PTS
15.2
REB
3.2
PD
4.5
ÉVAL
14.8
TIRS%
43.1%
3PTS%
44.2%
LF%
69.6%
MIN
23:44
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
15.2
#3 de l'équipe
REB
3.2
PD
4.5
#2 de l'équipe
INT
1
#3 de l'équipe
CT
0
TIRS%
43.1
3PTS%
44.2
LF%
69.6
MIN
23.7
ÉVAL
14.8
BP
1.7
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 28/65 43.1%
- 2PTS
- 9/22 40.9%
- 3PTS
- 19/43 44.2%
- LF
- 16/23 69.6%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 15.2
- Total de points
- 91
- Titularisations
- 0/6
- MIN
- 23.7
Adresse
- TIRS
- 43.1% · 10.8 tent./m
- 3PTS
- 44.2% · 7.2 tent./m
- 2PTS%
- 40.9%
- LF
- 69.6% · 3.8 tent./m
- Total de tirs réussis
- 28-65
Rebonds et passes
- REB
- 3.2
- Offensifs
- 0.2
- Défensifs
- 3
- Total de rebonds
- 19
- PD
- 4.5
- Total de passes décisives
- 27
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0
- BP
- 1.7
- Fautes
- 1.7
- Évaluation
- 14.8
- +/-
- -7.8
- Total d'interceptions
- 6
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D81-112 | 16:35 | 9 | 0 | 2 |
|
15 oct. contre
|
V129-115 | 30:33 | 33 | 5 | 10 |
|
13 oct. chez
|
V84-81 | 21:50 | 10 | 2 | 1 |
|
12 oct. contre
|
V74-68 | 22:29 | 13 | 3 | 3 |
|
10 oct. chez
|
D86-118 | 31:32 | 18 | 6 | 8 |
|
9 oct. contre
|
D70-89 | 19:24 | 8 | 3 | 3 |
| Totaux TIRS 28-65 · 43.1% · 3PTS 19-43 · 44.2% · LF 16-23 · 69.6% · RO 1 · RD 18 · INT 6 · CT 0 · BP 10 · FP 10 · ÉVAL 89 | 142:23 | 91 | 19 | 27 | |
| Moyennes TIRS 43.1% · 10.8 tent./m · 3PTS 44.2% · 7.2 tent./m · LF 69.6% · 3.8 tent./m · RO 0.2 · RD 3.0 · INT 1.0 · CT 0.0 · BP 1.7 · FP 1.7 · ÉVAL 14.8 | 23:44 | 15.2 | 3.2 | 4.5 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 60.6%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 57.7%
- TIRS%
- 43.1%
- 3PTS%
- 44.2%
- LF%
- 69.6%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.4
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 66.2%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 35.4%
- Ratio PD/BP
- 2.7
- Évaluation (ÉVAL)
- 14.8
- Plus/moins (moy.)
- -7.8
- Minutes / match
- 23.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0 · BP 1.7 | 15.2 | 3.2 | 4.5 |
| Sur 36 minutesINT 1.5 · CT 0 · BP 2.5 | 23 | 4.8 | 6.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 6 · CT 0 · BP 10 · TR 28 · TT 65 · 3PTS R 19 · 3PTS T 43 · LFR 16 · LFT 23 | 91 | 19 | 27 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
25.7%
ORB%
0.7%
DRB%
12.6%
TRB%
6.7%
GmSc
11.8
Meilleur GmSc
32.5
+/- par match
-7.8
PPS
1.4
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 3.7 · APG 5.3 · FG% 48.6% | 18 | 65.2% | -1.7 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 2.7 · APG 3.7 · FG% 35.7% | 12.3 | 54.9% | -14 |
| VictoiresGP 3 · RPG 3.3 · APG 4.7 · FG% 48.6% | 18.7 | 68% | -1.7 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 3 · APG 4.3 · FG% 36.7% | 11.7 | 51.5% | -14 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/2
TS%
0%
Actions du money time sur 2 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 4
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 15.2 | 3.2 | 4.5 | 1.0 | 0.0 | 1.7 |
| Par 36 min | 23.0 | 4.8 | 6.8 | 1.5 | 0.0 | 2.5 |
Taux
- USG%
- 25.7%
- TS%
- 60.6%
- eFG%
- 57.7%
- 3PAr
- 0.662
- FTr
- 0.354
- AST%
- 32.6%
- TOV%
- 11.7%
- ORB%
- 0.7%
- DRB%
- 12.6%
- TRB%
- 6.7%
- STL%
- 2.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 103.7
- DRtg
- 119.3
- NRtg
- -15.6
- Sur/hors terrain
- -10.3
- +/- par match
- -7.8
- PIE
- 7.1%
- Game Score
- 11.8
Meilleur match · 32.5
33 pts, 5 reb, 10 pd contre SHMProfil de tir
- 2 pts
- 9 sur 22
- 3 pts
- 19 sur 43
- LF
- 16 sur 23
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 25.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-2
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | BEI L MIN 19.4 · USG% 26.5% · TS% 33.7% · ORtg 86.9 · DRtg 98.0 · +/- -5 · Game Score 3.3 | -11.1 |
| 10 oct. | @ ARB L MIN 31.5 · USG% 22.0% · TS% 58.7% · ORtg 105.6 · DRtg 146.7 · +/- -28 · Game Score 16.8 | -41.1 |
| 12 oct. | SUL W MIN 22.5 · USG% 24.4% · TS% 66.6% · ORtg 95.3 · DRtg 83.7 · +/- +6 · Game Score 9.2 | +11.6 |
| 13 oct. | @ HPS W MIN 21.8 · USG% 25.7% · TS% 43.0% · ORtg 86.0 · DRtg 97.7 · +/- -5 · Game Score 4.6 | -11.7 |
| 15 oct. | SHM W MIN 30.6 · USG% 29.8% · TS% 83.5% · ORtg 124.7 · DRtg 132.7 · +/- -6 · Game Score 32.5 | -8.0 |
| 18 oct. | @ AHL L MIN 16.6 · USG% 23.6% · TS% 66.6% · ORtg 109.0 · DRtg 135.5 · +/- -9 · Game Score 4.5 | -26.5 |
Carte des tirs 65 tirs tentés
- Près du cercle 6/10
- Courte distance 2/8
- Mi-distance 1/4
- À 3 points 19/43
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 16/42 · 38%
- floater 2/8 · 25%
- double pas 3/7 · 43%
- step-back 2/3 · 67%
- double pas en pénétration 2/2 · 100%
- tir en fadeaway 1/1 · 100%
- dunk 1/1 · 100%
- tir après dribble 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 11 | 61.1% | 4 | 3 | 75% | 14 | 8 | 57.1% | |
| 14 | 6 | 42.9% | 5 | 2 | 40% | 9 | 4 | 44.4% | |
| 11 | 3 | 27.3% | 6 | 2 | 33.3% | 5 | 1 | 20% | |
| 9 | 2 | 22.2% | 3 | 1 | 33.3% | 6 | 1 | 16.7% | |
| 8 | 4 | 50% | 3 | 1 | 33.3% | 5 | 3 | 60% | |
| 5 | 2 | 40% | 1 | 0 | 0% | 4 | 2 | 50% | |
| TotalFG 28/65 · 2P 9/22 · 3P 19/43 | 65 | 28 | 43.1% | 22 | 9 | 40.9% | 43 | 19 | 44.2% |