PTS
4.6
REB
3.0
PD
0.5
ÉVAL
3.9
TIRS%
31%
3PTS%
22.7%
LF%
60%
MIN
15:56
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
4.6
REB
3
PD
0.5
INT
0.4
CT
0
TIRS%
31
3PTS%
22.7
LF%
60
MIN
15.9
ÉVAL
3.9
BP
0.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 13/42 31%
- 2PTS
- 8/20 40%
- 3PTS
- 5/22 22.7%
- LF
- 6/10 60%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 4.6
- Total de points
- 37
- Titularisations
- 5/8
- MIN
- 15.9
Adresse
- TIRS
- 31% · 5.3 tent./m
- 3PTS
- 22.7% · 2.8 tent./m
- 2PTS%
- 40%
- LF
- 60% · 1.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 13-42
Rebonds et passes
- REB
- 3
- Offensifs
- 1.4
- Défensifs
- 1.6
- Total de rebonds
- 24
- PD
- 0.5
- Total de passes décisives
- 4
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0
- BP
- 0.5
- Fautes
- 1.9
- Évaluation
- 3.9
- +/-
- +10.6
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. chez
|
D75-84 | 21:50 | 10 | 4 | 1 |
|
19 oct. contre
|
V88-74 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
18 oct. contre
|
V112-81 | 11:48 | 2 | 2 | 0 |
|
16 oct. contre
|
V88-78 | 10:20 | 3 | 5 | 1 |
|
14 oct. contre
|
V94-93 | 11:04 | 4 | 1 | 0 |
| 13 oct. contre MNM V 98-73 · TIRS 1-8 · 3PTS 0-4 · LF 0-0 · RO 0 · RD 1 · INT 2 · CT 0 · BP 1 · FP 2 · ÉVAL -3 | V98-73 | 22:01 | 2 | 1 | 0 |
|
11 oct. chez
|
D71-88 | 23:23 | 0 | 7 | 1 |
|
10 oct. chez
|
V89-74 | 27:02 | 16 | 4 | 1 |
| Totaux TIRS 13-42 · 31.0% · 3PTS 5-22 · 22.7% · LF 6-10 · 60.0% · RO 11 · RD 13 · INT 3 · CT 0 · BP 4 · FP 15 · ÉVAL 31 | 127:28 | 37 | 24 | 4 | |
| Moyennes TIRS 31.0% · 5.3 tent./m · 3PTS 22.7% · 2.8 tent./m · LF 60.0% · 1.3 tent./m · RO 1.4 · RD 1.6 · INT 0.4 · CT 0.0 · BP 0.5 · FP 1.9 · ÉVAL 3.9 | 15:56 | 4.6 | 3.0 | 0.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 39.9%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 36.9%
- TIRS%
- 31%
- 3PTS%
- 22.7%
- LF%
- 60%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.88
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 52.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 23.8%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 3.9
- Plus/moins (moy.)
- +10.6
- Minutes / match
- 15.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0 · BP 0.5 | 4.6 | 3 | 0.5 |
| Sur 36 minutesINT 0.8 · CT 0 · BP 1.1 | 10.5 | 6.8 | 1.1 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 3 · CT 0 · BP 4 · TR 13 · TT 42 · 3PTS R 5 · 3PTS T 22 · LFR 6 · LFT 10 | 37 | 24 | 4 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
17.3%
ORB%
9.1%
DRB%
11.6%
TRB%
10.3%
GmSc
2.3
Meilleur GmSc
12.8
+/- par match
+10.6
PPS
0.88
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 1.8 · APG 0.2 · FG% 26.7% | 2.2 | 32.8% | +8.8 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 5 · APG 1 · FG% 33.3% | 8.7 | 43.9% | +13.7 |
| VictoiresGP 6 · RPG 2.2 · APG 0.3 · FG% 34.6% | 4.5 | 46.4% | +11.7 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 5.5 · APG 1 · FG% 25% | 5 | 28.9% | +7.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 2 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 5.3 | 3.4 | 0.6 | 0.4 | 0.0 | 0.6 |
| Par 36 min | 10.4 | 6.8 | 1.1 | 0.8 | 0.0 | 1.1 |
Taux
- USG%
- 17.3%
- TS%
- 39.9%
- eFG%
- 36.9%
- 3PAr
- 0.524
- FTr
- 0.238
- AST%
- 4.5%
- TOV%
- 7.9%
- ORB%
- 9.1%
- DRB%
- 11.6%
- TRB%
- 10.3%
- STL%
- 1.2%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 119.6
- DRtg
- 85.6
- NRtg
- 34.0
- Sur/hors terrain
- 43.3
- +/- par match
- 12.3
- PIE
- 2.3%
- Game Score
- 2.7
Meilleur match · 12.8
16 pts, 4 reb, 1 pd contre SEBProfil de tir
- 2 pts
- 8 sur 20
- 3 pts
- 5 sur 22
- LF
- 6 sur 10
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 17.9%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ SEB W MIN 27.0 · USG% 19.5% · TS% 64.9% · ORtg 130.3 · DRtg 84.4 · +/- +26 · Game Score 12.8 | +45.9 |
| 11 oct. | @ SAG L MIN 23.4 · USG% 16.6% · TS% 0.0% · ORtg 101.6 · DRtg 91.0 · +/- +5 · Game Score -2.7 | +10.6 |
| 13 oct. | MNM W MIN 22.0 · USG% 16.3% · TS% 12.5% · ORtg 114.3 · DRtg 70.8 · +/- +19 · Game Score -2.7 | +43.5 |
| 14 oct. | CEN W MIN 11.1 · USG% 29.0% · TS% 51.5% · ORtg 121.3 · DRtg 86.7 · +/- +8 · Game Score -0.8 | +34.6 |
| 16 oct. | RAY W MIN 10.3 · USG% 18.4% · TS% 38.7% · ORtg 135.1 · DRtg 96.5 · +/- +6 · Game Score 3.1 | +38.6 |
| 18 oct. | HOM W MIN 11.8 · USG% 3.3% · TS% 100.0% · ORtg 131.4 · DRtg 82.1 · +/- +12 · Game Score 1.1 | +49.3 |
| 20 oct. | @ SAG L MIN 21.8 · USG% 17.8% · TS% 60.1% · ORtg 118.4 · DRtg 94.2 · +/- +10 · Game Score 7.8 | +24.2 |
Carte des tirs 42 tirs tentés
- Près du cercle 6/18
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 2/2
- À 3 points 5/22
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 7/24 · 29%
- double pas 3/11 · 27%
- claquette 2/5 · 40%
- double pas en pénétration 0/1 · 0%
- euro step 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 4 | 25% | 10 | 3 | 30% | 6 | 1 | 16.7% | |
| 11 | 5 | 45.5% | 3 | 2 | 66.7% | 8 | 3 | 37.5% | |
| MNM FG 1/8 · 2P 1/4 · 3P 0/4 | 8 | 1 | 12.5% | 4 | 1 | 25% | 4 | 0 | 0% |
| 3 | 1 | 33.3% | 1 | 0 | 0% | 2 | 1 | 50% | |
| 3 | 1 | 33.3% | 1 | 1 | 100% | 2 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 13/42 · 2P 8/20 · 3P 5/22 | 42 | 13 | 31% | 20 | 8 | 40% | 22 | 5 | 22.7% |