PTS
24.8
REB
1.7
PD
3.2
ÉVAL
18.3
TIRS%
43.7%
3PTS%
37.9%
LF%
85%
MIN
40:00
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
24.8
#1 de l'équipe
REB
1.7
PD
3.2
#2 de l'équipe
INT
1.3
#2 de l'équipe
CT
0.2
TIRS%
43.7
3PTS%
37.9
LF%
85
MIN
40
ÉVAL
18.3
BP
2.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 45/103 43.7%
- 2PTS
- 20/37 54.1%
- 3PTS
- 25/66 37.9%
- LF
- 34/40 85%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 24.8
- Total de points
- 149
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 40
Adresse
- TIRS
- 43.7% · 17.2 tent./m
- 3PTS
- 37.9% · 11.0 tent./m
- 2PTS%
- 54.1%
- LF
- 85% · 6.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 45-103
Rebonds et passes
- REB
- 1.7
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 1.3
- Total de rebonds
- 10
- PD
- 3.2
- Total de passes décisives
- 19
Défense et autres
- INT
- 1.3
- CT
- 0.2
- BP
- 2.2
- Fautes
- 2.3
- Évaluation
- 18.3
- +/-
- -7.8
- Total d'interceptions
- 8
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. contre
|
D79-88 | 40:00 | 31 | 2 | 3 |
|
16 oct. chez
|
D78-88 | 40:00 | 25 | 3 | 2 |
|
14 oct. contre
|
D87-94 | 40:00 | 23 | 0 | 0 |
|
12 oct. contre
|
V88-80 | 40:00 | 14 | 0 | 7 |
| 11 oct. contre MNM V 92-87 · TIRS 8-15 · 3PTS 2-7 · LF 7-8 · RO 0 · RD 2 · INT 1 · CT 0 · BP 1 · FP 3 · ÉVAL 22 | V92-87 | 40:00 | 25 | 2 | 3 |
|
9 oct. chez
|
D78-112 | 40:00 | 31 | 3 | 4 |
| Totaux TIRS 45-103 · 43.7% · 3PTS 25-66 · 37.9% · LF 34-40 · 85.0% · RO 2 · RD 8 · INT 8 · CT 1 · BP 13 · FP 14 · ÉVAL 110 | 240:00 | 149 | 10 | 19 | |
| Moyennes TIRS 43.7% · 17.2 tent./m · 3PTS 37.9% · 11.0 tent./m · LF 85.0% · 6.7 tent./m · RO 0.3 · RD 1.3 · INT 1.3 · CT 0.2 · BP 2.2 · FP 2.3 · ÉVAL 18.3 | 40:00 | 24.8 | 1.7 | 3.2 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 61.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 55.8%
- TIRS%
- 43.7%
- 3PTS%
- 37.9%
- LF%
- 85%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.45
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 64.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 38.8%
- Ratio PD/BP
- 1.46
- Évaluation (ÉVAL)
- 18.3
- Plus/moins (moy.)
- -7.8
- Minutes / match
- 40
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.3 · CT 0.2 · BP 2.2 | 24.8 | 1.7 | 3.2 |
| Sur 36 minutesINT 1.2 · CT 0.2 · BP 2 | 22.4 | 1.5 | 2.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 8 · CT 1 · BP 13 · TR 45 · TT 103 · 3PTS R 25 · 3PTS T 66 · LFR 34 · LFT 40 | 149 | 10 | 19 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
26.3%
ORB%
0.9%
DRB%
4.1%
TRB%
2.4%
GmSc
16.6
Meilleur GmSc
20.6
+/- par match
-7.8
PPS
1.45
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 1 · APG 3.3 · FG% 41.4% | 23.3 | 57.4% | -0.8 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 3 · APG 3 · FG% 48.5% | 28 | 70.7% | -22 |
| VictoiresGP 2 · RPG 1 · APG 5 · FG% 43.3% | 19.5 | 56.7% | +6.5 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 2 · APG 2.3 · FG% 43.8% | 27.5 | 63.8% | -15 |
Money time
Points
7
1.8 par match
FG
2/4
50%
FT
3/4
TS%
60.8%
Actions du money time sur 4 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée6 en cours · record 6
- 20 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 24.8 | 1.7 | 3.2 | 1.3 | 0.2 | 2.2 |
| Par 36 min | 22.4 | 1.5 | 2.9 | 1.2 | 0.2 | 2.0 |
Taux
- USG%
- 26.3%
- TS%
- 61.8%
- eFG%
- 55.8%
- 3PAr
- 0.641
- FTr
- 0.388
- AST%
- 16.1%
- TOV%
- 9.7%
- ORB%
- 0.9%
- DRB%
- 4.1%
- TRB%
- 2.4%
- STL%
- 1.8%
- BLK%
- 0.4%
Impact
- ORtg
- 109.5
- DRtg
- 119.7
- NRtg
- -10.2
- Sur/hors terrain
- Nécessite le play-by-play
- +/- par match
- -7.8
- PIE
- 9.4%
- Game Score
- 16.6
Meilleur match · 20.6
31 pts, 3 reb, 4 pd contre CENProfil de tir
- 2 pts
- 20 sur 37
- 3 pts
- 25 sur 66
- LF
- 34 sur 40
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 26.5%
Money time
- PTS
- 7
- Tirs
- 2-4
- 3 pts
- 0-2
- LF
- 3-4
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 4
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ CEN L MIN 40.0 · USG% 30.1% · TS% 75.1% · ORtg 99.5 · DRtg 142.9 · +/- -34 · Game Score 20.6 | -43.4 |
| 11 oct. | MNM W MIN 40.0 · USG% 21.7% · TS% 67.5% · ORtg 110.6 · DRtg 104.5 · +/- +5 · Game Score 18.8 | +6.1 |
| 12 oct. | SEB W MIN 40.0 · USG% 22.9% · TS% 44.1% · ORtg 115.2 · DRtg 104.7 · +/- +8 · Game Score 9.8 | +10.5 |
| 14 oct. | SAG L MIN 40.0 · USG% 28.8% · TS% 51.1% · ORtg 115.2 · DRtg 124.5 · +/- -7 · Game Score 10.9 | -9.3 |
| 16 oct. | @ AHL L MIN 40.0 · USG% 25.0% · TS% 65.9% · ORtg 108.1 · DRtg 121.9 · +/- -10 · Game Score 19.2 | -13.8 |
| 18 oct. | ARB L MIN 40.0 · USG% 29.4% · TS% 64.4% · ORtg 108.6 · DRtg 120.9 · +/- -9 · Game Score 20.4 | -12.3 |
Carte des tirs 103 tirs tentés
- Près du cercle 16/27
- Courte distance 2/6
- Mi-distance 2/4
- À 3 points 25/66
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 17/56 · 30%
- double pas 7/16 · 44%
- step-back 7/10 · 70%
- double pas en pénétration 7/8 · 88%
- floater 2/6 · 33%
- tir après dribble 3/4 · 75%
- euro step 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- claquette 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 9 | 42.9% | 5 | 2 | 40% | 16 | 7 | 43.8% | |
| 19 | 7 | 36.8% | 8 | 3 | 37.5% | 11 | 4 | 36.4% | |
| 18 | 9 | 50% | 3 | 2 | 66.7% | 15 | 7 | 46.7% | |
| MNM FG 8/15 · 2P 6/8 · 3P 2/7 | 15 | 8 | 53.3% | 8 | 6 | 75% | 7 | 2 | 28.6% |
| 15 | 5 | 33.3% | 6 | 3 | 50% | 9 | 2 | 22.2% | |
| 15 | 7 | 46.7% | 7 | 4 | 57.1% | 8 | 3 | 37.5% | |
| TotalFG 45/103 · 2P 20/37 · 3P 25/66 | 103 | 45 | 43.7% | 37 | 20 | 54.1% | 66 | 25 | 37.9% |