PTS
18.0
REB
3.0
PD
4.2
ÉVAL
15.6
TIRS%
45.6%
3PTS%
46.2%
LF%
66.7%
MIN
31:45
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
18
#2 de l'équipe
REB
3
#3 de l'équipe
PD
4.2
#1 de l'équipe
INT
1.6
#2 de l'équipe
CT
0
TIRS%
45.6
3PTS%
46.2
LF%
66.7
MIN
31.7
ÉVAL
15.6
BP
2.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 31/68 45.6%
- 2PTS
- 13/29 44.8%
- 3PTS
- 18/39 46.2%
- LF
- 10/15 66.7%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 18
- Total de points
- 90
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 31.7
Adresse
- TIRS
- 45.6% · 13.6 tent./m
- 3PTS
- 46.2% · 7.8 tent./m
- 2PTS%
- 44.8%
- LF
- 66.7% · 3.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 31-68
Rebonds et passes
- REB
- 3
- Offensifs
- 0.4
- Défensifs
- 2.6
- Total de rebonds
- 15
- PD
- 4.2
- Total de passes décisives
- 21
Défense et autres
- INT
- 1.6
- CT
- 0
- BP
- 2.8
- Fautes
- 2.4
- Évaluation
- 15.6
- +/-
- -8.8
- Total d'interceptions
- 8
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
16 oct. chez
|
D71-114 | 28:40 | 22 | 4 | 2 |
|
14 oct. chez
|
V101-88 | 37:59 | 25 | 2 | 9 |
|
13 oct. chez
|
D73-98 | 30:35 | 14 | 1 | 1 |
|
11 oct. chez
|
D87-92 | 35:59 | 13 | 3 | 4 |
|
10 oct. contre
|
D69-91 | 25:32 | 16 | 5 | 5 |
| Totaux TIRS 31-68 · 45.6% · 3PTS 18-39 · 46.2% · LF 10-15 · 66.7% · RO 2 · RD 13 · INT 8 · CT 0 · BP 14 · FP 12 · ÉVAL 78 | 158:45 | 90 | 15 | 21 | |
| Moyennes TIRS 45.6% · 13.6 tent./m · 3PTS 46.2% · 7.8 tent./m · LF 66.7% · 3.0 tent./m · RO 0.4 · RD 2.6 · INT 1.6 · CT 0.0 · BP 2.8 · FP 2.4 · ÉVAL 15.6 | 31:45 | 18.0 | 3.0 | 4.2 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 60.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 58.8%
- TIRS%
- 45.6%
- 3PTS%
- 46.2%
- LF%
- 66.7%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.32
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 57.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 22.1%
- Ratio PD/BP
- 1.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 15.6
- Plus/moins (moy.)
- -8.8
- Minutes / match
- 31.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.6 · CT 0 · BP 2.8 | 18 | 3 | 4.2 |
| Sur 36 minutesINT 1.8 · CT 0 · BP 3.2 | 20.4 | 3.4 | 4.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 8 · CT 0 · BP 14 · TR 31 · TT 68 · 3PTS R 18 · 3PTS T 39 · LFR 10 · LFT 15 | 90 | 15 | 21 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
25.4%
ORB%
1.4%
DRB%
8.7%
TRB%
5.1%
GmSc
12.4
Meilleur GmSc
22
+/- par match
-8.8
PPS
1.32
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 5 · APG 5 · FG% 42.9% | 16 | 52.2% | -20 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 2.5 · APG 4 · FG% 46.3% | 18.5 | 62.4% | -6 |
| VictoiresGP 1 · RPG 2 · APG 9 · FG% 58.8% | 25 | 68.2% | +20 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 3.3 · APG 3 · FG% 41.2% | 16.3 | 57.7% | -16 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/3
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 18.0 | 3.0 | 4.2 | 1.6 | 0.0 | 2.8 |
| Par 36 min | 20.4 | 3.4 | 4.8 | 1.8 | 0.0 | 3.2 |
Taux
- USG%
- 25.4%
- TS%
- 60.3%
- eFG%
- 58.8%
- 3PAr
- 0.574
- FTr
- 0.221
- AST%
- 24.7%
- TOV%
- 15.8%
- ORB%
- 1.4%
- DRB%
- 8.7%
- TRB%
- 5.1%
- STL%
- 2.4%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 100.0
- DRtg
- 113.1
- NRtg
- -13.1
- Sur/hors terrain
- 34.4
- +/- par match
- -8.8
- PIE
- 7.7%
- Game Score
- 12.4
Meilleur match · 22.0
25 pts, 2 reb, 9 pd contre SEBProfil de tir
- 2 pts
- 13 sur 29
- 3 pts
- 18 sur 39
- LF
- 10 sur 15
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 24.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-3
- 3 pts
- 0-2
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | SAG L MIN 25.5 · USG% 34.2% · TS% 52.2% · ORtg 79.7 · DRtg 115.1 · +/- -20 · Game Score 8.8 | -35.4 |
| 11 oct. | @ RAY L MIN 36.0 · USG% 21.4% · TS% 43.7% · ORtg 100.4 · DRtg 108.6 · +/- -6 · Game Score 4.9 | -8.2 |
| 13 oct. | @ AHL L MIN 30.6 · USG% 18.2% · TS% 64.3% · ORtg 82.3 · DRtg 115.5 · +/- -21 · Game Score 11.2 | -33.2 |
| 14 oct. | @ SEB W MIN 38.0 · USG% 23.5% · TS% 68.2% · ORtg 132.8 · DRtg 106.2 · +/- +20 · Game Score 22.0 | +26.6 |
| 16 oct. | @ CEN L MIN 28.7 · USG% 32.4% · TS% 72.4% · ORtg 96.2 · DRtg 122.7 · +/- -17 · Game Score 15.1 | -26.5 |
Carte des tirs 68 tirs tentés
- Près du cercle 5/10
- Courte distance 2/4
- Mi-distance 6/15
- À 3 points 18/39
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 20/46 · 44%
- tir après dribble 4/8 · 50%
- double pas 1/5 · 20%
- double pas en pénétration 4/5 · 80%
- floater 2/3 · 67%
- tir en pivot 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 10 | 58.8% | 8 | 5 | 62.5% | 9 | 5 | 55.6% | |
| 14 | 6 | 42.9% | 9 | 5 | 55.6% | 5 | 1 | 20% | |
| 14 | 5 | 35.7% | 5 | 2 | 40% | 9 | 3 | 33.3% | |
| 13 | 6 | 46.2% | 5 | 1 | 20% | 8 | 5 | 62.5% | |
| 10 | 4 | 40% | 2 | 0 | 0% | 8 | 4 | 50% | |
| TotalFG 31/68 · 2P 13/29 · 3P 18/39 | 68 | 31 | 45.6% | 29 | 13 | 44.8% | 39 | 18 | 46.2% |
