PTS
16.8
REB
6.7
PD
9.0
ÉVAL
20.3
TIRS%
37.8%
3PTS%
35%
LF%
64.1%
MIN
39:05
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
16.8
#3 de l'équipe
REB
6.7
#2 de l'équipe
PD
9
#1 de l'équipe
INT
1
CT
0.2
#2 de l'équipe
TIRS%
37.8
3PTS%
35
LF%
64.1
MIN
39.1
ÉVAL
20.3
BP
2.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 31/82 37.8%
- 2PTS
- 17/42 40.5%
- 3PTS
- 14/40 35%
- LF
- 25/39 64.1%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 16.8
- Total de points
- 101
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 39.1
Adresse
- TIRS
- 37.8% · 13.7 tent./m
- 3PTS
- 35% · 6.7 tent./m
- 2PTS%
- 40.5%
- LF
- 64.1% · 6.5 tent./m
- Total de tirs réussis
- 31-82
Rebonds et passes
- REB
- 6.7
- Offensifs
- 1.5
- Défensifs
- 5.2
- Total de rebonds
- 40
- PD
- 9
- Total de passes décisives
- 54
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.2
- BP
- 2.5
- Fautes
- 3.5
- Évaluation
- 20.3
- +/-
- -9.2
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. contre
|
D79-88 | 40:00 | 18 | 12 | 7 |
|
16 oct. chez
|
D78-88 | 40:00 | 11 | 4 | 8 |
|
14 oct. contre
|
D87-94 | 37:25 | 18 | 6 | 14 |
|
12 oct. contre
|
V88-80 | 40:00 | 31 | 3 | 10 |
| 11 oct. contre MNM V 92-87 · TIRS 5-15 · 3PTS 2-5 · LF 5-7 · RO 1 · RD 3 · INT 1 · CT 1 · BP 0 · FP 4 · ÉVAL 18 | V92-87 | 40:00 | 17 | 4 | 7 |
|
9 oct. chez
|
D78-112 | 37:06 | 6 | 11 | 8 |
| Totaux TIRS 31-82 · 37.8% · 3PTS 14-40 · 35.0% · LF 25-39 · 64.1% · RO 9 · RD 31 · INT 6 · CT 1 · BP 15 · FP 21 · ÉVAL 122 | 234:31 | 101 | 40 | 54 | |
| Moyennes TIRS 37.8% · 13.7 tent./m · 3PTS 35.0% · 6.7 tent./m · LF 64.1% · 6.5 tent./m · RO 1.5 · RD 5.2 · INT 1.0 · CT 0.2 · BP 2.5 · FP 3.5 · ÉVAL 20.3 | 39:05 | 16.8 | 6.7 | 9.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 50.9%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 46.3%
- TIRS%
- 37.8%
- 3PTS%
- 35%
- LF%
- 64.1%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.23
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 48.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 47.6%
- Ratio PD/BP
- 3.6
- Évaluation (ÉVAL)
- 20.3
- Plus/moins (moy.)
- -9.2
- Minutes / match
- 39.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.2 · BP 2.5 | 16.8 | 6.7 | 9 |
| Sur 36 minutesINT 0.9 · CT 0.2 · BP 2.3 | 15.5 | 6.1 | 8.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 6 · CT 1 · BP 15 · TR 31 · TT 82 · 3PTS R 14 · 3PTS T 40 · LFR 25 · LFT 39 | 101 | 40 | 54 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
23%
ORB%
4.3%
DRB%
16.1%
TRB%
10%
GmSc
14.5
Meilleur GmSc
28.7
+/- par match
-9.2
PPS
1.23
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 6.3 · APG 9.5 · FG% 41.5% | 21 | 55.9% | -2.5 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 7.5 · APG 8 · FG% 23.5% | 8.5 | 35.4% | -22.5 |
| VictoiresGP 2 · RPG 3.5 · APG 8.5 · FG% 39.4% | 24 | 58.7% | +6.5 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 8.3 · APG 9.3 · FG% 36.7% | 13.3 | 45.5% | -17 |
Money time
Points
4
1 par match
FG
1/5
20%
FT
2/2
TS%
34%
Actions du money time sur 4 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée1 en cours · record 2
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 16.8 | 6.7 | 9.0 | 1.0 | 0.2 | 2.5 |
| Par 36 min | 15.5 | 6.1 | 8.3 | 0.9 | 0.2 | 2.3 |
Taux
- USG%
- 23.0%
- TS%
- 50.9%
- eFG%
- 46.3%
- 3PAr
- 0.488
- FTr
- 0.476
- AST%
- 42.1%
- TOV%
- 13.1%
- ORB%
- 4.3%
- DRB%
- 16.1%
- TRB%
- 10.0%
- STL%
- 1.3%
- BLK%
- 0.4%
Impact
- ORtg
- 107.0
- DRtg
- 119.2
- NRtg
- -12.2
- Sur/hors terrain
- Nécessite le play-by-play
- +/- par match
- -9.2
- PIE
- 10.5%
- Game Score
- 14.5
Meilleur match · 28.7
31 pts, 3 reb, 10 pd contre SEBProfil de tir
- 2 pts
- 17 sur 42
- 3 pts
- 14 sur 40
- LF
- 25 sur 39
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 21.4%
Money time
- PTS
- 4
- Tirs
- 1-5
- 3 pts
- 0-3
- LF
- 2-2
- REB
- 1
- PD
- 4
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 4
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ CEN L MIN 37.1 · USG% 14.2% · TS% 34.7% · ORtg 93.1 · DRtg 141.1 · +/- -35 · Game Score 6.5 | -48.0 |
| 11 oct. | MNM W MIN 40.0 · USG% 20.1% · TS% 47.0% · ORtg 110.6 · DRtg 104.5 · +/- +5 · Game Score 14.3 | +6.1 |
| 12 oct. | SEB W MIN 40.0 · USG% 27.7% · TS% 67.9% · ORtg 115.2 · DRtg 104.7 · +/- +8 · Game Score 28.7 | +10.5 |
| 14 oct. | SAG L MIN 37.4 · USG% 30.3% · TS% 49.5% · ORtg 105.4 · DRtg 124.8 · +/- -14 · Game Score 16.0 | -19.4 |
| 16 oct. | @ AHL L MIN 40.0 · USG% 26.8% · TS% 35.7% · ORtg 108.1 · DRtg 121.9 · +/- -10 · Game Score 3.5 | -13.8 |
| 18 oct. | ARB L MIN 40.0 · USG% 19.9% · TS% 56.3% · ORtg 108.6 · DRtg 120.9 · +/- -9 · Game Score 18.1 | -12.3 |
Carte des tirs 82 tirs tentés
- Près du cercle 14/30
- Courte distance 2/4
- Mi-distance 1/8
- À 3 points 14/40
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 14/43 · 33%
- double pas 5/17 · 29%
- double pas en pénétration 8/10 · 80%
- floater 2/4 · 50%
- tir après dribble 0/3 · 0%
- double pas renversé 0/2 · 0%
- tir en fadeaway 1/2 · 50%
- euro step 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 8 | 44.4% | 3 | 0 | 0% | 15 | 8 | 53.3% | |
| 16 | 7 | 43.8% | 11 | 7 | 63.6% | 5 | 0 | 0% | |
| 16 | 7 | 43.8% | 9 | 3 | 33.3% | 7 | 4 | 57.1% | |
| MNM FG 5/15 · 2P 3/10 · 3P 2/5 | 15 | 5 | 33.3% | 10 | 3 | 30% | 5 | 2 | 40% |
| 11 | 2 | 18.2% | 6 | 2 | 33.3% | 5 | 0 | 0% | |
| 6 | 2 | 33.3% | 3 | 2 | 66.7% | 3 | 0 | 0% | |
| TotalFG 31/82 · 2P 17/42 · 3P 14/40 | 82 | 31 | 37.8% | 42 | 17 | 40.5% | 40 | 14 | 35% |