PTS
9.0
REB
2.8
PD
3.2
ÉVAL
10.6
TIRS%
47.5%
3PTS%
38.9%
LF%
–
MIN
28:22
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
9
REB
2.8
PD
3.2
INT
0.6
CT
0
TIRS%
47.5
3PTS%
38.9
LF%
–
MIN
28.4
ÉVAL
10.6
BP
0.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 19/40 47.5%
- 2PTS
- 12/22 54.5%
- 3PTS
- 7/18 38.9%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 9
- Total de points
- 45
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 28.4
Adresse
- TIRS
- 47.5% · 8.0 tent./m
- 3PTS
- 38.9% · 3.6 tent./m
- 2PTS%
- 54.5%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 19-40
Rebonds et passes
- REB
- 2.8
- Offensifs
- 0.6
- Défensifs
- 2.2
- Total de rebonds
- 14
- PD
- 3.2
- Total de passes décisives
- 16
Défense et autres
- INT
- 0.6
- CT
- 0
- BP
- 0.8
- Fautes
- 2.4
- Évaluation
- 10.6
- +/-
- -11.2
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. chez
|
D71-114 | 29:09 | 11 | 1 | 4 |
|
14 oct. chez
|
V101-88 | 31:21 | 11 | 3 | 3 |
|
13 oct. chez
|
D73-98 | 29:32 | 8 | 3 | 2 |
|
11 oct. chez
|
D87-92 | 30:41 | 8 | 4 | 3 |
|
10 oct. contre
|
D69-91 | 21:09 | 7 | 3 | 4 |
| Totaux TIRS 19-40 · 47.5% · 3PTS 7-18 · 38.9% · LF 0-0 · RO 3 · RD 11 · INT 3 · CT 0 · BP 4 · FP 12 · ÉVAL 53 | 141:52 | 45 | 14 | 16 | |
| Moyennes TIRS 47.5% · 8.0 tent./m · 3PTS 38.9% · 3.6 tent./m · LF – · RO 0.6 · RD 2.2 · INT 0.6 · CT 0.0 · BP 0.8 · FP 2.4 · ÉVAL 10.6 | 28:22 | 9.0 | 2.8 | 3.2 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 56.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 56.3%
- TIRS%
- 47.5%
- 3PTS%
- 38.9%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.13
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 45%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- 4
- Évaluation (ÉVAL)
- 10.6
- Plus/moins (moy.)
- -11.2
- Minutes / match
- 28.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.6 · CT 0 · BP 0.8 | 9 | 2.8 | 3.2 |
| Sur 36 minutesINT 0.8 · CT 0 · BP 1 | 11.4 | 3.6 | 4.1 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 3 · CT 0 · BP 4 · TR 19 · TT 40 · 3PTS R 7 · 3PTS T 18 · LFR 0 · LFT 0 | 45 | 14 | 16 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.1%
ORB%
2.3%
DRB%
8.2%
TRB%
5.3%
GmSc
7.1
Meilleur GmSc
10.4
+/- par match
-11.2
PPS
1.13
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 3 · APG 4 · FG% 42.9% | 7 | 50% | -14 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 2.8 · APG 3 · FG% 48.5% | 9.5 | 57.6% | -10.5 |
| VictoiresGP 1 · RPG 3 · APG 3 · FG% 83.3% | 11 | 91.7% | +14 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 2.8 · APG 3.3 · FG% 41.2% | 8.5 | 50% | -17.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/2
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 9.0 | 2.8 | 3.2 | 0.6 | 0.0 | 0.8 |
| Par 36 min | 11.4 | 3.6 | 4.1 | 0.8 | 0.0 | 1.0 |
Taux
- USG%
- 14.1%
- TS%
- 56.3%
- eFG%
- 56.3%
- 3PAr
- 0.450
- FTr
- 0.000
- AST%
- 18.9%
- TOV%
- 9.1%
- ORB%
- 2.3%
- DRB%
- 8.2%
- TRB%
- 5.3%
- STL%
- 1.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 98.7
- DRtg
- 117.8
- NRtg
- -19.1
- Sur/hors terrain
- 2.9
- +/- par match
- -11.2
- PIE
- 5.2%
- Game Score
- 7.1
Meilleur match · 10.4
11 pts, 1 reb, 4 pd contre CENProfil de tir
- 2 pts
- 12 sur 22
- 3 pts
- 7 sur 18
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 16.3%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-2
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | SAG L MIN 21.2 · USG% 14.2% · TS% 50.0% · ORtg 89.1 · DRtg 119.5 · +/- -14 · Game Score 7.2 | -30.4 |
| 11 oct. | @ RAY L MIN 30.7 · USG% 8.9% · TS% 66.7% · ORtg 115.3 · DRtg 107.3 · +/- +5 · Game Score 6.7 | +8.0 |
| 13 oct. | @ AHL L MIN 29.5 · USG% 20.6% · TS% 40.0% · ORtg 72.8 · DRtg 117.4 · +/- -27 · Game Score 1.1 | -44.6 |
| 14 oct. | @ SEB W MIN 31.4 · USG% 10.3% · TS% 91.7% · ORtg 130.0 · DRtg 107.8 · +/- +14 · Game Score 10.0 | +22.2 |
| 16 oct. | @ CEN L MIN 29.2 · USG% 17.4% · TS% 50.0% · ORtg 82.1 · DRtg 138.0 · +/- -34 · Game Score 10.4 | -55.9 |
Carte des tirs 40 tirs tentés
- Près du cercle 5/9
- Courte distance 4/5
- Mi-distance 3/8
- À 3 points 7/18
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 10/26 · 39%
- double pas 2/6 · 33%
- floater 3/4 · 75%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 45.5% | 6 | 4 | 66.7% | 5 | 1 | 20% | |
| 10 | 3 | 30% | 3 | 1 | 33.3% | 7 | 2 | 28.6% | |
| 7 | 3 | 42.9% | 6 | 2 | 33.3% | 1 | 1 | 100% | |
| 6 | 3 | 50% | 2 | 1 | 50% | 4 | 2 | 50% | |
| 6 | 5 | 83.3% | 5 | 4 | 80% | 1 | 1 | 100% | |
| TotalFG 19/40 · 2P 12/22 · 3P 7/18 | 40 | 19 | 47.5% | 22 | 12 | 54.5% | 18 | 7 | 38.9% |
