PTS
7.7
REB
2.8
PD
2.3
ÉVAL
7.7
TIRS%
36.6%
3PTS%
45%
LF%
70%
MIN
28:36
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
7.7
REB
2.8
PD
2.3
INT
0.5
CT
0
TIRS%
36.6
3PTS%
45
LF%
70
MIN
28.6
ÉVAL
7.7
BP
0.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 15/41 36.6%
- 2PTS
- 6/21 28.6%
- 3PTS
- 9/20 45%
- LF
- 7/10 70%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 7.7
- Total de points
- 46
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 28.6
Adresse
- TIRS
- 36.6% · 6.8 tent./m
- 3PTS
- 45% · 3.3 tent./m
- 2PTS%
- 28.6%
- LF
- 70% · 1.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 15-41
Rebonds et passes
- REB
- 2.8
- Offensifs
- 0.5
- Défensifs
- 2.3
- Total de rebonds
- 17
- PD
- 2.3
- Total de passes décisives
- 14
Défense et autres
- INT
- 0.5
- CT
- 0
- BP
- 0.8
- Fautes
- 1.8
- Évaluation
- 7.7
- +/-
- -8.3
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D81-112 | 27:04 | 3 | 1 | 1 |
|
15 oct. contre
|
V129-115 | 19:19 | 3 | 3 | 3 |
|
13 oct. chez
|
V84-81 | 30:19 | 14 | 3 | 3 |
|
12 oct. contre
|
V74-68 | 35:04 | 6 | 3 | 1 |
|
10 oct. chez
|
D86-118 | 33:33 | 13 | 4 | 3 |
|
9 oct. contre
|
D70-89 | 26:17 | 7 | 3 | 3 |
| Totaux TIRS 15-41 · 36.6% · 3PTS 9-20 · 45.0% · LF 7-10 · 70.0% · RO 3 · RD 14 · INT 3 · CT 0 · BP 5 · FP 11 · ÉVAL 46 | 171:36 | 46 | 17 | 14 | |
| Moyennes TIRS 36.6% · 6.8 tent./m · 3PTS 45.0% · 3.3 tent./m · LF 70.0% · 1.7 tent./m · RO 0.5 · RD 2.3 · INT 0.5 · CT 0.0 · BP 0.8 · FP 1.8 · ÉVAL 7.7 | 28:36 | 7.7 | 2.8 | 2.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 50.7%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 47.6%
- TIRS%
- 36.6%
- 3PTS%
- 45%
- LF%
- 70%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.12
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 48.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 24.4%
- Ratio PD/BP
- 2.8
- Évaluation (ÉVAL)
- 7.7
- Plus/moins (moy.)
- -8.3
- Minutes / match
- 28.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.5 · CT 0 · BP 0.8 | 7.7 | 2.8 | 2.3 |
| Sur 36 minutesINT 0.6 · CT 0 · BP 1 | 9.6 | 3.6 | 2.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 3 · CT 0 · BP 5 · TR 15 · TT 41 · 3PTS R 9 · 3PTS T 20 · LFR 7 · LFT 10 | 46 | 17 | 14 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
12.6%
ORB%
1.8%
DRB%
8.2%
TRB%
5%
GmSc
5.3
Meilleur GmSc
15
+/- par match
-8.3
PPS
1.12
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 3 · APG 2.3 · FG% 26.3% | 5.3 | 37% | +2.7 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 2.7 · APG 2.3 · FG% 45.5% | 10 | 63.1% | -19.3 |
| VictoiresGP 3 · RPG 3 · APG 2.3 · FG% 40% | 7.7 | 59.3% | +6.3 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 2.7 · APG 2.3 · FG% 34.6% | 7.7 | 44.2% | -23 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 2 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 7.7 | 2.8 | 2.3 | 0.5 | 0.0 | 0.8 |
| Par 36 min | 9.7 | 3.6 | 2.9 | 0.6 | 0.0 | 1.0 |
Taux
- USG%
- 12.6%
- TS%
- 50.7%
- eFG%
- 47.6%
- 3PAr
- 0.488
- FTr
- 0.244
- AST%
- 11.8%
- TOV%
- 9.9%
- ORB%
- 1.8%
- DRB%
- 8.2%
- TRB%
- 5.0%
- STL%
- 0.8%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 99.2
- DRtg
- 112.1
- NRtg
- -12.9
- Sur/hors terrain
- -4.9
- +/- par match
- -8.3
- PIE
- 3.7%
- Game Score
- 5.3
Meilleur match · 15.0
14 pts, 3 reb, 3 pd contre HPSProfil de tir
- 2 pts
- 6 sur 21
- 3 pts
- 9 sur 20
- LF
- 7 sur 10
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 13.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | BEI L MIN 26.3 · USG% 16.7% · TS% 35.0% · ORtg 84.8 · DRtg 98.7 · +/- -10 · Game Score 2.8 | -13.9 |
| 10 oct. | @ ARB L MIN 33.6 · USG% 11.4% · TS% 72.2% · ORtg 99.2 · DRtg 135.4 · +/- -27 · Game Score 10.8 | -36.2 |
| 12 oct. | SUL W MIN 35.1 · USG% 10.1% · TS% 39.3% · ORtg 87.7 · DRtg 92.1 · +/- -3 · Game Score 2.9 | -4.4 |
| 13 oct. | @ HPS W MIN 30.3 · USG% 13.9% · TS% 90.2% · ORtg 103.3 · DRtg 101.7 · +/- +1 · Game Score 15.0 | +1.6 |
| 15 oct. | SHM W MIN 19.3 · USG% 7.9% · TS% 37.5% · ORtg 153.2 · DRtg 105.9 · +/- +21 · Game Score 5.0 | +47.3 |
| 18 oct. | @ AHL L MIN 27.1 · USG% 16.5% · TS% 21.4% · ORtg 81.7 · DRtg 134.5 · +/- -32 · Game Score -4.7 | -52.8 |
Carte des tirs 41 tirs tentés
- Près du cercle 6/16
- Courte distance 0/4
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 9/20
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/19 · 42%
- double pas 6/15 · 40%
- floater 0/4 · 0%
- step-back 1/2 · 50%
- double pas en pénétration 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 3 | 30% | 8 | 2 | 25% | 2 | 1 | 50% | |
| 9 | 5 | 55.6% | 3 | 2 | 66.7% | 6 | 3 | 50% | |
| 7 | 1 | 14.3% | 4 | 0 | 0% | 3 | 1 | 33.3% | |
| 6 | 4 | 66.7% | 2 | 1 | 50% | 4 | 3 | 75% | |
| 5 | 1 | 20% | 3 | 1 | 33.3% | 2 | 0 | 0% | |
| 4 | 1 | 25% | 1 | 0 | 0% | 3 | 1 | 33.3% | |
| TotalFG 15/41 · 2P 6/21 · 3P 9/20 | 41 | 15 | 36.6% | 21 | 6 | 28.6% | 20 | 9 | 45% |