PTS
22.0
REB
4.6
PD
4.7
ÉVAL
22.9
TIRS%
50.5%
3PTS%
47.9%
LF%
100%
MIN
30:19
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
22
#1 de l'équipe
REB
4.6
#3 de l'équipe
PD
4.7
#2 de l'équipe
INT
0.9
CT
0.1
TIRS%
50.5
3PTS%
47.9
LF%
100
MIN
30.3
ÉVAL
22.9
BP
2.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 51/101 50.5%
- 2PTS
- 17/30 56.7%
- 3PTS
- 34/71 47.9%
- LF
- 18/18 100%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 22
- Total de points
- 154
- Titularisations
- 5/7
- MIN
- 30.3
Adresse
- TIRS
- 50.5% · 14.4 tent./m
- 3PTS
- 47.9% · 10.1 tent./m
- 2PTS%
- 56.7%
- LF
- 100% · 2.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 51-101
Rebonds et passes
- REB
- 4.6
- Offensifs
- 0.4
- Défensifs
- 4.1
- Total de rebonds
- 32
- PD
- 4.7
- Total de passes décisives
- 33
Défense et autres
- INT
- 0.9
- CT
- 0.1
- BP
- 2.3
- Fautes
- 1
- Évaluation
- 22.9
- +/-
- +13.3
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D74-88 | 23:28 | 6 | 4 | 2 |
|
18 oct. chez
|
V88-79 | 31:55 | 27 | 2 | 3 |
|
15 oct. chez
|
V79-69 | 30:38 | 15 | 3 | 1 |
|
14 oct. contre
|
V107-87 | 30:20 | 27 | 6 | 11 |
|
12 oct. chez
|
V102-88 | 30:34 | 22 | 6 | 3 |
|
10 oct. contre
|
V118-86 | 35:49 | 42 | 4 | 6 |
|
9 oct. contre
|
V89-61 | 29:28 | 15 | 7 | 7 |
| Totaux TIRS 51-101 · 50.5% · 3PTS 34-71 · 47.9% · LF 18-18 · 100.0% · RO 3 · RD 29 · INT 6 · CT 1 · BP 16 · FP 7 · ÉVAL 160 | 212:12 | 154 | 32 | 33 | |
| Moyennes TIRS 50.5% · 14.4 tent./m · 3PTS 47.9% · 10.1 tent./m · LF 100.0% · 2.6 tent./m · RO 0.4 · RD 4.1 · INT 0.9 · CT 0.1 · BP 2.3 · FP 1.0 · ÉVAL 22.9 | 30:19 | 22.0 | 4.6 | 4.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 70.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 67.3%
- TIRS%
- 50.5%
- 3PTS%
- 47.9%
- LF%
- 100%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.52
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 70.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 17.8%
- Ratio PD/BP
- 2.06
- Évaluation (ÉVAL)
- 22.9
- Plus/moins (moy.)
- +13.3
- Minutes / match
- 30.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.9 · CT 0.1 · BP 2.3 | 22 | 4.6 | 4.7 |
| Sur 36 minutesINT 1 · CT 0.2 · BP 2.7 | 26.1 | 5.4 | 5.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 6 · CT 1 · BP 16 · TR 51 · TT 101 · 3PTS R 34 · 3PTS T 71 · LFR 18 · LFT 18 | 154 | 32 | 33 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
26.9%
ORB%
1.8%
DRB%
12.6%
TRB%
8.1%
GmSc
17.9
Meilleur GmSc
35.8
+/- par match
+13.3
PPS
1.52
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 5.7 · APG 8 · FG% 56.3% | 28 | 80.8% | +29 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 3.8 · APG 2.3 · FG% 45.3% | 17.5 | 61.4% | +1.5 |
| VictoiresGP 6 · RPG 4.7 · APG 5.2 · FG% 54.4% | 24.7 | 76.3% | +18.2 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 4 · APG 2 · FG% 18.2% | 6 | 25.3% | -16 |
Money time
Points
3
3 par match
FG
1/1
100%
FT
0/0
TS%
150%
Actions du money time sur 1 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 6
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 3
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 22.0 | 4.6 | 4.7 | 0.9 | 0.1 | 2.3 |
| Par 36 min | 26.1 | 5.4 | 5.6 | 1.0 | 0.2 | 2.7 |
Taux
- USG%
- 27.2%
- TS%
- 70.7%
- eFG%
- 67.3%
- 3PAr
- 0.703
- FTr
- 0.178
- AST%
- 25.2%
- TOV%
- 12.8%
- ORB%
- 1.8%
- DRB%
- 12.8%
- TRB%
- 8.2%
- STL%
- 1.4%
- BLK%
- 0.5%
Impact
- ORtg
- 122.2
- DRtg
- 100.3
- NRtg
- 21.9
- Sur/hors terrain
- 17.4
- +/- par match
- 13.3
- PIE
- 11.8%
- Game Score
- 17.9
Meilleur match · 35.8
42 pts, 4 reb, 6 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 17 sur 30
- 3 pts
- 34 sur 71
- LF
- 18 sur 18
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 28.1%
Money time
- PTS
- 3
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 1-1
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | HPS W MIN 29.5 · USG% 17.0% · TS% 80.5% · ORtg 132.2 · DRtg 76.3 · +/- +33 · Game Score 16.6 | +55.9 |
| 10 oct. | HOM W MIN 35.8 · USG% 27.9% · TS% 96.0% · ORtg 137.5 · DRtg 95.0 · +/- +34 · Game Score 35.8 | +42.5 |
| 12 oct. | @ SHM W MIN 30.6 · USG% 28.5% · TS% 68.8% · ORtg 108.4 · DRtg 106.9 · +/- +1 · Game Score 13.5 | +1.5 |
| 14 oct. | SUL W MIN 30.3 · USG% 34.5% · TS% 65.0% · ORtg 137.5 · DRtg 103.6 · +/- +20 · Game Score 27.2 | +33.9 |
| 15 oct. | @ BEI W MIN 30.6 · USG% 21.6% · TS% 72.7% · ORtg 108.9 · DRtg 91.9 · +/- +10 · Game Score 11.3 | +17.0 |
| 18 oct. | @ RAY W MIN 31.9 · USG% 32.9% · TS% 72.0% · ORtg 124.0 · DRtg 105.1 · +/- +11 · Game Score 19.6 | +18.9 |
| 19 oct. | @ AHL L MIN 23.5 · USG% 25.8% · TS% 25.3% · ORtg 96.1 · DRtg 132.7 · +/- -16 · Game Score 1.5 | -36.6 |
Carte des tirs 101 tirs tentés
- Près du cercle 14/22
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 3/7
- À 3 points 34/71
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 32/72 · 44%
- double pas 5/12 · 42%
- double pas en pénétration 8/8 · 100%
- tir après dribble 2/3 · 67%
- tir en fadeaway 2/2 · 100%
- step-back 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- tir en pivot 0/1 · 0%
- claquette 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 14 | 66.7% | 3 | 2 | 66.7% | 18 | 12 | 66.7% | |
| 19 | 9 | 47.4% | 5 | 4 | 80% | 14 | 5 | 35.7% | |
| 17 | 9 | 52.9% | 7 | 4 | 57.1% | 10 | 5 | 50% | |
| 16 | 8 | 50% | 3 | 2 | 66.7% | 13 | 6 | 46.2% | |
| 11 | 2 | 18.2% | 8 | 2 | 25% | 3 | 0 | 0% | |
| 9 | 5 | 55.6% | 3 | 3 | 100% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 8 | 4 | 50% | 1 | 0 | 0% | 7 | 4 | 57.1% | |
| TotalFG 51/101 · 2P 17/30 · 3P 34/71 | 101 | 51 | 50.5% | 30 | 17 | 56.7% | 71 | 34 | 47.9% |