PTS
5.6
REB
2.1
PD
2.0
ÉVAL
5.6
TIRS%
38.2%
3PTS%
36%
LF%
50%
MIN
17:14
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
5.6
REB
2.1
PD
2
INT
0.4
CT
0
TIRS%
38.2
3PTS%
36
LF%
50
MIN
17.2
ÉVAL
5.6
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 13/34 38.2%
- 2PTS
- 4/9 44.4%
- 3PTS
- 9/25 36%
- LF
- 4/8 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 5.6
- Total de points
- 39
- Titularisations
- 3/7
- MIN
- 17.2
Adresse
- TIRS
- 38.2% · 4.9 tent./m
- 3PTS
- 36% · 3.6 tent./m
- 2PTS%
- 44.4%
- LF
- 50% · 1.1 tent./m
- Total de tirs réussis
- 13-34
Rebonds et passes
- REB
- 2.1
- Offensifs
- 0.1
- Défensifs
- 2
- Total de rebonds
- 15
- PD
- 2
- Total de passes décisives
- 14
Défense et autres
- INT
- 0.4
- CT
- 0
- BP
- 1
- Fautes
- 2.4
- Évaluation
- 5.6
- +/-
- +2.9
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D74-88 | 14:37 | 6 | 0 | 0 |
|
18 oct. chez
|
V88-79 | 0:00 | 6 | 2 | 1 |
|
15 oct. chez
|
V79-69 | 23:01 | 6 | 1 | 4 |
|
14 oct. contre
|
V107-87 | 24:15 | 7 | 4 | 3 |
|
12 oct. chez
|
V102-88 | 11:41 | 2 | 1 | 0 |
|
10 oct. contre
|
V118-86 | 21:45 | 7 | 0 | 4 |
|
9 oct. contre
|
V89-61 | 25:18 | 5 | 7 | 2 |
| Totaux TIRS 13-34 · 38.2% · 3PTS 9-25 · 36.0% · LF 4-8 · 50.0% · RO 1 · RD 14 · INT 3 · CT 0 · BP 7 · FP 17 · ÉVAL 39 | 120:37 | 39 | 15 | 14 | |
| Moyennes TIRS 38.2% · 4.9 tent./m · 3PTS 36.0% · 3.6 tent./m · LF 50.0% · 1.1 tent./m · RO 0.1 · RD 2.0 · INT 0.4 · CT 0.0 · BP 1.0 · FP 2.4 · ÉVAL 5.6 | 17:14 | 5.6 | 2.1 | 2.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 52%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 51.5%
- TIRS%
- 38.2%
- 3PTS%
- 36%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.15
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 73.5%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 23.5%
- Ratio PD/BP
- 2
- Évaluation (ÉVAL)
- 5.6
- Plus/moins (moy.)
- +2.9
- Minutes / match
- 17.2
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.4 · CT 0 · BP 1 | 5.6 | 2.1 | 2 |
| Sur 36 minutesINT 0.9 · CT 0 · BP 2.1 | 11.6 | 4.5 | 4.2 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 3 · CT 0 · BP 7 · TR 13 · TT 34 · 3PTS R 9 · 3PTS T 25 · LFR 4 · LFT 8 | 39 | 15 | 14 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
15.7%
ORB%
0%
DRB%
9.9%
TRB%
5.8%
GmSc
3.2
Meilleur GmSc
5.6
+/- par match
+2.9
PPS
1.15
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 3.7 · APG 3 · FG% 38.9% | 6.3 | 46% | +13 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 1 · APG 1.3 · FG% 37.5% | 5 | 59.2% | -4.8 |
| VictoiresGP 6 · RPG 2.5 · APG 2.3 · FG% 37.9% | 5.5 | 50.7% | +5.8 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 0 · APG 0 · FG% 40% | 6 | 60% | -15 |
Money time
Nécessite le play-by-play et un numéro de maillot dans le club actuel.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 5.5 | 2.2 | 2.2 | 0.5 | 0.0 | 1.2 |
| Par 36 min | 9.8 | 3.9 | 3.9 | 0.9 | 0.0 | 2.1 |
Taux
- USG%
- 15.7%
- TS%
- 47.8%
- eFG%
- 46.8%
- 3PAr
- 0.710
- FTr
- 0.258
- AST%
- 14.0%
- TOV%
- 16.9%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 9.9%
- TRB%
- 5.8%
- STL%
- 1.2%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 105.4
- DRtg
- 98.7
- NRtg
- 6.7
- Sur/hors terrain
- -23.4
- +/- par match
- 2.7
- PIE
- 2.7%
- Game Score
- 2.9
Meilleur match · 5.0
6 pts, 1 reb, 4 pd contre BEIProfil de tir
- 2 pts
- 4 sur 9
- 3 pts
- 7 sur 22
- LF
- 4 sur 8
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 15.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 0
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | HPS W MIN 25.3 · USG% 21.1% · TS% 27.8% · ORtg 102.6 · DRtg 67.1 · +/- +18 · Game Score 2.2 | +35.5 |
| 10 oct. | HOM W MIN 21.8 · USG% 12.5% · TS% 73.5% · ORtg 127.0 · DRtg 89.8 · +/- +17 · Game Score 4.5 | +37.2 |
| 12 oct. | @ SHM W MIN 11.7 · USG% 13.8% · TS% 25.8% · ORtg 72.2 · DRtg 95.0 · +/- -6 · Game Score 0.2 | -22.8 |
| 14 oct. | SUL W MIN 24.3 · USG% 15.6% · TS% 50.9% · ORtg 120.2 · DRtg 111.6 · +/- +4 · Game Score 4.9 | +8.6 |
| 15 oct. | @ BEI W MIN 23.0 · USG% 13.0% · TS% 60.0% · ORtg 98.7 · DRtg 103.6 · +/- -2 · Game Score 5.0 | -4.9 |
| 19 oct. | @ AHL L MIN 14.6 · USG% 19.3% · TS% 60.0% · ORtg 91.6 · DRtg 146.5 · +/- -15 · Game Score 0.3 | -54.9 |
Carte des tirs 34 tirs tentés
- Près du cercle 3/6
- Courte distance 1/1
- Mi-distance 0/2
- À 3 points 9/25
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 9/27 · 33%
- double pas 2/5 · 40%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- floater 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 2 | 22.2% | 3 | 1 | 33.3% | 6 | 1 | 16.7% | |
| 6 | 3 | 50% | 2 | 2 | 100% | 4 | 1 | 25% | |
| 5 | 2 | 40% | 1 | 0 | 0% | 4 | 2 | 50% | |
| 5 | 2 | 40% | 0 | 0 | 0% | 5 | 2 | 40% | |
| 3 | 2 | 66.7% | 1 | 1 | 100% | 2 | 1 | 50% | |
| 3 | 0 | 0% | 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 3 | 2 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | 3 | 2 | 66.7% | |
| TotalFG 13/34 · 2P 4/9 · 3P 9/25 | 34 | 13 | 38.2% | 9 | 4 | 44.4% | 25 | 9 | 36% |