PTS
6.3
REB
3.3
PD
5.4
ÉVAL
9.5
TIRS%
30.4%
3PTS%
23.3%
LF%
75%
MIN
24:59
Moyennes sur 8 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
8
PTS
6.3
REB
3.3
PD
5.4
#1 de l'équipe
INT
1.1
#2 de l'équipe
CT
0.1
TIRS%
30.4
3PTS%
23.3
LF%
75
MIN
25
ÉVAL
9.5
BP
1.4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 17/56 30.4%
- 2PTS
- 10/26 38.5%
- 3PTS
- 7/30 23.3%
- LF
- 9/12 75%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 8 matchs
Scoring
- PTS
- 6.3
- Total de points
- 50
- Titularisations
- 5/8
- MIN
- 25
Adresse
- TIRS
- 30.4% · 7.0 tent./m
- 3PTS
- 23.3% · 3.8 tent./m
- 2PTS%
- 38.5%
- LF
- 75% · 1.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 17-56
Rebonds et passes
- REB
- 3.3
- Offensifs
- 0.8
- Défensifs
- 2.5
- Total de rebonds
- 26
- PD
- 5.4
- Total de passes décisives
- 43
Défense et autres
- INT
- 1.1
- CT
- 0.1
- BP
- 1.4
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 9.5
- +/-
- +7.4
- Total d'interceptions
- 9
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
20 oct. chez
|
D75-84 | 18:58 | 5 | 3 | 2 |
|
19 oct. contre
|
V88-74 | 21:25 | 5 | 4 | 5 |
|
18 oct. contre
|
V112-81 | 22:23 | 9 | 4 | 7 |
|
16 oct. contre
|
V88-78 | 27:09 | 8 | 2 | 3 |
|
14 oct. contre
|
V94-93 | 35:09 | 8 | 4 | 8 |
| 13 oct. contre MNM V 98-73 · TIRS 3-5 · 3PTS 1-3 · LF 1-1 · RO 1 · RD 3 · INT 2 · CT 0 · BP 1 · FP 2 · ÉVAL 18 | V98-73 | 23:33 | 8 | 4 | 7 |
|
11 oct. chez
|
D71-88 | 29:05 | 3 | 2 | 6 |
|
10 oct. chez
|
V89-74 | 22:13 | 4 | 3 | 5 |
| Totaux TIRS 17-56 · 30.4% · 3PTS 7-30 · 23.3% · LF 9-12 · 75.0% · RO 6 · RD 20 · INT 9 · CT 1 · BP 11 · FP 21 · ÉVAL 76 | 199:55 | 50 | 26 | 43 | |
| Moyennes TIRS 30.4% · 7.0 tent./m · 3PTS 23.3% · 3.8 tent./m · LF 75.0% · 1.5 tent./m · RO 0.8 · RD 2.5 · INT 1.1 · CT 0.1 · BP 1.4 · FP 2.6 · ÉVAL 9.5 | 24:59 | 6.3 | 3.3 | 5.4 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 40.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 36.6%
- TIRS%
- 30.4%
- 3PTS%
- 23.3%
- LF%
- 75%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.89
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 53.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 21.4%
- Ratio PD/BP
- 3.91
- Évaluation (ÉVAL)
- 9.5
- Plus/moins (moy.)
- +7.4
- Minutes / match
- 25
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.1 · CT 0.1 · BP 1.4 | 6.3 | 3.3 | 5.4 |
| Sur 36 minutesINT 1.6 · CT 0.2 · BP 2 | 9 | 4.7 | 7.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 8 matchsINT 9 · CT 1 · BP 11 · TR 17 · TT 56 · 3PTS R 7 · 3PTS T 30 · LFR 9 · LFT 12 | 50 | 26 | 43 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
16%
ORB%
3.2%
DRB%
11.3%
TRB%
7.1%
GmSc
5.9
Meilleur GmSc
13
+/- par match
+7.4
PPS
0.89
Les parts portent sur les 8 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 5 · RPG 3.6 · APG 6 · FG% 40% | 7.6 | 49.3% | +15.6 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 2.7 · APG 4.3 · FG% 14.3% | 4 | 26.4% | -6.3 |
| VictoiresGP 6 · RPG 3.5 · APG 5.8 · FG% 40.5% | 7 | 50.7% | +13.7 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 2.5 · APG 4 · FG% 10.5% | 4 | 20.1% | -11.5 |
Money time
Points
5
2.5 par match
FG
2/4
50%
FT
0/0
TS%
62.5%
Actions du money time sur 2 des 8 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 6.3 | 3.3 | 5.4 | 1.1 | 0.1 | 1.4 |
| Par 36 min | 9.0 | 4.7 | 7.7 | 1.6 | 0.2 | 2.0 |
Taux
- USG%
- 16.0%
- TS%
- 40.8%
- eFG%
- 36.6%
- 3PAr
- 0.536
- FTr
- 0.214
- AST%
- 30.0%
- TOV%
- 15.2%
- ORB%
- 3.2%
- DRB%
- 11.4%
- TRB%
- 7.1%
- STL%
- 2.3%
- BLK%
- 0.6%
Impact
- ORtg
- 113.2
- DRtg
- 98.3
- NRtg
- 14.9
- Sur/hors terrain
- 10.6
- +/- par match
- 7.4
- PIE
- 5.0%
- Game Score
- 5.9
Meilleur match · 13.0
9 pts, 4 reb, 7 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 10 sur 26
- 3 pts
- 7 sur 30
- LF
- 9 sur 12
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 16.1%
Money time
- PTS
- 5
- Tirs
- 2-4
- 3 pts
- 1-1
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 10 oct. | @ SEB W MIN 22.2 · USG% 9.4% · TS% 69.4% · ORtg 85.6 · DRtg 75.9 · +/- +4 · Game Score 4.2 | +9.7 |
| 11 oct. | @ SAG L MIN 29.1 · USG% 16.3% · TS% 15.0% · ORtg 95.1 · DRtg 114.1 · +/- -11 · Game Score 1.8 | -19.0 |
| 13 oct. | MNM W MIN 23.6 · USG% 10.9% · TS% 73.5% · ORtg 128.5 · DRtg 85.0 · +/- +21 · Game Score 12.4 | +43.5 |
| 14 oct. | CEN W MIN 35.2 · USG% 15.6% · TS% 41.0% · ORtg 110.5 · DRtg 100.9 · +/- +7 · Game Score 8.6 | +9.6 |
| 16 oct. | RAY W MIN 27.2 · USG% 19.9% · TS% 44.4% · ORtg 126.3 · DRtg 92.2 · +/- +17 · Game Score 3.1 | +34.1 |
| 18 oct. | HOM W MIN 22.4 · USG% 11.1% · TS% 71.2% · ORtg 145.7 · DRtg 85.3 · +/- +29 · Game Score 13.0 | +60.4 |
| 19 oct. | ARB W MIN 21.4 · USG% 20.2% · TS% 31.3% · ORtg 122.4 · DRtg 112.4 · +/- +4 · Game Score 3.9 | +10.0 |
| 20 oct. | @ SAG L MIN 19.0 · USG% 29.2% · TS% 25.3% · ORtg 94.2 · DRtg 128.5 · +/- -12 · Game Score 0.0 | -34.3 |
Carte des tirs 56 tirs tentés
- Près du cercle 6/10
- Courte distance 3/11
- Mi-distance 1/5
- À 3 points 7/30
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 7/31 · 23%
- floater 2/8 · 25%
- double pas 3/6 · 50%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- step-back 0/2 · 0%
- tir après dribble 1/2 · 50%
- claquette 1/2 · 50%
- tir en pivot 0/2 · 0%
- bras roulé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 2 | 10.5% | 6 | 0 | 0% | 13 | 2 | 15.4% | |
| 9 | 3 | 33.3% | 3 | 1 | 33.3% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 8 | 3 | 37.5% | 5 | 2 | 40% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 8 | 2 | 25% | 5 | 1 | 20% | 3 | 1 | 33.3% | |
| MNM FG 3/5 · 2P 2/2 · 3P 1/3 | 5 | 3 | 60% | 2 | 2 | 100% | 3 | 1 | 33.3% |
| 5 | 3 | 60% | 4 | 3 | 75% | 1 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 1 | 1 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 17/56 · 2P 10/26 · 3P 7/30 | 56 | 17 | 30.4% | 26 | 10 | 38.5% | 30 | 7 | 23.3% |