PTS
9.1
REB
6.1
PD
3.0
ÉVAL
14.4
TIRS%
49.1%
3PTS%
20.8%
LF%
50%
MIN
28:36
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
9.1
REB
6.1
#2 de l'équipe
PD
3
INT
1
#3 de l'équipe
CT
0.7
#2 de l'équipe
TIRS%
49.1
3PTS%
20.8
LF%
50
MIN
28.6
ÉVAL
14.4
BP
0.9
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 27/55 49.1%
- 2PTS
- 22/31 71%
- 3PTS
- 5/24 20.8%
- LF
- 5/10 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 9.1
- Total de points
- 64
- Titularisations
- 6/7
- MIN
- 28.6
Adresse
- TIRS
- 49.1% · 7.9 tent./m
- 3PTS
- 20.8% · 3.4 tent./m
- 2PTS%
- 71%
- LF
- 50% · 1.4 tent./m
- Total de tirs réussis
- 27-55
Rebonds et passes
- REB
- 6.1
- Offensifs
- 1.3
- Défensifs
- 4.9
- Total de rebonds
- 43
- PD
- 3
- Total de passes décisives
- 21
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.7
- BP
- 0.9
- Fautes
- 2.6
- Évaluation
- 14.4
- +/-
- +15.1
- Total d'interceptions
- 7
- Total de contres
- 5
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D74-88 | 23:22 | 5 | 3 | 2 |
|
18 oct. chez
|
V88-79 | 32:50 | 7 | 7 | 2 |
|
15 oct. chez
|
V79-69 | 31:14 | 9 | 10 | 2 |
|
14 oct. contre
|
V107-87 | 33:44 | 15 | 6 | 5 |
|
12 oct. chez
|
V102-88 | 26:54 | 9 | 6 | 5 |
|
10 oct. contre
|
V118-86 | 31:04 | 6 | 9 | 3 |
|
9 oct. contre
|
V89-61 | 21:04 | 13 | 2 | 2 |
| Totaux TIRS 27-55 · 49.1% · 3PTS 5-24 · 20.8% · LF 5-10 · 50.0% · RO 9 · RD 34 · INT 7 · CT 5 · BP 6 · FP 18 · ÉVAL 101 | 200:12 | 64 | 43 | 21 | |
| Moyennes TIRS 49.1% · 7.9 tent./m · 3PTS 20.8% · 3.4 tent./m · LF 50.0% · 1.4 tent./m · RO 1.3 · RD 4.9 · INT 1.0 · CT 0.7 · BP 0.9 · FP 2.6 · ÉVAL 14.4 | 28:36 | 9.1 | 6.1 | 3.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 53.9%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 53.6%
- TIRS%
- 49.1%
- 3PTS%
- 20.8%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.16
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 43.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 18.2%
- Ratio PD/BP
- 3.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 14.4
- Plus/moins (moy.)
- +15.1
- Minutes / match
- 28.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.7 · BP 0.9 | 9.1 | 6.1 | 3 |
| Sur 36 minutesINT 1.3 · CT 0.9 · BP 1.1 | 11.5 | 7.7 | 3.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 7 · CT 5 · BP 6 · TR 27 · TT 55 · 3PTS R 5 · 3PTS T 24 · LFR 5 · LFT 10 | 64 | 43 | 21 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.9%
ORB%
5.8%
DRB%
15.7%
TRB%
11.6%
GmSc
9
Meilleur GmSc
18.7
+/- par match
+15.1
PPS
1.16
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 5.7 · APG 3.3 · FG% 60.9% | 11.3 | 64.1% | +25.3 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 6.5 · APG 2.8 · FG% 40.6% | 7.5 | 45.6% | +7.5 |
| VictoiresGP 6 · RPG 6.7 · APG 3.2 · FG% 51% | 9.8 | 55.2% | +17.7 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 3 · APG 2 · FG% 33.3% | 5 | 41.7% | +0 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 7 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 9.1 | 6.1 | 3.0 | 1.0 | 0.7 | 0.9 |
| Par 36 min | 11.5 | 7.7 | 3.8 | 1.3 | 0.9 | 1.1 |
Taux
- USG%
- 15.1%
- TS%
- 53.9%
- eFG%
- 53.6%
- 3PAr
- 0.436
- FTr
- 0.182
- AST%
- 14.5%
- TOV%
- 9.2%
- ORB%
- 5.9%
- DRB%
- 15.9%
- TRB%
- 11.7%
- STL%
- 1.8%
- BLK%
- 2.5%
Impact
- ORtg
- 123.3
- DRtg
- 96.7
- NRtg
- 26.6
- Sur/hors terrain
- 31.0
- +/- par match
- 15.1
- PIE
- 7.4%
- Game Score
- 9.0
Meilleur match · 18.7
15 pts, 6 reb, 5 pd contre SULProfil de tir
- 2 pts
- 22 sur 31
- 3 pts
- 5 sur 24
- LF
- 5 sur 10
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 16.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | HPS W MIN 21.1 · USG% 20.5% · TS% 82.5% · ORtg 116.3 · DRtg 83.1 · +/- +14 · Game Score 10.7 | +33.2 |
| 10 oct. | HOM W MIN 31.1 · USG% 11.5% · TS% 38.1% · ORtg 139.8 · DRtg 75.9 · +/- +43 · Game Score 6.2 | +63.9 |
| 12 oct. | @ SHM W MIN 26.9 · USG% 12.4% · TS% 75.0% · ORtg 103.4 · DRtg 101.8 · +/- +1 · Game Score 12.4 | +1.6 |
| 14 oct. | SUL W MIN 33.7 · USG% 15.3% · TS% 69.7% · ORtg 146.6 · DRtg 117.0 · +/- +19 · Game Score 18.7 | +29.6 |
| 15 oct. | @ BEI W MIN 31.2 · USG% 17.3% · TS% 45.5% · ORtg 105.4 · DRtg 84.6 · +/- +12 · Game Score 8.6 | +20.8 |
| 18 oct. | @ RAY W MIN 32.8 · USG% 16.9% · TS% 31.8% · ORtg 134.3 · DRtg 105.4 · +/- +17 · Game Score 4.9 | +28.9 |
| 19 oct. | @ AHL L MIN 23.4 · USG% 14.1% · TS% 41.7% · ORtg 108.3 · DRtg 108.3 · +/- 0 · Game Score 1.3 | 0.0 |
Carte des tirs 55 tirs tentés
- Près du cercle 20/28
- Courte distance 0/1
- Mi-distance 2/2
- À 3 points 5/24
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 6/25 · 24%
- double pas 7/13 · 54%
- double pas renversé 2/4 · 50%
- double pas en pénétration 4/4 · 100%
- dunk 3/3 · 100%
- claquette 2/2 · 100%
- alley-oop 2/2 · 100%
- tir après dribble 1/1 · 100%
- bras roulé 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 3 | 27.3% | 4 | 2 | 50% | 7 | 1 | 14.3% | |
| 9 | 6 | 66.7% | 7 | 6 | 85.7% | 2 | 0 | 0% | |
| 9 | 4 | 44.4% | 6 | 3 | 50% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 7 | 6 | 85.7% | 7 | 6 | 85.7% | 0 | 0 | 0% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 1 | 1 | 100% | 6 | 1 | 16.7% | |
| 6 | 4 | 66.7% | 4 | 3 | 75% | 2 | 1 | 50% | |
| 6 | 2 | 33.3% | 2 | 1 | 50% | 4 | 1 | 25% | |
| TotalFG 27/55 · 2P 22/31 · 3P 5/24 | 55 | 27 | 49.1% | 31 | 22 | 71% | 24 | 5 | 20.8% |