PTS
4.0
REB
1.4
PD
1.4
ÉVAL
4.9
TIRS%
47.1%
3PTS%
0%
LF%
80%
MIN
10:16
Moyennes sur 7 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
7
PTS
4
REB
1.4
PD
1.4
INT
0.3
CT
0
TIRS%
47.1
3PTS%
0
LF%
80
MIN
10.3
ÉVAL
4.9
BP
0.6
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 8/17 47.1%
- 2PTS
- 8/12 66.7%
- 3PTS
- 0/5 0%
- LF
- 12/15 80%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 7 matchs
Scoring
- PTS
- 4
- Total de points
- 28
- Titularisations
- 2/7
- MIN
- 10.3
Adresse
- TIRS
- 47.1% · 2.4 tent./m
- 3PTS
- 0% · 0.7 tent./m
- 2PTS%
- 66.7%
- LF
- 80% · 2.1 tent./m
- Total de tirs réussis
- 8-17
Rebonds et passes
- REB
- 1.4
- Offensifs
- 0.3
- Défensifs
- 1.1
- Total de rebonds
- 10
- PD
- 1.4
- Total de passes décisives
- 10
Défense et autres
- INT
- 0.3
- CT
- 0
- BP
- 0.6
- Fautes
- 0.9
- Évaluation
- 4.9
- +/-
- +1.9
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
19 oct. chez
|
D74-88 | 16:32 | 10 | 2 | 0 |
|
18 oct. chez
|
V88-79 | 11:57 | 8 | 2 | 0 |
|
15 oct. chez
|
V79-69 | 14:07 | 1 | 2 | 3 |
|
14 oct. contre
|
V107-87 | 15:26 | 2 | 1 | 2 |
|
12 oct. chez
|
V102-88 | 13:51 | 7 | 3 | 5 |
|
10 oct. contre
|
V118-86 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
9 oct. contre
|
V89-61 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
| Totaux TIRS 8-17 · 47.1% · 3PTS 0-5 · 0.0% · LF 12-15 · 80.0% · RO 2 · RD 8 · INT 2 · CT 0 · BP 4 · FP 6 · ÉVAL 34 | 71:53 | 28 | 10 | 10 | |
| Moyennes TIRS 47.1% · 2.4 tent./m · 3PTS 0.0% · 0.7 tent./m · LF 80.0% · 2.1 tent./m · RO 0.3 · RD 1.1 · INT 0.3 · CT 0.0 · BP 0.6 · FP 0.9 · ÉVAL 4.9 | 10:16 | 4.0 | 1.4 | 1.4 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 59.3%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 47.1%
- TIRS%
- 47.1%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 80%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.65
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 29.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 88.2%
- Ratio PD/BP
- 2.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 4.9
- Plus/moins (moy.)
- +1.9
- Minutes / match
- 10.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.3 · CT 0 · BP 0.6 | 4 | 1.4 | 1.4 |
| Sur 36 minutesINT 1 · CT 0 · BP 2 | 14 | 5 | 5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 7 matchsINT 2 · CT 0 · BP 4 · TR 8 · TT 17 · 3PTS R 0 · 3PTS T 5 · LFR 12 · LFT 15 | 28 | 10 | 10 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
17.8%
ORB%
3.7%
DRB%
10.7%
TRB%
7.7%
GmSc
3.5
Meilleur GmSc
9.2
+/- par match
+1.9
PPS
1.65
Les parts portent sur les 7 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 0.3 · APG 0.7 · FG% 0% | 0.7 | 34.7% | -0.7 |
| À l'extérieurGP 4 · RPG 2.3 · APG 2 · FG% 53.3% | 6.5 | 62.7% | +3.8 |
| VictoiresGP 6 · RPG 1.3 · APG 1.7 · FG% 38.5% | 3 | 50.4% | +1.8 |
| DéfaitesGP 1 · RPG 2 · APG 0 · FG% 75% | 10 | 86.8% | +2 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 5.6 | 2.0 | 2.0 | 0.4 | 0.0 | 0.8 |
| Par 36 min | 14.0 | 5.0 | 5.0 | 1.0 | 0.0 | 2.0 |
Taux
- USG%
- 18.1%
- TS%
- 59.3%
- eFG%
- 47.1%
- 3PAr
- 0.294
- FTr
- 0.882
- AST%
- 19.1%
- TOV%
- 14.5%
- ORB%
- 3.7%
- DRB%
- 10.9%
- TRB%
- 7.9%
- STL%
- 1.4%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 114.3
- DRtg
- 105.0
- NRtg
- 9.3
- Sur/hors terrain
- -1.1
- +/- par match
- 2.6
- PIE
- 3.5%
- Game Score
- 4.9
Meilleur match · 9.2
10 pts, 2 reb, 0 pd contre AHLProfil de tir
- 2 pts
- 8 sur 12
- 3 pts
- 0 sur 5
- LF
- 12 sur 15
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 15.0%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 12 oct. | @ SHM W MIN 13.9 · USG% 23.3% · TS% 51.8% · ORtg 129.2 · DRtg 76.9 · +/- +17 · Game Score 7.3 | +52.3 |
| 14 oct. | SUL W MIN 15.4 · USG% 15.2% · TS% 34.7% · ORtg 119.0 · DRtg 125.7 · +/- -2 · Game Score -0.9 | -6.7 |
| 15 oct. | @ BEI W MIN 14.1 · USG% 13.7% · TS% 17.4% · ORtg 110.3 · DRtg 110.3 · +/- 0 · Game Score 1.9 | 0.0 |
| 18 oct. | @ RAY W MIN 12.0 · USG% 22.5% · TS% 75.2% · ORtg 104.7 · DRtg 123.7 · +/- -4 · Game Score 7.0 | -19.0 |
| 19 oct. | @ AHL L MIN 16.5 · USG% 16.4% · TS% 86.8% · ORtg 103.9 · DRtg 97.4 · +/- +2 · Game Score 9.2 | +6.5 |
Carte des tirs 17 tirs tentés
- Près du cercle 6/10
- Courte distance 0/0
- Mi-distance 2/2
- À 3 points 0/5
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 4/8 · 50%
- tir en suspension 0/5 · 0%
- double pas renversé 2/2 · 100%
- tir en fadeaway 1/1 · 100%
- tir après dribble 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 2 | 40% | 2 | 2 | 100% | 3 | 0 | 0% | |
| 4 | 3 | 75% | 4 | 3 | 75% | 0 | 0 | 0% | |
| 4 | 3 | 75% | 4 | 3 | 75% | 0 | 0 | 0% | |
| 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| 2 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 8/17 · 2P 8/12 · 3P 0/5 | 17 | 8 | 47.1% | 12 | 8 | 66.7% | 5 | 0 | 0% |