PTS
11.5
REB
2.8
PD
1.0
ÉVAL
8.7
TIRS%
41.3%
3PTS%
31.7%
LF%
40%
MIN
19:53
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
11.5
REB
2.8
PD
1
INT
0.5
CT
0.3
#3 de l'équipe
TIRS%
41.3
3PTS%
31.7
LF%
40
MIN
19.9
ÉVAL
8.7
BP
0.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 26/63 41.3%
- 2PTS
- 13/22 59.1%
- 3PTS
- 13/41 31.7%
- LF
- 4/10 40%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 11.5
- Total de points
- 69
- Titularisations
- 1/6
- MIN
- 19.9
Adresse
- TIRS
- 41.3% · 10.5 tent./m
- 3PTS
- 31.7% · 6.8 tent./m
- 2PTS%
- 59.1%
- LF
- 40% · 1.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 26-63
Rebonds et passes
- REB
- 2.8
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 1.8
- Total de rebonds
- 17
- PD
- 1
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 0.5
- CT
- 0.3
- BP
- 0.3
- Fautes
- 1.5
- Évaluation
- 8.7
- +/-
- +2
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D80-97 | 18:19 | 12 | 3 | 0 |
|
15 oct. chez
|
V91-67 | 27:24 | 16 | 5 | 3 |
|
13 oct. contre
|
D81-84 | 29:11 | 14 | 6 | 2 |
|
12 oct. chez
|
D69-88 | 12:39 | 8 | 0 | 0 |
|
10 oct. contre
|
V83-73 | 20:10 | 11 | 3 | 1 |
|
9 oct. chez
|
D61-89 | 11:35 | 8 | 0 | 0 |
| Totaux TIRS 26-63 · 41.3% · 3PTS 13-41 · 31.7% · LF 4-10 · 40.0% · RO 6 · RD 11 · INT 3 · CT 2 · BP 2 · FP 9 · ÉVAL 52 | 119:18 | 69 | 17 | 6 | |
| Moyennes TIRS 41.3% · 10.5 tent./m · 3PTS 31.7% · 6.8 tent./m · LF 40.0% · 1.7 tent./m · RO 1.0 · RD 1.8 · INT 0.5 · CT 0.3 · BP 0.3 · FP 1.5 · ÉVAL 8.7 | 19:53 | 11.5 | 2.8 | 1.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 51.2%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 51.6%
- TIRS%
- 41.3%
- 3PTS%
- 31.7%
- LF%
- 40%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.1
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 65.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 15.9%
- Ratio PD/BP
- 3
- Évaluation (ÉVAL)
- 8.7
- Plus/moins (moy.)
- +2
- Minutes / match
- 19.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.5 · CT 0.3 · BP 0.3 | 11.5 | 2.8 | 1 |
| Sur 36 minutesINT 0.9 · CT 0.6 · BP 0.6 | 20.8 | 5.1 | 1.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 3 · CT 2 · BP 2 · TR 26 · TT 63 · 3PTS R 13 · 3PTS T 41 · LFR 4 · LFT 10 | 69 | 17 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
25.5%
ORB%
5.2%
DRB%
10.7%
TRB%
7.8%
GmSc
7.2
Meilleur GmSc
11.5
+/- par match
+2
PPS
1.1
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 4.5 · APG 1.5 · FG% 44% | 12.5 | 50% | -0.5 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 2 · APG 0.8 · FG% 39.5% | 11 | 51.9% | +3.3 |
| VictoiresGP 2 · RPG 4 · APG 2 · FG% 45.8% | 13.5 | 52.4% | +12.5 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 2.3 · APG 0.5 · FG% 38.5% | 10.5 | 50.4% | -3.3 |
Money time
Points
3
3 par match
FG
1/1
100%
FT
0/0
TS%
150%
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 11.5 | 2.8 | 1.0 | 0.5 | 0.3 | 0.3 |
| Par 36 min | 20.8 | 5.1 | 1.8 | 0.9 | 0.6 | 0.6 |
Taux
- USG%
- 25.5%
- TS%
- 51.2%
- eFG%
- 51.6%
- 3PAr
- 0.651
- FTr
- 0.159
- AST%
- 10.7%
- TOV%
- 2.9%
- ORB%
- 5.2%
- DRB%
- 10.7%
- TRB%
- 7.8%
- STL%
- 1.3%
- BLK%
- 1.8%
Impact
- ORtg
- 102.2
- DRtg
- 97.2
- NRtg
- 5.0
- Sur/hors terrain
- 23.8
- +/- par match
- 2.0
- PIE
- 5.0%
- Game Score
- 7.2
Meilleur match · 11.5
16 pts, 5 reb, 3 pd contre SULProfil de tir
- 2 pts
- 13 sur 22
- 3 pts
- 13 sur 41
- LF
- 4 sur 10
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 28.6%
Money time
- PTS
- 3
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 1-1
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ ARB L MIN 11.6 · USG% 28.2% · TS% 50.8% · ORtg 69.6 · DRtg 56.6 · +/- +3 · Game Score 5.6 | +13.0 |
| 10 oct. | SHM W MIN 20.2 · USG% 25.2% · TS% 42.3% · ORtg 93.1 · DRtg 77.6 · +/- +5 · Game Score 6.6 | +15.5 |
| 12 oct. | @ BEI L MIN 12.7 · USG% 36.4% · TS% 40.5% · ORtg 84.8 · DRtg 125.0 · +/- -7 · Game Score 2.1 | -40.2 |
| 13 oct. | HOM L MIN 29.2 · USG% 17.2% · TS% 58.3% · ORtg 109.9 · DRtg 120.5 · +/- -6 · Game Score 11.2 | -10.6 |
| 15 oct. | @ SUL W MIN 27.4 · USG% 25.0% · TS% 62.7% · ORtg 117.4 · DRtg 79.5 · +/- +20 · Game Score 11.5 | +37.9 |
| 18 oct. | @ SAG L MIN 18.3 · USG% 32.2% · TS% 50.5% · ORtg 110.9 · DRtg 119.0 · +/- -3 · Game Score 6.4 | -8.1 |
Carte des tirs 63 tirs tentés
- Près du cercle 8/13
- Courte distance 2/3
- Mi-distance 3/6
- À 3 points 13/41
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 14/44 · 32%
- double pas 3/6 · 50%
- double pas en pénétration 3/5 · 60%
- tir après dribble 2/3 · 67%
- floater 2/3 · 67%
- claquette 2/2 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 5 | 38.5% | 5 | 4 | 80% | 8 | 1 | 12.5% | |
| 12 | 6 | 50% | 5 | 4 | 80% | 7 | 2 | 28.6% | |
| 11 | 6 | 54.5% | 4 | 2 | 50% | 7 | 4 | 57.1% | |
| 11 | 4 | 36.4% | 3 | 1 | 33.3% | 8 | 3 | 37.5% | |
| 9 | 3 | 33.3% | 5 | 2 | 40% | 4 | 1 | 25% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 0 | 0 | 0% | 7 | 2 | 28.6% | |
| TotalFG 26/63 · 2P 13/22 · 3P 13/41 | 63 | 26 | 41.3% | 22 | 13 | 59.1% | 41 | 13 | 31.7% |