PTS
9.7
REB
4.3
PD
1.3
ÉVAL
12.0
TIRS%
53.1%
3PTS%
36%
LF%
53.8%
MIN
27:17
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
9.7
REB
4.3
PD
1.3
INT
1.7
#1 de l'équipe
CT
0.4
#3 de l'équipe
TIRS%
53.1
3PTS%
36
LF%
53.8
MIN
27.3
ÉVAL
12
BP
1.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 26/49 53.1%
- 2PTS
- 17/24 70.8%
- 3PTS
- 9/25 36%
- LF
- 7/13 53.8%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 9.7
- Total de points
- 68
- Titularisations
- 6/7
- MIN
- 27.3
Adresse
- TIRS
- 53.1% · 7.0 tent./m
- 3PTS
- 36% · 3.6 tent./m
- 2PTS%
- 70.8%
- LF
- 53.8% · 1.9 tent./m
- Total de tirs réussis
- 26-49
Rebonds et passes
- REB
- 4.3
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 3.3
- Total de rebonds
- 30
- PD
- 1.3
- Total de passes décisives
- 9
Défense et autres
- INT
- 1.7
- CT
- 0.4
- BP
- 1.3
- Fautes
- 1.3
- Évaluation
- 12
- +/-
- +9.1
- Total d'interceptions
- 12
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D74-88 | 32:43 | 8 | 3 | 1 |
|
18 oct. chez
|
V88-79 | 39:15 | 8 | 6 | 1 |
|
15 oct. chez
|
V79-69 | 29:52 | 14 | 6 | 1 |
|
14 oct. contre
|
V107-87 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
12 oct. chez
|
V102-88 | 31:55 | 15 | 4 | 3 |
|
10 oct. contre
|
V118-86 | 26:56 | 13 | 8 | 1 |
|
9 oct. contre
|
V89-61 | 30:16 | 10 | 3 | 2 |
| Totaux TIRS 26-49 · 53.1% · 3PTS 9-25 · 36.0% · LF 7-13 · 53.8% · RO 7 · RD 23 · INT 12 · CT 3 · BP 9 · FP 9 · ÉVAL 84 | 190:57 | 68 | 30 | 9 | |
| Moyennes TIRS 53.1% · 7.0 tent./m · 3PTS 36.0% · 3.6 tent./m · LF 53.8% · 1.9 tent./m · RO 1.0 · RD 3.3 · INT 1.7 · CT 0.4 · BP 1.3 · FP 1.3 · ÉVAL 12.0 | 27:17 | 9.7 | 4.3 | 1.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 62.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 62.2%
- TIRS%
- 53.1%
- 3PTS%
- 36%
- LF%
- 53.8%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.39
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 51%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 26.5%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 12
- Plus/moins (moy.)
- +9.1
- Minutes / match
- 27.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.7 · CT 0.4 · BP 1.3 | 9.7 | 4.3 | 1.3 |
| Sur 36 minutesINT 2.3 · CT 0.6 · BP 1.7 | 12.8 | 5.7 | 1.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 12 · CT 3 · BP 9 · TR 26 · TT 49 · 3PTS R 9 · 3PTS T 25 · LFR 7 · LFT 13 | 68 | 30 | 9 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
15.1%
ORB%
4.5%
DRB%
11.1%
TRB%
8.3%
GmSc
8.8
Meilleur GmSc
15.3
+/- par match
+9.1
PPS
1.39
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 3.7 · APG 1 · FG% 56.3% | 7.7 | 60.3% | +13 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 4.8 · APG 1.5 · FG% 51.5% | 11.3 | 63.1% | +6.3 |
| VictoiresGP 6 · RPG 4.5 · APG 1.3 · FG% 54.8% | 10 | 64% | +12.3 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 3 · APG 1 · FG% 42.9% | 8 | 50.8% | -10 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 11.3 | 5.0 | 1.5 | 2.0 | 0.5 | 1.5 |
| Par 36 min | 12.8 | 5.7 | 1.7 | 2.3 | 0.6 | 1.7 |
Taux
- USG%
- 15.3%
- TS%
- 62.1%
- eFG%
- 62.2%
- 3PAr
- 0.510
- FTr
- 0.265
- AST%
- 6.7%
- TOV%
- 14.1%
- ORB%
- 4.6%
- DRB%
- 11.2%
- TRB%
- 8.4%
- STL%
- 3.1%
- BLK%
- 1.6%
Impact
- ORtg
- 115.5
- DRtg
- 98.9
- NRtg
- 16.6
- Sur/hors terrain
- 0.8
- +/- par match
- 10.7
- PIE
- 7.5%
- Game Score
- 10.2
Meilleur match · 15.3
15 pts, 4 reb, 3 pd contre SHMProfil de tir
- 2 pts
- 17 sur 24
- 3 pts
- 9 sur 25
- LF
- 7 sur 13
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 15.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | HPS W MIN 30.3 · USG% 15.8% · TS% 63.5% · ORtg 121.7 · DRtg 80.0 · +/- +25 · Game Score 9.3 | +41.7 |
| 10 oct. | HOM W MIN 26.9 · USG% 19.7% · TS% 58.0% · ORtg 128.0 · DRtg 105.0 · +/- +14 · Game Score 12.8 | +23.0 |
| 12 oct. | @ SHM W MIN 31.9 · USG% 16.8% · TS% 63.1% · ORtg 113.2 · DRtg 86.6 · +/- +20 · Game Score 15.3 | +26.6 |
| 15 oct. | @ BEI W MIN 29.9 · USG% 15.0% · TS% 87.5% · ORtg 111.7 · DRtg 96.0 · +/- +9 · Game Score 12.5 | +15.7 |
| 18 oct. | @ RAY W MIN 39.3 · USG% 11.4% · TS% 50.8% · ORtg 119.3 · DRtg 110.9 · +/- +6 · Game Score 7.7 | +8.4 |
| 19 oct. | @ AHL L MIN 32.7 · USG% 14.2% · TS% 50.8% · ORtg 99.0 · DRtg 115.5 · +/- -10 · Game Score 3.7 | -16.5 |
Carte des tirs 49 tirs tentés
- Près du cercle 16/22
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 1/2
- À 3 points 9/25
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 10/27 · 37%
- double pas 8/12 · 67%
- double pas en pénétration 3/3 · 100%
- dunk 2/3 · 67%
- claquette 1/2 · 50%
- euro step 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 6 | 54.5% | 7 | 4 | 57.1% | 4 | 2 | 50% | |
| 9 | 5 | 55.6% | 6 | 5 | 83.3% | 3 | 0 | 0% | |
| 8 | 6 | 75% | 4 | 4 | 100% | 4 | 2 | 50% | |
| 7 | 4 | 57.1% | 4 | 3 | 75% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 1 | 0 | 0% | 6 | 2 | 33.3% | |
| 7 | 3 | 42.9% | 2 | 1 | 50% | 5 | 2 | 40% | |
| TotalFG 26/49 · 2P 17/24 · 3P 9/25 | 49 | 26 | 53.1% | 24 | 17 | 70.8% | 25 | 9 | 36% |