PTS
1.5
REB
0.2
PD
0.5
ÉVAL
0.7
TIRS%
37.5%
3PTS%
28.6%
LF%
50%
MIN
9:59
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
1.5
REB
0.2
PD
0.5
INT
0
CT
0
TIRS%
37.5
3PTS%
28.6
LF%
50
MIN
10
ÉVAL
0.7
BP
0.5
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 3/8 37.5%
- 2PTS
- 1/1 100%
- 3PTS
- 2/7 28.6%
- LF
- 1/2 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 1.5
- Total de points
- 9
- Titularisations
- 0/6
- MIN
- 10
Adresse
- TIRS
- 37.5% · 1.3 tent./m
- 3PTS
- 28.6% · 1.2 tent./m
- 2PTS%
- 100%
- LF
- 50% · 0.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 3-8
Rebonds et passes
- REB
- 0.2
- Offensifs
- 0.2
- Défensifs
- 0
- Total de rebonds
- 1
- PD
- 0.5
- Total de passes décisives
- 3
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0
- BP
- 0.5
- Fautes
- 1.3
- Évaluation
- 0.7
- +/-
- -6.3
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. contre
|
D79-88 | 22:27 | 0 | 1 | 2 |
|
16 oct. chez
|
D78-88 | 8:57 | 2 | 0 | 1 |
|
14 oct. contre
|
D87-94 | 22:46 | 4 | 0 | 0 |
|
12 oct. contre
|
V88-80 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
| 11 oct. contre MNM V 92-87 · TIRS 0-0 · 3PTS 0-0 · LF 0-0 · RO 0 · RD 0 · INT 0 · CT 0 · BP 0 · FP 0 · ÉVAL 0 | V92-87 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
9 oct. chez
|
D78-112 | 5:45 | 3 | 0 | 0 |
| Totaux TIRS 3-8 · 37.5% · 3PTS 2-7 · 28.6% · LF 1-2 · 50.0% · RO 1 · RD 0 · INT 0 · CT 0 · BP 3 · FP 8 · ÉVAL 4 | 59:55 | 9 | 1 | 3 | |
| Moyennes TIRS 37.5% · 1.3 tent./m · 3PTS 28.6% · 1.2 tent./m · LF 50.0% · 0.3 tent./m · RO 0.2 · RD 0.0 · INT 0.0 · CT 0.0 · BP 0.5 · FP 1.3 · ÉVAL 0.7 | 9:59 | 1.5 | 0.2 | 0.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 50.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 50%
- TIRS%
- 37.5%
- 3PTS%
- 28.6%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.13
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 87.5%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 25%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 0.7
- Plus/moins (moy.)
- -6.3
- Minutes / match
- 10
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0 · BP 0.5 | 1.5 | 0.2 | 0.5 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 0 · BP 1.8 | 5.4 | 0.6 | 1.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 0 · CT 0 · BP 3 · TR 3 · TT 8 · 3PTS R 2 · 3PTS T 7 · LFR 1 · LFT 2 | 9 | 1 | 3 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
9.5%
ORB%
1.9%
DRB%
0%
TRB%
1%
GmSc
0.1
Meilleur GmSc
2.1
+/- par match
-6.3
PPS
1.13
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 4 · RPG 0.3 · APG 0.5 · FG% 20% | 1 | 34% | -4.8 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 0 · APG 0.5 · FG% 66.7% | 2.5 | 83.3% | -9.5 |
| VictoiresGP 2 · RPG 0 · APG 0 · FG% – | 0 | – | +0 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 0.3 · APG 0.8 · FG% 37.5% | 2.3 | 50.7% | -9.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 2 des 4 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 2.3 | 0.3 | 0.8 | 0.0 | 0.0 | 0.8 |
| Par 36 min | 5.4 | 0.6 | 1.8 | 0.0 | 0.0 | 1.8 |
Taux
- USG%
- 9.5%
- TS%
- 50.7%
- eFG%
- 50.0%
- 3PAr
- 0.875
- FTr
- 0.250
- AST%
- 8.3%
- TOV%
- 25.3%
- ORB%
- 1.9%
- DRB%
- 0.0%
- TRB%
- 1.0%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 100.3
- DRtg
- 133.1
- NRtg
- -32.8
- Sur/hors terrain
- -20.7
- +/- par match
- -9.5
- PIE
- 0.5%
- Game Score
- 0.2
Meilleur match · 2.1
4 pts, 0 reb, 0 pd contre SAGProfil de tir
- 2 pts
- 1 sur 1
- 3 pts
- 2 sur 7
- LF
- 1 sur 2
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 8.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ CEN L MIN 5.8 · USG% 23.5% · TS% 150.0% · ORtg 80.0 · DRtg 144.0 · +/- -8 · Game Score -0.1 | -64.0 |
| 14 oct. | SAG L MIN 22.8 · USG% 4.0% · TS% 106.4% · ORtg 103.9 · DRtg 129.8 · +/- -12 · Game Score 2.1 | -25.9 |
| 16 oct. | @ AHL L MIN 9.0 · USG% 11.2% · TS% 50.0% · ORtg 91.4 · DRtg 158.3 · +/- -11 · Game Score 1.3 | -66.9 |
| 18 oct. | ARB L MIN 22.5 · USG% 10.4% · TS% 0.0% · ORtg 106.1 · DRtg 123.4 · +/- -7 · Game Score -2.5 | -17.3 |
Carte des tirs 8 tirs tentés
- Près du cercle 1/1
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 0/0
- À 3 points 2/7
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 2/7 · 29%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 4 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 50% | 1 | 1 | 100% | 1 | 0 | 0% | |
| 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | 1 | 1 | 100% | |
| 1 | 1 | 100% | 0 | 0 | 0% | 1 | 1 | 100% | |
| TotalFG 3/8 · 2P 1/1 · 3P 2/7 | 8 | 3 | 37.5% | 1 | 1 | 100% | 7 | 2 | 28.6% |