PTS
10.2
REB
7.0
PD
1.7
ÉVAL
15.3
TIRS%
69.4%
3PTS%
–
LF%
68.8%
MIN
20:45
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
10.2
REB
7
#1 de l'équipe
PD
1.7
INT
0.7
CT
0.8
#1 de l'équipe
TIRS%
69.4
3PTS%
–
LF%
68.8
MIN
20.8
ÉVAL
15.3
BP
2.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 25/36 69.4%
- 2PTS
- 25/36 69.4%
- 3PTS
- 0/0 –
- LF
- 11/16 68.8%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 10.2
- Total de points
- 61
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 20.8
Adresse
- TIRS
- 69.4% · 6.0 tent./m
- 3PTS
- – · 0.0 tent./m
- 2PTS%
- 69.4%
- LF
- 68.8% · 2.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 25-36
Rebonds et passes
- REB
- 7
- Offensifs
- 2
- Défensifs
- 5
- Total de rebonds
- 42
- PD
- 1.7
- Total de passes décisives
- 10
Défense et autres
- INT
- 0.7
- CT
- 0.8
- BP
- 2.3
- Fautes
- 3.8
- Évaluation
- 15.3
- +/-
- -7.3
- Total d'interceptions
- 4
- Total de contres
- 5
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D81-112 | 27:04 | 10 | 6 | 2 |
|
15 oct. contre
|
V129-115 | 18:12 | 8 | 7 | 2 |
|
13 oct. chez
|
V84-81 | 21:30 | 13 | 7 | 2 |
|
12 oct. contre
|
V74-68 | 21:22 | 8 | 9 | 2 |
|
10 oct. chez
|
D86-118 | 11:27 | 7 | 1 | 0 |
|
9 oct. contre
|
D70-89 | 24:56 | 15 | 12 | 2 |
| Totaux TIRS 25-36 · 69.4% · 3PTS 0-0 · LF 11-16 · 68.8% · RO 12 · RD 30 · INT 4 · CT 5 · BP 14 · FP 23 · ÉVAL 92 | 124:31 | 61 | 42 | 10 | |
| Moyennes TIRS 69.4% · 6.0 tent./m · 3PTS – · LF 68.8% · 2.7 tent./m · RO 2.0 · RD 5.0 · INT 0.7 · CT 0.8 · BP 2.3 · FP 3.8 · ÉVAL 15.3 | 20:45 | 10.2 | 7.0 | 1.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 70.9%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 69.4%
- TIRS%
- 69.4%
- 3PTS%
- –
- LF%
- 68.8%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.69
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 0%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 44.4%
- Ratio PD/BP
- 0.71
- Évaluation (ÉVAL)
- 15.3
- Plus/moins (moy.)
- -7.3
- Minutes / match
- 20.8
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.7 · CT 0.8 · BP 2.3 | 10.2 | 7 | 1.7 |
| Sur 36 minutesINT 1.2 · CT 1.4 · BP 4 | 17.6 | 12.1 | 2.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 4 · CT 5 · BP 14 · TR 25 · TT 36 · 3PTS R 0 · 3PTS T 0 · LFR 11 · LFT 16 | 61 | 42 | 10 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
19.7%
ORB%
9.8%
DRB%
24.1%
TRB%
17%
GmSc
8.7
Meilleur GmSc
12.4
+/- par match
-7.3
PPS
1.69
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 9.3 · APG 2 · FG% 59.1% | 10.3 | 61.8% | -2 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 4.7 · APG 1.3 · FG% 85.7% | 10 | 83.5% | -12.7 |
| VictoiresGP 3 · RPG 7.7 · APG 2 · FG% 60% | 9.7 | 61.6% | +1.3 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 6.3 · APG 1.3 · FG% 81.3% | 10.7 | 82% | -16 |
Money time
Points
2
1 par match
FG
1/2
50%
FT
0/1
TS%
41%
Actions du money time sur 2 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 10.2 | 7.0 | 1.7 | 0.7 | 0.8 | 2.3 |
| Par 36 min | 17.6 | 12.1 | 2.9 | 1.2 | 1.4 | 4.0 |
Taux
- USG%
- 19.7%
- TS%
- 70.9%
- eFG%
- 69.4%
- 3PAr
- 0.000
- FTr
- 0.444
- AST%
- 13.9%
- TOV%
- 24.5%
- ORB%
- 9.8%
- DRB%
- 24.1%
- TRB%
- 17.0%
- STL%
- 1.5%
- BLK%
- 3.4%
Impact
- ORtg
- 100.0
- DRtg
- 117.0
- NRtg
- -17.0
- Sur/hors terrain
- -11.4
- +/- par match
- -7.3
- PIE
- 7.4%
- Game Score
- 8.7
Meilleur match · 12.4
10 pts, 6 reb, 2 pd contre AHLProfil de tir
- 2 pts
- 25 sur 36
- 3 pts
- 0 sur 0
- LF
- 11 sur 16
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 16.7%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-2
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-1
- REB
- 1
- PD
- 1
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | BEI L MIN 24.9 · USG% 27.9% · TS% 71.8% · ORtg 83.1 · DRtg 99.4 · +/- -9 · Game Score 11.7 | -16.3 |
| 10 oct. | @ ARB L MIN 11.5 · USG% 16.5% · TS% 101.7% · ORtg 105.2 · DRtg 143.1 · +/- -9 · Game Score 4.2 | -37.9 |
| 12 oct. | SUL W MIN 21.4 · USG% 17.2% · TS% 50.8% · ORtg 96.3 · DRtg 105.7 · +/- -4 · Game Score 11.3 | -9.4 |
| 13 oct. | @ HPS W MIN 21.5 · USG% 26.6% · TS% 73.2% · ORtg 112.3 · DRtg 109.9 · +/- +1 · Game Score 8.7 | +2.4 |
| 15 oct. | SHM W MIN 18.2 · USG% 20.5% · TS% 59.2% · ORtg 136.4 · DRtg 119.6 · +/- +7 · Game Score 4.2 | +16.8 |
| 18 oct. | @ AHL L MIN 27.1 · USG% 9.3% · TS% 88.7% · ORtg 81.7 · DRtg 134.5 · +/- -30 · Game Score 12.4 | -52.8 |
Carte des tirs 36 tirs tentés
- Près du cercle 24/33
- Courte distance 1/2
- Mi-distance 0/1
- À 3 points 0/0
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 7/12 · 58%
- dunk 7/8 · 88%
- alley-oop 4/4 · 100%
- claquette 3/3 · 100%
- claquette dunkée 1/3 · 33%
- tir en pivot 1/2 · 50%
- double pas renversé 0/1 · 0%
- dunk en alley-oop 1/1 · 100%
- tir en suspension 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 70% | 10 | 7 | 70% | 0 | 0 | 0% | |
| 8 | 6 | 75% | 8 | 6 | 75% | 0 | 0 | 0% | |
| 7 | 3 | 42.9% | 7 | 3 | 42.9% | 0 | 0 | 0% | |
| 5 | 3 | 60% | 5 | 3 | 60% | 0 | 0 | 0% | |
| 3 | 3 | 100% | 3 | 3 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| 3 | 3 | 100% | 3 | 3 | 100% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 25/36 · 2P 25/36 · 3P 0/0 | 36 | 25 | 69.4% | 36 | 25 | 69.4% | 0 | 0 | 0% |