PTS
6.1
REB
2.9
PD
1.5
ÉVAL
8.0
TIRS%
37.5%
3PTS%
36.7%
LF%
50%
MIN
21:35
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
6.1
REB
2.9
PD
1.5
INT
2
#1 de l'équipe
CT
0.4
TIRS%
37.5
3PTS%
36.7
LF%
50
MIN
21.6
ÉVAL
8
BP
0.9
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 18/48 37.5%
- 2PTS
- 7/18 38.9%
- 3PTS
- 11/30 36.7%
- LF
- 2/4 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 6.1
- Total de points
- 49
- Titularisations
- 3/8
- MIN
- 21.6
Adresse
- TIRS
- 37.5% · 6.0 tent./m
- 3PTS
- 36.7% · 3.8 tent./m
- 2PTS%
- 38.9%
- LF
- 50% · 0.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 18-48
Rebonds et passes
- REB
- 2.9
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 2.6
- Total de rebonds
- 23
- PD
- 1.5
- Total de passes décisives
- 12
Défense et autres
- INT
- 2
- CT
- 0.4
- BP
- 0.9
- Fautes
- 1.9
- Évaluation
- 8
- +/-
- +8.8
- Total d'interceptions
- 16
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. contre
|
V84-75 | 17:04 | 0 | 4 | 1 |
|
19 oct. contre
|
V100-84 | 22:11 | 11 | 4 | 2 |
|
18 oct. contre
|
V97-80 | 20:21 | 5 | 1 | 1 |
|
16 oct. chez
|
V88-62 | 36:24 | 7 | 8 | 3 |
|
14 oct. chez
|
V94-87 | 33:33 | 19 | 0 | 3 |
|
13 oct. contre
|
V81-80 | 16:36 | 3 | 3 | 1 |
|
11 oct. contre
|
V88-71 | 2:24 | 0 | 0 | 0 |
| 10 oct. chez MNM V 91-69 · TIRS 1-5 · 3PTS 1-4 · LF 1-2 · RO 0 · RD 3 · INT 1 · CT 2 · BP 0 · FP 1 · ÉVAL 6 | V91-69 | 24:05 | 4 | 3 | 1 |
| Totaux TIRS 18-48 · 37.5% · 3PTS 11-30 · 36.7% · LF 2-4 · 50.0% · RO 2 · RD 21 · INT 16 · CT 3 · BP 7 · FP 15 · ÉVAL 64 | 172:38 | 49 | 23 | 12 | |
| Moyennes TIRS 37.5% · 6.0 tent./m · 3PTS 36.7% · 3.8 tent./m · LF 50.0% · 0.5 tent./m · RO 0.3 · RD 2.6 · INT 2.0 · CT 0.4 · BP 0.9 · FP 1.9 · ÉVAL 8.0 | 21:35 | 6.1 | 2.9 | 1.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 49.2%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 49%
- TIRS%
- 37.5%
- 3PTS%
- 36.7%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.02
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 62.5%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 8.3%
- Ratio PD/BP
- 1.71
- Évaluation (ÉVAL)
- 8
- Plus/moins (moy.)
- +8.8
- Minutes / match
- 21.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 2 · CT 0.4 · BP 0.9 | 6.1 | 2.9 | 1.5 |
| Sur 36 minutesINT 3.3 · CT 0.6 · BP 1.5 | 10.2 | 4.8 | 2.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 16 · CT 3 · BP 7 · TR 18 · TT 48 · 3PTS R 11 · 3PTS T 30 · LFR 2 · LFT 4 | 49 | 23 | 12 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.9%
ORB%
1.4%
DRB%
12.6%
TRB%
7.4%
GmSc
5.4
Meilleur GmSc
15.2
+/- par match
+8.8
PPS
1.02
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 2.4 · APG 1 · FG% 46.7% | 3.8 | 59.8% | +4.6 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 3.7 · APG 2.3 · FG% 33.3% | 10 | 44.3% | +15.7 |
| VictoiresGP 8 · RPG 2.9 · APG 1.5 · FG% 37.5% | 6.1 | 49.2% | +8.8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 8 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 6.1 | 2.9 | 1.5 | 2.0 | 0.4 | 0.9 |
| Par 36 min | 10.2 | 4.8 | 2.5 | 3.3 | 0.6 | 1.5 |
Taux
- USG%
- 14.9%
- TS%
- 49.2%
- eFG%
- 49.0%
- 3PAr
- 0.625
- FTr
- 0.083
- AST%
- 9.5%
- TOV%
- 12.3%
- ORB%
- 1.4%
- DRB%
- 12.6%
- TRB%
- 7.4%
- STL%
- 4.7%
- BLK%
- 1.7%
Impact
- ORtg
- 113.9
- DRtg
- 94.4
- NRtg
- 19.5
- Sur/hors terrain
- 2.8
- +/- par match
- 8.8
- PIE
- 4.3%
- Game Score
- 5.4
Meilleur match · 15.2
19 pts, 0 reb, 3 pd contre RAYProfil de tir
- 2 pts
- 7 sur 18
- 3 pts
- 11 sur 30
- LF
- 2 sur 4
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 16.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ MNM W MIN 24.1 · USG% 10.3% · TS% 34.0% · ORtg 104.6 · DRtg 77.5 · +/- +14 · Game Score 4.1 | +27.1 |
| 11 oct. | AHL W MIN 2.4 · USG% 0.0% · TS% – · ORtg – · DRtg – · +/- -4 · Game Score -0.4 | – |
| 13 oct. | CEN W MIN 16.6 · USG% 13.4% · TS% 37.5% · ORtg 111.1 · DRtg 86.4 · +/- +8 · Game Score 1.4 | +24.7 |
| 14 oct. | @ RAY W MIN 33.6 · USG% 18.4% · TS% 73.1% · ORtg 123.8 · DRtg 118.8 · +/- +3 · Game Score 15.2 | +5.0 |
| 16 oct. | @ SEB W MIN 36.4 · USG% 21.0% · TS% 23.3% · ORtg 104.2 · DRtg 66.1 · +/- +30 · Game Score 4.9 | +38.1 |
| 18 oct. | HPS W MIN 20.4 · USG% 13.1% · TS% 51.2% · ORtg 124.1 · DRtg 90.5 · +/- +13 · Game Score 4.4 | +33.6 |
| 19 oct. | CEN W MIN 22.2 · USG% 12.8% · TS% 91.7% · ORtg 149.3 · DRtg 135.7 · +/- +7 · Game Score 13.6 | +13.6 |
| 20 oct. | AHL W MIN 17.1 · USG% 6.0% · TS% 0.0% · ORtg 97.3 · DRtg 106.2 · +/- -1 · Game Score -0.2 | -8.9 |
Carte des tirs 48 tirs tentés
- Près du cercle 4/10
- Courte distance 2/4
- Mi-distance 1/4
- À 3 points 11/30
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 10/31 · 32%
- double pas 3/7 · 43%
- floater 1/3 · 33%
- double pas en pénétration 1/2 · 50%
- double pas renversé 0/1 · 0%
- tir après dribble 1/1 · 100%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- tir en fadeaway 1/1 · 100%
- step-back 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 3 | 20% | 8 | 2 | 25% | 7 | 1 | 14.3% | |
| 13 | 7 | 53.8% | 5 | 2 | 40% | 8 | 5 | 62.5% | |
| 10 | 5 | 50% | 1 | 1 | 100% | 9 | 4 | 44.4% | |
| MNM FG 1/5 · 2P 0/1 · 3P 1/4 | 5 | 1 | 20% | 1 | 0 | 0% | 4 | 1 | 25% |
| 4 | 2 | 50% | 3 | 2 | 66.7% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 18/48 · 2P 7/18 · 3P 11/30 | 48 | 18 | 37.5% | 18 | 7 | 38.9% | 30 | 11 | 36.7% |