PTS
7.2
REB
4.7
PD
0.8
ÉVAL
6.7
TIRS%
43.6%
3PTS%
27.8%
LF%
28.6%
MIN
20:16
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
7.2
REB
4.7
PD
0.8
INT
0
CT
0.3
#3 de l'équipe
TIRS%
43.6
3PTS%
27.8
LF%
28.6
MIN
20.3
ÉVAL
6.7
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 17/39 43.6%
- 2PTS
- 12/21 57.1%
- 3PTS
- 5/18 27.8%
- LF
- 4/14 28.6%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 7.2
- Total de points
- 43
- Titularisations
- 0/6
- MIN
- 20.3
Adresse
- TIRS
- 43.6% · 6.5 tent./m
- 3PTS
- 27.8% · 3.0 tent./m
- 2PTS%
- 57.1%
- LF
- 28.6% · 2.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 17-39
Rebonds et passes
- REB
- 4.7
- Offensifs
- 0.8
- Défensifs
- 3.8
- Total de rebonds
- 28
- PD
- 0.8
- Total de passes décisives
- 5
Défense et autres
- INT
- 0
- CT
- 0.3
- BP
- 1
- Fautes
- 2.2
- Évaluation
- 6.7
- +/-
- -6.2
- Total d'interceptions
- 0
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D81-112 | 24:41 | 14 | 7 | 2 |
|
15 oct. contre
|
V129-115 | 0:00 | 0 | 0 | 0 |
|
13 oct. chez
|
V84-81 | 22:20 | 0 | 2 | 1 |
|
12 oct. contre
|
V74-68 | 27:27 | 5 | 5 | 2 |
|
10 oct. chez
|
D86-118 | 23:45 | 10 | 7 | 0 |
|
9 oct. contre
|
D70-89 | 23:20 | 14 | 7 | 0 |
| Totaux TIRS 17-39 · 43.6% · 3PTS 5-18 · 27.8% · LF 4-14 · 28.6% · RO 5 · RD 23 · INT 0 · CT 2 · BP 6 · FP 13 · ÉVAL 40 | 121:33 | 43 | 28 | 5 | |
| Moyennes TIRS 43.6% · 6.5 tent./m · 3PTS 27.8% · 3.0 tent./m · LF 28.6% · 2.3 tent./m · RO 0.8 · RD 3.8 · INT 0.0 · CT 0.3 · BP 1.0 · FP 2.2 · ÉVAL 6.7 | 20:16 | 7.2 | 4.7 | 0.8 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 47.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 50%
- TIRS%
- 43.6%
- 3PTS%
- 27.8%
- LF%
- 28.6%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.1
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 46.2%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 35.9%
- Ratio PD/BP
- 0.83
- Évaluation (ÉVAL)
- 6.7
- Plus/moins (moy.)
- -6.2
- Minutes / match
- 20.3
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0 · CT 0.3 · BP 1 | 7.2 | 4.7 | 0.8 |
| Sur 36 minutesINT 0 · CT 0.6 · BP 1.8 | 12.7 | 8.3 | 1.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 0 · CT 2 · BP 6 · TR 17 · TT 39 · 3PTS R 5 · 3PTS T 18 · LFR 4 · LFT 14 | 43 | 28 | 5 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
18.6%
ORB%
4%
DRB%
19.6%
TRB%
11.6%
GmSc
3.8
Meilleur GmSc
11.5
+/- par match
-6.2
PPS
1.1
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 4 · APG 0.7 · FG% 44.4% | 6.3 | 42.4% | -3 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 5.3 · APG 1 · FG% 42.9% | 8 | 52.7% | -9.3 |
| VictoiresGP 3 · RPG 2.3 · APG 1 · FG% 18.2% | 1.7 | 18.9% | +5.7 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 7 · APG 0.7 · FG% 53.6% | 12.7 | 59.4% | -18 |
Money time
Points
1
0.5 par match
FG
0/1
0%
FT
1/1
TS%
34.7%
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 2
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 8.6 | 5.6 | 1.0 | 0.0 | 0.4 | 1.2 |
| Par 36 min | 12.7 | 8.3 | 1.5 | 0.0 | 0.6 | 1.8 |
Taux
- USG%
- 18.6%
- TS%
- 47.6%
- eFG%
- 50.0%
- 3PAr
- 0.462
- FTr
- 0.359
- AST%
- 7.2%
- TOV%
- 11.7%
- ORB%
- 4.0%
- DRB%
- 19.6%
- TRB%
- 11.6%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 1.4%
Impact
- ORtg
- 94.6
- DRtg
- 109.3
- NRtg
- -14.7
- Sur/hors terrain
- 6.7
- +/- par match
- -7.4
- PIE
- 4.2%
- Game Score
- 4.5
Meilleur match · 11.5
14 pts, 7 reb, 2 pd contre AHLProfil de tir
- 2 pts
- 12 sur 21
- 3 pts
- 5 sur 18
- LF
- 4 sur 14
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 19.0%
Money time
- PTS
- 1
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 1-1
- REB
- 4
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | BEI L MIN 23.3 · USG% 25.8% · TS% 49.7% · ORtg 73.7 · DRtg 106.7 · +/- -17 · Game Score 7.4 | -33.0 |
| 10 oct. | @ ARB L MIN 23.8 · USG% 19.4% · TS% 56.3% · ORtg 90.3 · DRtg 138.2 · +/- -26 · Game Score 4.1 | -47.9 |
| 12 oct. | SUL W MIN 27.5 · USG% 15.8% · TS% 30.0% · ORtg 89.3 · DRtg 73.8 · +/- +8 · Game Score 3.1 | +15.5 |
| 13 oct. | @ HPS W MIN 22.3 · USG% 10.5% · TS% 0.0% · ORtg 114.5 · DRtg 93.9 · +/- +9 · Game Score -3.5 | +20.6 |
| 18 oct. | @ AHL L MIN 24.7 · USG% 19.9% · TS% 77.8% · ORtg 108.7 · DRtg 130.8 · +/- -11 · Game Score 11.5 | -22.1 |
Carte des tirs 39 tirs tentés
- Près du cercle 8/14
- Courte distance 2/3
- Mi-distance 2/4
- À 3 points 5/18
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 7/21 · 33%
- double pas 3/7 · 43%
- double pas en pénétration 4/6 · 67%
- tir en pivot 1/2 · 50%
- bras roulé 1/1 · 100%
- tir en fadeaway 0/1 · 0%
- double pas renversé 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 6 | 54.5% | 8 | 6 | 75% | 3 | 0 | 0% | |
| 9 | 6 | 66.7% | 4 | 4 | 100% | 5 | 2 | 40% | |
| 8 | 3 | 37.5% | 3 | 0 | 0% | 5 | 3 | 60% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 5 | 2 | 40% | 2 | 0 | 0% | |
| 4 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | 3 | 0 | 0% | |
| TotalFG 17/39 · 2P 12/21 · 3P 5/18 | 39 | 17 | 43.6% | 21 | 12 | 57.1% | 18 | 5 | 27.8% |