PTS
10.4
REB
2.6
PD
3.8
ÉVAL
9.8
TIRS%
38.3%
3PTS%
40.5%
LF%
50%
MIN
32:23
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
10.4
REB
2.6
PD
3.8
#3 de l'équipe
INT
1.6
#1 de l'équipe
CT
0
TIRS%
38.3
3PTS%
40.5
LF%
50
MIN
32.4
ÉVAL
9.8
BP
2.6
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 18/47 38.3%
- 2PTS
- 3/10 30%
- 3PTS
- 15/37 40.5%
- LF
- 1/2 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 10.4
- Total de points
- 52
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 32.4
Adresse
- TIRS
- 38.3% · 9.4 tent./m
- 3PTS
- 40.5% · 7.4 tent./m
- 2PTS%
- 30%
- LF
- 50% · 0.4 tent./m
- Total de tirs réussis
- 18-47
Rebonds et passes
- REB
- 2.6
- Offensifs
- 0.6
- Défensifs
- 2
- Total de rebonds
- 13
- PD
- 3.8
- Total de passes décisives
- 19
Défense et autres
- INT
- 1.6
- CT
- 0
- BP
- 2.6
- Fautes
- 2.8
- Évaluation
- 9.8
- +/-
- -9.6
- Total d'interceptions
- 8
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. chez
|
D71-114 | 33:57 | 8 | 1 | 4 |
|
14 oct. chez
|
V101-88 | 34:06 | 10 | 2 | 8 |
|
13 oct. chez
|
D73-98 | 33:45 | 17 | 4 | 3 |
|
11 oct. chez
|
D87-92 | 36:26 | 6 | 3 | 3 |
|
10 oct. contre
|
D69-91 | 23:42 | 11 | 3 | 1 |
| Totaux TIRS 18-47 · 38.3% · 3PTS 15-37 · 40.5% · LF 1-2 · 50.0% · RO 3 · RD 10 · INT 8 · CT 0 · BP 13 · FP 14 · ÉVAL 49 | 161:56 | 52 | 13 | 19 | |
| Moyennes TIRS 38.3% · 9.4 tent./m · 3PTS 40.5% · 7.4 tent./m · LF 50.0% · 0.4 tent./m · RO 0.6 · RD 2.0 · INT 1.6 · CT 0.0 · BP 2.6 · FP 2.8 · ÉVAL 9.8 | 32:23 | 10.4 | 2.6 | 3.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 54.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 54.3%
- TIRS%
- 38.3%
- 3PTS%
- 40.5%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.11
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 78.7%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 4.3%
- Ratio PD/BP
- 1.46
- Évaluation (ÉVAL)
- 9.8
- Plus/moins (moy.)
- -9.6
- Minutes / match
- 32.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.6 · CT 0 · BP 2.6 | 10.4 | 2.6 | 3.8 |
| Sur 36 minutesINT 1.8 · CT 0 · BP 2.9 | 11.6 | 2.9 | 4.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 8 · CT 0 · BP 13 · TR 18 · TT 47 · 3PTS R 15 · 3PTS T 37 · LFR 1 · LFT 2 | 52 | 13 | 19 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
17.1%
ORB%
2%
DRB%
6.6%
TRB%
4.4%
GmSc
6.7
Meilleur GmSc
12.1
+/- par match
-9.6
PPS
1.11
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 3 · APG 1 · FG% 44.4% | 11 | 61.1% | -17 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 2.5 · APG 4.5 · FG% 36.8% | 10.3 | 52.7% | -7.8 |
| VictoiresGP 1 · RPG 2 · APG 8 · FG% 27.3% | 10 | 42.1% | +17 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 2.8 · APG 2.8 · FG% 41.7% | 10.5 | 58.3% | -16.3 |
Money time
Points
3
3 par match
FG
1/2
50%
FT
0/0
TS%
75%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 10.4 | 2.6 | 3.8 | 1.6 | 0.0 | 2.6 |
| Par 36 min | 11.6 | 2.9 | 4.2 | 1.8 | 0.0 | 2.9 |
Taux
- USG%
- 17.1%
- TS%
- 54.3%
- eFG%
- 54.3%
- 3PAr
- 0.787
- FTr
- 0.043
- AST%
- 19.0%
- TOV%
- 21.4%
- ORB%
- 2.0%
- DRB%
- 6.6%
- TRB%
- 4.4%
- STL%
- 2.4%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 99.6
- DRtg
- 115.4
- NRtg
- -15.8
- Sur/hors terrain
- 21.3
- +/- par match
- -9.6
- PIE
- 4.8%
- Game Score
- 6.7
Meilleur match · 12.1
17 pts, 4 reb, 3 pd contre AHLProfil de tir
- 2 pts
- 3 sur 10
- 3 pts
- 15 sur 37
- LF
- 1 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 17.2%
Money time
- PTS
- 3
- Tirs
- 1-2
- 3 pts
- 1-2
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | SAG L MIN 23.7 · USG% 19.9% · TS% 61.1% · ORtg 79.9 · DRtg 112.2 · +/- -17 · Game Score 8.3 | -32.3 |
| 11 oct. | @ RAY L MIN 36.4 · USG% 13.8% · TS% 37.5% · ORtg 102.4 · DRtg 107.8 · +/- -1 · Game Score 0.2 | -5.4 |
| 13 oct. | @ AHL L MIN 33.8 · USG% 16.7% · TS% 85.0% · ORtg 97.2 · DRtg 119.7 · +/- -15 · Game Score 12.1 | -22.5 |
| 14 oct. | @ SEB W MIN 34.1 · USG% 18.8% · TS% 42.1% · ORtg 130.3 · DRtg 105.2 · +/- +17 · Game Score 9.9 | +25.1 |
| 16 oct. | @ CEN L MIN 34.0 · USG% 17.6% · TS% 44.4% · ORtg 84.0 · DRtg 131.8 · +/- -32 · Game Score 3.2 | -47.8 |
Carte des tirs 47 tirs tentés
- Près du cercle 0/4
- Courte distance 1/2
- Mi-distance 2/4
- À 3 points 15/37
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 17/41 · 42%
- double pas 0/2 · 0%
- floater 1/2 · 50%
- double pas en pénétration 0/2 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 3 | 27.3% | 2 | 0 | 0% | 9 | 3 | 33.3% | |
| 10 | 6 | 60% | 1 | 1 | 100% | 9 | 5 | 55.6% | |
| 9 | 4 | 44.4% | 2 | 1 | 50% | 7 | 3 | 42.9% | |
| 9 | 3 | 33.3% | 3 | 1 | 33.3% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 8 | 2 | 25% | 2 | 0 | 0% | 6 | 2 | 33.3% | |
| TotalFG 18/47 · 2P 3/10 · 3P 15/37 | 47 | 18 | 38.3% | 10 | 3 | 30% | 37 | 15 | 40.5% |
