PTS
16.5
REB
6.0
PD
0.7
ÉVAL
13.3
TIRS%
36.4%
3PTS%
31.4%
LF%
75%
MIN
37:58
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
16.5
REB
6
PD
0.7
INT
1.2
#3 de l'équipe
CT
0
TIRS%
36.4
3PTS%
31.4
LF%
75
MIN
38
ÉVAL
13.3
BP
1.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 28/77 36.4%
- 2PTS
- 12/26 46.2%
- 3PTS
- 16/51 31.4%
- LF
- 27/36 75%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 16.5
- Total de points
- 99
- Titularisations
- 5/6
- MIN
- 38
Adresse
- TIRS
- 36.4% · 12.8 tent./m
- 3PTS
- 31.4% · 8.5 tent./m
- 2PTS%
- 46.2%
- LF
- 75% · 6.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 28-77
Rebonds et passes
- REB
- 6
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 5
- Total de rebonds
- 36
- PD
- 0.7
- Total de passes décisives
- 4
Défense et autres
- INT
- 1.2
- CT
- 0
- BP
- 1.3
- Fautes
- 3.2
- Évaluation
- 13.3
- +/-
- -8.2
- Total d'interceptions
- 7
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. contre
|
D79-88 | 37:54 | 10 | 5 | 0 |
|
16 oct. chez
|
D78-88 | 36:44 | 11 | 10 | 0 |
|
14 oct. contre
|
D87-94 | 40:00 | 15 | 4 | 1 |
|
12 oct. contre
|
V88-80 | 36:27 | 19 | 6 | 1 |
| 11 oct. contre MNM V 92-87 · TIRS 6-16 · 3PTS 2-10 · LF 6-7 · RO 1 · RD 6 · INT 3 · CT 0 · BP 1 · FP 3 · ÉVAL 19 | V92-87 | 36:54 | 20 | 7 | 1 |
|
9 oct. chez
|
D78-112 | 39:48 | 24 | 4 | 1 |
| Totaux TIRS 28-77 · 36.4% · 3PTS 16-51 · 31.4% · LF 27-36 · 75.0% · RO 6 · RD 30 · INT 7 · CT 0 · BP 8 · FP 19 · ÉVAL 80 | 227:47 | 99 | 36 | 4 | |
| Moyennes TIRS 36.4% · 12.8 tent./m · 3PTS 31.4% · 8.5 tent./m · LF 75.0% · 6.0 tent./m · RO 1.0 · RD 5.0 · INT 1.2 · CT 0.0 · BP 1.3 · FP 3.2 · ÉVAL 13.3 | 37:58 | 16.5 | 6.0 | 0.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 53.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 46.8%
- TIRS%
- 36.4%
- 3PTS%
- 31.4%
- LF%
- 75%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.29
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 66.2%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 46.8%
- Ratio PD/BP
- 0.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 13.3
- Plus/moins (moy.)
- -8.2
- Minutes / match
- 38
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.2 · CT 0 · BP 1.3 | 16.5 | 6 | 0.7 |
| Sur 36 minutesINT 1.1 · CT 0 · BP 1.3 | 15.6 | 5.7 | 0.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 7 · CT 0 · BP 8 · TR 28 · TT 77 · 3PTS R 16 · 3PTS T 51 · LFR 27 · LFT 36 | 99 | 36 | 4 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
20.9%
ORB%
3%
DRB%
16%
TRB%
9.3%
GmSc
10
Meilleur GmSc
16
+/- par match
-8.2
PPS
1.29
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 5.5 · APG 0.8 · FG% 35.8% | 16 | 51.8% | -3 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 7 · APG 0.5 · FG% 37.5% | 17.5 | 56.4% | -18.5 |
| VictoiresGP 2 · RPG 6.5 · APG 1 · FG% 41.4% | 19.5 | 59.2% | +2.5 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 5.8 · APG 0.5 · FG% 33.3% | 15 | 50.1% | -13.5 |
Money time
Points
6
1.5 par match
FG
2/2
100%
FT
0/0
TS%
150%
Actions du money time sur 4 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée6 en cours · record 6
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 16.5 | 6.0 | 0.7 | 1.2 | 0.0 | 1.3 |
| Par 36 min | 15.6 | 5.7 | 0.6 | 1.1 | 0.0 | 1.3 |
Taux
- USG%
- 20.9%
- TS%
- 53.3%
- eFG%
- 46.8%
- 3PAr
- 0.662
- FTr
- 0.468
- AST%
- 3.2%
- TOV%
- 7.9%
- ORB%
- 3.0%
- DRB%
- 16.0%
- TRB%
- 9.3%
- STL%
- 1.6%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 109.9
- DRtg
- 121.1
- NRtg
- -11.2
- Sur/hors terrain
- -20.4
- +/- par match
- -8.2
- PIE
- 6.9%
- Game Score
- 10.0
Meilleur match · 16.0
19 pts, 6 reb, 1 pd contre SEBProfil de tir
- 2 pts
- 12 sur 26
- 3 pts
- 16 sur 51
- LF
- 27 sur 36
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 21.0%
Money time
- PTS
- 6
- Tirs
- 2-2
- 3 pts
- 2-2
- LF
- 0-0
- REB
- 2
- PD
- 0
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 4
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ CEN L MIN 39.8 · USG% 24.1% · TS% 62.2% · ORtg 99.4 · DRtg 144.6 · +/- -35 · Game Score 14.1 | -45.2 |
| 11 oct. | MNM W MIN 36.9 · USG% 24.2% · TS% 52.4% · ORtg 113.3 · DRtg 109.4 · +/- +3 · Game Score 14.8 | +3.9 |
| 12 oct. | SEB W MIN 36.5 · USG% 18.5% · TS% 68.4% · ORtg 113.6 · DRtg 110.8 · +/- +2 · Game Score 16.0 | +2.8 |
| 14 oct. | SAG L MIN 40.0 · USG% 16.1% · TS% 67.0% · ORtg 115.2 · DRtg 124.5 · +/- -7 · Game Score 9.0 | -9.3 |
| 16 oct. | @ AHL L MIN 36.7 · USG% 17.4% · TS% 46.8% · ORtg 110.0 · DRtg 112.9 · +/- -2 · Game Score 7.0 | -2.9 |
| 18 oct. | ARB L MIN 37.9 · USG% 24.3% · TS% 28.3% · ORtg 108.2 · DRtg 122.6 · +/- -10 · Game Score -0.8 | -14.4 |
Carte des tirs 77 tirs tentés
- Près du cercle 8/16
- Courte distance 1/2
- Mi-distance 3/8
- À 3 points 16/51
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 18/57 · 32%
- double pas 4/12 · 33%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- floater 1/1 · 100%
- tir en pivot 0/1 · 0%
- tir en fadeaway 1/1 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- dunk 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MNM FG 6/16 · 2P 4/6 · 3P 2/10 | 16 | 6 | 37.5% | 6 | 4 | 66.7% | 10 | 2 | 20% |
| 15 | 3 | 20% | 6 | 3 | 50% | 9 | 0 | 0% | |
| 14 | 6 | 42.9% | 2 | 1 | 50% | 12 | 5 | 41.7% | |
| 13 | 6 | 46.2% | 4 | 1 | 25% | 9 | 5 | 55.6% | |
| 10 | 3 | 30% | 5 | 1 | 20% | 5 | 2 | 40% | |
| 9 | 4 | 44.4% | 3 | 2 | 66.7% | 6 | 2 | 33.3% | |
| TotalFG 28/77 · 2P 12/26 · 3P 16/51 | 77 | 28 | 36.4% | 26 | 12 | 46.2% | 51 | 16 | 31.4% |