.3% · 6.8 tent./m
- Total de tirs réussis
- 48-82
Rebonds et passes
- REB
- 4.8
- Offensifs
- 1.4
- Défensifs
- 3.4
- Total de rebonds
- 24
- PD
- 4
- Total de passes décisives
- 20
Défense et autres
- INT
- 1.4
- CT
- 0
- BP
- 2
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 27.6
- +/-
- +10.8
- Total d'interceptions
- 7
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
4 oct. contre
|
V93-79 | 35:03 | 24 | 4 | 7 |
|
3 oct. chez
|
D78-82 | 40:00 | 30 | 2 | 1 |
|
1 oct. chez
|
V99-84 | 35:49 | 44 | 5 | 1 |
|
29 sept. chez
|
D89-95 | 39:39 | 16 | 3 | 2 |
|
27 sept. contre
|
V96-72 | 33:58 | 22 | 10 | 9 |
| Totaux TIRS 48-82 · 58.5% · 3PTS 11-28 · 39.3% · LF 29-34 · 85.3% · RO 7 · RD 17 · INT 7 · CT 0 · BP 10 · FP 13 · ÉVAL 138 | 184:29 | 136 | 24 | 20 | |
| Moyennes TIRS 58.5% · 16.4 tent./m · 3PTS 39.3% · 5.6 tent./m · LF 85.3% · 6.8 tent./m · RO 1.4 · RD 3.4 · INT 1.4 · CT 0.0 · BP 2.0 · FP 2.6 · ÉVAL 27.6 | 36:54 | 27.2 | 4.8 | 4.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 70.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 65.2%
- TIRS%
- 58.5%
- 3PTS%
- 39.3%
- LF%
- 85.3%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.66
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 34.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 41.5%
- Ratio PD/BP
- 2
- Évaluation (ÉVAL)
- 27.6
- Plus/moins (moy.)
- +10.8
- Minutes / match
- 36.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.4 · CT 0 · BP 2 | 27.2 | 4.8 | 4 |
| Sur 36 minutesINT 1.4 · CT 0 · BP 2 | 26.5 | 4.7 | 3.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 7 · CT 0 · BP 10 · TR 48 · TT 82 · 3PTS R 11 · 3PTS T 28 · LFR 29 · LFT 34 | 136 | 24 | 20 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
24.6%
ORB%
4%
DRB%
9.4%
TRB%
6.7%
GmSc
22.3
Meilleur GmSc
35.2
+/- par match
+10.8
PPS
1.66
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 7 · APG 8 · FG% 58.1% | 23 | 65.8% | +23 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 3.3 · APG 1.3 · FG% 58.8% | 30 | 72.6% | +2.7 |
| VictoiresGP 3 · RPG 6.3 · APG 5.7 · FG% 63.6% | 30 | 74.1% | +21 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 2.5 · APG 1.5 · FG% 48.1% | 23 | 63.5% | -4.5 |
Money time
Points
3
3 par match
FG
1/2
50%
FT
0/1
TS%
61.5%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 27.2 | 4.8 | 4.0 | 1.4 | 0.0 | 2.0 |
| Par 36 min | 26.5 | 4.7 | 3.9 | 1.4 | 0.0 | 2.0 |
Taux
- USG%
- 24.6%
- TS%
- 70.1%
- eFG%
- 65.2%
- 3PAr
- 0.341
- FTr
- 0.415
- AST%
- 18.9%
- TOV%
- 9.3%
- ORB%
- 4.0%
- DRB%
- 9.4%
- TRB%
- 6.7%
- STL%
- 1.9%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 116.0
- DRtg
- 101.0
- NRtg
- 15.0
- Sur/hors terrain
- 55.6
- +/- par match
- 10.8
- PIE
- 14.5%
- Game Score
- 22.3
Meilleur match · 35.2
44 pts, 5 reb, 1 pd contre GORProfil de tir
- 2 pts
- 37 sur 54
- 3 pts
- 11 sur 28
- LF
- 29 sur 34
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 24.1%
Money time
- PTS
- 3
- Tirs
- 1-2
- 3 pts
- 1-2
- LF
- 0-1
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | ARB W MIN 34.0 · USG% 19.1% · TS% 67.9% · ORtg 124.0 · DRtg 77.5 · +/- +33 · Game Score 25.1 | +46.5 |
| 29 sept. | @ SAG L MIN 39.7 · USG% 20.6% · TS% 51.9% · ORtg 116.3 · DRtg 123.0 · +/- -5 · Game Score 10.4 | -6.7 |
| 1 oct. | @ GOR W MIN 35.8 · USG% 32.4% · TS% 85.4% · ORtg 128.1 · DRtg 102.5 · +/- +17 · Game Score 35.2 | +25.6 |
| 3 oct. | @ RIY L MIN 40.0 · USG% 21.9% · TS% 72.0% · ORtg 96.7 · DRtg 101.7 · +/- -4 · Game Score 21.9 | -5.0 |
| 4 oct. | KUW W MIN 35.1 · USG% 30.0% · TS% 64.0% · ORtg 117.0 · DRtg 98.9 · +/- +13 · Game Score 19.0 | +18.1 |
Carte des tirs 82 tirs tentés
- Près du cercle 24/27
- Courte distance 5/8
- Mi-distance 8/19
- À 3 points 11/28
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 11/34 · 32%
- double pas 13/15 · 87%
- double pas en pénétration 7/7 · 100%
- floater 5/6 · 83%
- Other 1/4 · 25%
- tir après dribble 4/4 · 100%
- dunk 3/4 · 75%
- Fadeaway jump shot 2/3 · 67%
- step-back 1/2 · 50%
- tir en pivot 0/2 · 0%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24 | 17 | 70.8% | 17 | 11 | 64.7% | 7 | 6 | 85.7% | |
| 17 | 10 | 58.8% | 11 | 9 | 81.8% | 6 | 1 | 16.7% | |
| 16 | 10 | 62.5% | 9 | 7 | 77.8% | 7 | 3 | 42.9% | |
| 14 | 8 | 57.1% | 10 | 7 | 70% | 4 | 1 | 25% | |
| 11 | 3 | 27.3% | 7 | 3 | 42.9% | 4 | 0 | 0% | |
| TotalFG 48/82 · 2P 37/54 · 3P 11/28 | 82 | 48 | 58.5% | 54 | 37 | 68.5% | 28 | 11 | 39.3% |