PTS
17.2
REB
6.2
PD
6.5
ÉVAL
21.0
TIRS%
46.4%
3PTS%
29.3%
LF%
68.4%
MIN
31:58
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
17.2
#2 de l'équipe
REB
6.2
#3 de l'équipe
PD
6.5
#1 de l'équipe
INT
2.3
#1 de l'équipe
CT
0.3
TIRS%
46.4
3PTS%
29.3
LF%
68.4
MIN
32
ÉVAL
21
BP
3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 39/84 46.4%
- 2PTS
- 27/43 62.8%
- 3PTS
- 12/41 29.3%
- LF
- 13/19 68.4%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 17.2
- Total de points
- 103
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 32
Adresse
- TIRS
- 46.4% · 14.0 tent./m
- 3PTS
- 29.3% · 6.8 tent./m
- 2PTS%
- 62.8%
- LF
- 68.4% · 3.2 tent./m
- Total de tirs réussis
- 39-84
Rebonds et passes
- REB
- 6.2
- Offensifs
- 0.7
- Défensifs
- 5.5
- Total de rebonds
- 37
- PD
- 6.5
- Total de passes décisives
- 39
Défense et autres
- INT
- 2.3
- CT
- 0.3
- BP
- 3
- Fautes
- 2.3
- Évaluation
- 21
- +/-
- -4
- Total d'interceptions
- 14
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D81-112 | 36:21 | 21 | 4 | 5 |
|
15 oct. contre
|
V129-115 | 30:13 | 24 | 8 | 12 |
|
13 oct. chez
|
V84-81 | 33:43 | 20 | 10 | 7 |
|
12 oct. contre
|
V74-68 | 31:38 | 23 | 8 | 7 |
|
10 oct. chez
|
D86-118 | 27:39 | 11 | 3 | 4 |
|
9 oct. contre
|
D70-89 | 32:15 | 4 | 4 | 4 |
| Totaux TIRS 39-84 · 46.4% · 3PTS 12-41 · 29.3% · LF 13-19 · 68.4% · RO 4 · RD 33 · INT 14 · CT 2 · BP 18 · FP 14 · ÉVAL 126 | 191:49 | 103 | 37 | 39 | |
| Moyennes TIRS 46.4% · 14.0 tent./m · 3PTS 29.3% · 6.8 tent./m · LF 68.4% · 3.2 tent./m · RO 0.7 · RD 5.5 · INT 2.3 · CT 0.3 · BP 3.0 · FP 2.3 · ÉVAL 21.0 | 31:58 | 17.2 | 6.2 | 6.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 55.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 53.6%
- TIRS%
- 46.4%
- 3PTS%
- 29.3%
- LF%
- 68.4%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.23
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 48.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 22.6%
- Ratio PD/BP
- 2.17
- Évaluation (ÉVAL)
- 21
- Plus/moins (moy.)
- -4
- Minutes / match
- 32
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 2.3 · CT 0.3 · BP 3 | 17.2 | 6.2 | 6.5 |
| Sur 36 minutesINT 2.6 · CT 0.4 · BP 3.4 | 19.3 | 6.9 | 7.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 14 · CT 2 · BP 18 · TR 39 · TT 84 · 3PTS R 12 · 3PTS T 41 · LFR 13 · LFT 19 | 103 | 37 | 39 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
24.8%
ORB%
2.1%
DRB%
17.2%
TRB%
9.7%
GmSc
14.9
Meilleur GmSc
25.3
+/- par match
-4
PPS
1.23
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 6.7 · APG 7.7 · FG% 44.7% | 17 | 59.5% | +5 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 5.7 · APG 5.3 · FG% 47.8% | 17.3 | 52.5% | -13 |
| VictoiresGP 3 · RPG 8.7 · APG 8.7 · FG% 61.5% | 22.3 | 74.2% | +15.7 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 3.7 · APG 4.3 · FG% 33.3% | 12 | 38.1% | -23.7 |
Money time
Points
2
1 par match
FG
1/1
100%
FT
0/0
TS%
100%
Actions du money time sur 2 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée4 en cours · record 4
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 2
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 17.2 | 6.2 | 6.5 | 2.3 | 0.3 | 3.0 |
| Par 36 min | 19.3 | 6.9 | 7.3 | 2.6 | 0.4 | 3.4 |
Taux
- USG%
- 24.8%
- TS%
- 55.8%
- eFG%
- 53.6%
- 3PAr
- 0.488
- FTr
- 0.226
- AST%
- 35.3%
- TOV%
- 16.3%
- ORB%
- 2.1%
- DRB%
- 17.2%
- TRB%
- 9.7%
- STL%
- 3.4%
- BLK%
- 0.9%
Impact
- ORtg
- 102.8
- DRtg
- 108.4
- NRtg
- -5.6
- Sur/hors terrain
- 29.8
- +/- par match
- -4.0
- PIE
- 10.1%
- Game Score
- 14.9
Meilleur match · 25.3
23 pts, 8 reb, 7 pd contre SULProfil de tir
- 2 pts
- 27 sur 43
- 3 pts
- 12 sur 41
- LF
- 13 sur 19
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 24.1%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | BEI L MIN 32.3 · USG% 19.6% · TS% 18.4% · ORtg 70.5 · DRtg 102.1 · +/- -22 · Game Score -0.8 | -31.6 |
| 10 oct. | @ ARB L MIN 27.7 · USG% 26.1% · TS% 34.4% · ORtg 91.2 · DRtg 132.8 · +/- -26 · Game Score 8.7 | -41.6 |
| 12 oct. | SUL W MIN 31.6 · USG% 27.6% · TS% 68.6% · ORtg 104.1 · DRtg 82.6 · +/- +13 · Game Score 25.3 | +21.5 |
| 13 oct. | @ HPS W MIN 33.7 · USG% 21.7% · TS% 75.8% · ORtg 114.4 · DRtg 99.9 · +/- +10 · Game Score 21.2 | +14.5 |
| 15 oct. | SHM W MIN 30.2 · USG% 24.3% · TS% 78.9% · ORtg 135.9 · DRtg 103.3 · +/- +24 · Game Score 24.4 | +32.6 |
| 18 oct. | @ AHL L MIN 36.4 · USG% 29.9% · TS% 51.7% · ORtg 98.5 · DRtg 126.7 · +/- -23 · Game Score 10.4 | -28.2 |
Carte des tirs 84 tirs tentés
- Près du cercle 15/21
- Courte distance 3/3
- Mi-distance 9/19
- À 3 points 12/41
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 14/42 · 33%
- double pas 9/14 · 64%
- tir après dribble 4/11 · 36%
- step-back 3/7 · 43%
- double pas en pénétration 3/3 · 100%
- floater 3/3 · 100%
- claquette 2/2 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- euro step 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 9 | 47.4% | 10 | 7 | 70% | 9 | 2 | 22.2% | |
| 16 | 5 | 31.3% | 8 | 4 | 50% | 8 | 1 | 12.5% | |
| 15 | 8 | 53.3% | 8 | 5 | 62.5% | 7 | 3 | 42.9% | |
| 13 | 8 | 61.5% | 6 | 4 | 66.7% | 7 | 4 | 57.1% | |
| 11 | 8 | 72.7% | 7 | 7 | 100% | 4 | 1 | 25% | |
| 10 | 1 | 10% | 4 | 0 | 0% | 6 | 1 | 16.7% | |
| TotalFG 39/84 · 2P 27/43 · 3P 12/41 | 84 | 39 | 46.4% | 43 | 27 | 62.8% | 41 | 12 | 29.3% |