PTS
2.8
REB
1.2
PD
1.8
ÉVAL
3.2
TIRS%
38.5%
3PTS%
40%
LF%
100%
MIN
12:26
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
2.8
REB
1.2
PD
1.8
INT
0.2
CT
0
TIRS%
38.5
3PTS%
40
LF%
100
MIN
12.4
ÉVAL
3.2
BP
1.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 5/13 38.5%
- 2PTS
- 3/8 37.5%
- 3PTS
- 2/5 40%
- LF
- 2/2 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 2.8
- Total de points
- 14
- Titularisations
- 0/5
- MIN
- 12.4
Adresse
- TIRS
- 38.5% · 2.6 tent./m
- 3PTS
- 40% · 1.0 tent./m
- 2PTS%
- 37.5%
- LF
- 100% · 0.4 tent./m
- Total de tirs réussis
- 5-13
Rebonds et passes
- REB
- 1.2
- Offensifs
- 0.6
- Défensifs
- 0.6
- Total de rebonds
- 6
- PD
- 1.8
- Total de passes décisives
- 9
Défense et autres
- INT
- 0.2
- CT
- 0
- BP
- 1.2
- Fautes
- 0.6
- Évaluation
- 3.2
- +/-
- -10
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. chez
|
D71-114 | 17:35 | 4 | 0 | 3 |
|
14 oct. chez
|
V101-88 | 6:48 | 0 | 0 | 0 |
|
13 oct. chez
|
D73-98 | 12:48 | 8 | 3 | 1 |
|
11 oct. chez
|
D87-92 | 7:01 | 0 | 1 | 1 |
|
10 oct. contre
|
D69-91 | 18:00 | 2 | 2 | 4 |
| Totaux TIRS 5-13 · 38.5% · 3PTS 2-5 · 40.0% · LF 2-2 · 100.0% · RO 3 · RD 3 · INT 1 · CT 0 · BP 6 · FP 3 · ÉVAL 16 | 62:12 | 14 | 6 | 9 | |
| Moyennes TIRS 38.5% · 2.6 tent./m · 3PTS 40.0% · 1.0 tent./m · LF 100.0% · 0.4 tent./m · RO 0.6 · RD 0.6 · INT 0.2 · CT 0.0 · BP 1.2 · FP 0.6 · ÉVAL 3.2 | 12:26 | 2.8 | 1.2 | 1.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 50.4%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 46.2%
- TIRS%
- 38.5%
- 3PTS%
- 40%
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.08
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 38.5%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 15.4%
- Ratio PD/BP
- 1.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 3.2
- Plus/moins (moy.)
- -10
- Minutes / match
- 12.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.2 · CT 0 · BP 1.2 | 2.8 | 1.2 | 1.8 |
| Sur 36 minutesINT 0.6 · CT 0 · BP 3.5 | 8.1 | 3.5 | 5.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 1 · CT 0 · BP 6 · TR 5 · TT 13 · 3PTS R 2 · 3PTS T 5 · LFR 2 · LFT 2 | 14 | 6 | 9 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.5%
ORB%
5.3%
DRB%
5.1%
TRB%
5.2%
GmSc
2
Meilleur GmSc
5.7
+/- par match
-10
PPS
1.08
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 2 · APG 4 · FG% 20% | 2 | 20% | -6 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 1 · APG 1.3 · FG% 50% | 3 | 67.6% | -11 |
| VictoiresGP 1 · RPG 0 · APG 0 · FG% 0% | 0 | 0% | -8 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 1.5 · APG 2.3 · FG% 41.7% | 3.5 | 54.3% | -10.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.8 | 1.2 | 1.8 | 0.2 | 0.0 | 1.2 |
| Par 36 min | 8.1 | 3.5 | 5.2 | 0.6 | 0.0 | 3.5 |
Taux
- USG%
- 14.5%
- TS%
- 50.4%
- eFG%
- 46.2%
- 3PAr
- 0.385
- FTr
- 0.154
- AST%
- 22.3%
- TOV%
- 30.2%
- ORB%
- 5.3%
- DRB%
- 5.1%
- TRB%
- 5.2%
- STL%
- 0.8%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 91.7
- DRtg
- 129.0
- NRtg
- -37.3
- Sur/hors terrain
- -25.8
- +/- par match
- -10.0
- PIE
- 1.6%
- Game Score
- 2.0
Meilleur match · 5.7
8 pts, 3 reb, 1 pd contre AHLProfil de tir
- 2 pts
- 3 sur 8
- 3 pts
- 2 sur 5
- LF
- 2 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 12.6%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | SAG L MIN 18.0 · USG% 16.7% · TS% 20.0% · ORtg 76.8 · DRtg 91.3 · +/- -6 · Game Score 0.5 | -14.5 |
| 11 oct. | @ RAY L MIN 7.0 · USG% 6.5% · TS% – · ORtg 138.7 · DRtg 138.7 · +/- 0 · Game Score 0.4 | 0.0 |
| 13 oct. | @ AHL L MIN 12.8 · USG% 25.6% · TS% 80.0% · ORtg 96.3 · DRtg 117.7 · +/- -6 · Game Score 5.7 | -21.4 |
| 14 oct. | @ SEB W MIN 6.8 · USG% 6.8% · TS% 0.0% · ORtg 95.6 · DRtg 154.4 · +/- -8 · Game Score -0.7 | -58.8 |
| 16 oct. | @ CEN L MIN 17.6 · USG% 10.2% · TS% 69.4% · ORtg 84.2 · DRtg 168.4 · +/- -30 · Game Score 4.1 | -84.2 |
Carte des tirs 13 tirs tentés
- Près du cercle 2/4
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 1/4
- À 3 points 2/5
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 2/7 · 29%
- double pas en pénétration 1/2 · 50%
- step-back 1/2 · 50%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- double pas 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 1 | 20% | 4 | 1 | 25% | 1 | 0 | 0% | |
| 5 | 3 | 60% | 2 | 1 | 50% | 3 | 2 | 66.7% | |
| 2 | 1 | 50% | 1 | 1 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 5/13 · 2P 3/8 · 3P 2/5 | 13 | 5 | 38.5% | 8 | 3 | 37.5% | 5 | 2 | 40% |
