PTS
6.7
REB
6.2
PD
2.0
ÉVAL
8.3
TIRS%
32.7%
3PTS%
28.6%
LF%
50%
MIN
25:38
Moyennes sur 6 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
6
PTS
6.7
REB
6.2
#2 de l'équipe
PD
2
INT
0.3
CT
0.5
#2 de l'équipe
TIRS%
32.7
3PTS%
28.6
LF%
50
MIN
25.6
ÉVAL
8.3
BP
1.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 16/49 32.7%
- 2PTS
- 12/35 34.3%
- 3PTS
- 4/14 28.6%
- LF
- 4/8 50%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 6 matchs
Scoring
- PTS
- 6.7
- Total de points
- 40
- Titularisations
- 6/6
- MIN
- 25.6
Adresse
- TIRS
- 32.7% · 8.2 tent./m
- 3PTS
- 28.6% · 2.3 tent./m
- 2PTS%
- 34.3%
- LF
- 50% · 1.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 16-49
Rebonds et passes
- REB
- 6.2
- Offensifs
- 1.7
- Défensifs
- 4.5
- Total de rebonds
- 37
- PD
- 2
- Total de passes décisives
- 12
Défense et autres
- INT
- 0.3
- CT
- 0.5
- BP
- 1.2
- Fautes
- 2.8
- Évaluation
- 8.3
- +/-
- -7
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
18 oct. chez
|
D81-112 | 21:43 | 2 | 5 | 1 |
|
15 oct. contre
|
V129-115 | 23:24 | 12 | 7 | 2 |
|
13 oct. chez
|
V84-81 | 24:58 | 4 | 4 | 4 |
|
12 oct. contre
|
V74-68 | 28:40 | 7 | 7 | 3 |
|
10 oct. chez
|
D86-118 | 30:20 | 11 | 6 | 0 |
|
9 oct. contre
|
D70-89 | 24:44 | 4 | 8 | 2 |
| Totaux TIRS 16-49 · 32.7% · 3PTS 4-14 · 28.6% · LF 4-8 · 50.0% · RO 10 · RD 27 · INT 2 · CT 3 · BP 7 · FP 17 · ÉVAL 50 | 153:49 | 40 | 37 | 12 | |
| Moyennes TIRS 32.7% · 8.2 tent./m · 3PTS 28.6% · 2.3 tent./m · LF 50.0% · 1.3 tent./m · RO 1.7 · RD 4.5 · INT 0.3 · CT 0.5 · BP 1.2 · FP 2.8 · ÉVAL 8.3 | 25:38 | 6.7 | 6.2 | 2.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 38.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 36.7%
- TIRS%
- 32.7%
- 3PTS%
- 28.6%
- LF%
- 50%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.82
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 28.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 16.3%
- Ratio PD/BP
- 1.71
- Évaluation (ÉVAL)
- 8.3
- Plus/moins (moy.)
- -7
- Minutes / match
- 25.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.3 · CT 0.5 · BP 1.2 | 6.7 | 6.2 | 2 |
| Sur 36 minutesINT 0.5 · CT 0.7 · BP 1.6 | 9.4 | 8.7 | 2.8 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 6 matchsINT 2 · CT 3 · BP 7 · TR 16 · TT 49 · 3PTS R 4 · 3PTS T 14 · LFR 4 · LFT 8 | 40 | 37 | 12 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
16.7%
ORB%
6.6%
DRB%
17.6%
TRB%
12.1%
GmSc
4.1
Meilleur GmSc
9.8
+/- par match
-7
PPS
0.82
Les parts portent sur les 6 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 7.3 · APG 2.3 · FG% 39.1% | 7.7 | 44.9% | +4.7 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 5 · APG 1.7 · FG% 26.9% | 5.7 | 31.6% | -18.7 |
| VictoiresGP 3 · RPG 6 · APG 3 · FG% 39.1% | 7.7 | 44.9% | +8.7 |
| DéfaitesGP 3 · RPG 6.3 · APG 1 · FG% 26.9% | 5.7 | 31.6% | -22.7 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 2 des 6 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 6.7 | 6.2 | 2.0 | 0.3 | 0.5 | 1.2 |
| Par 36 min | 9.4 | 8.7 | 2.8 | 0.5 | 0.7 | 1.6 |
Taux
- USG%
- 16.7%
- TS%
- 38.1%
- eFG%
- 36.7%
- 3PAr
- 0.286
- FTr
- 0.163
- AST%
- 11.6%
- TOV%
- 11.8%
- ORB%
- 6.6%
- DRB%
- 17.6%
- TRB%
- 12.1%
- STL%
- 0.6%
- BLK%
- 1.6%
Impact
- ORtg
- 97.7
- DRtg
- 110.0
- NRtg
- -12.3
- Sur/hors terrain
- -2.4
- +/- par match
- -7.0
- PIE
- 4.0%
- Game Score
- 4.1
Meilleur match · 9.8
12 pts, 7 reb, 2 pd contre SHMProfil de tir
- 2 pts
- 12 sur 35
- 3 pts
- 4 sur 14
- LF
- 4 sur 8
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 17.1%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | BEI L MIN 24.7 · USG% 11.3% · TS% 28.6% · ORtg 74.0 · DRtg 102.4 · +/- -15 · Game Score 4.4 | -28.4 |
| 10 oct. | @ ARB L MIN 30.3 · USG% 23.6% · TS% 39.6% · ORtg 87.0 · DRtg 133.5 · +/- -31 · Game Score 1.9 | -46.5 |
| 12 oct. | SUL W MIN 28.7 · USG% 14.0% · TS% 45.8% · ORtg 103.9 · DRtg 86.0 · +/- +10 · Game Score 5.1 | +17.9 |
| 13 oct. | @ HPS W MIN 25.0 · USG% 17.4% · TS% 28.6% · ORtg 102.2 · DRtg 108.1 · +/- -3 · Game Score 2.4 | -5.9 |
| 15 oct. | SHM W MIN 23.4 · USG% 19.6% · TS% 54.5% · ORtg 132.0 · DRtg 99.0 · +/- +19 · Game Score 9.8 | +33.0 |
| 18 oct. | @ AHL L MIN 21.7 · USG% 12.4% · TS% 16.7% · ORtg 85.4 · DRtg 128.1 · +/- -22 · Game Score 0.7 | -42.7 |
Carte des tirs 49 tirs tentés
- Près du cercle 10/25
- Courte distance 1/6
- Mi-distance 1/4
- À 3 points 4/14
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 5/18 · 28%
- double pas 6/17 · 35%
- double pas en pénétration 2/4 · 50%
- floater 1/3 · 33%
- claquette 2/3 · 67%
- tir en pivot 0/3 · 0%
- euro step 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 4 | 30.8% | 9 | 3 | 33.3% | 4 | 1 | 25% | |
| 11 | 5 | 45.5% | 8 | 3 | 37.5% | 3 | 2 | 66.7% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 4 | 2 | 50% | 3 | 0 | 0% | |
| 7 | 2 | 28.6% | 6 | 2 | 33.3% | 1 | 0 | 0% | |
| 6 | 1 | 16.7% | 5 | 1 | 20% | 1 | 0 | 0% | |
| 5 | 2 | 40% | 3 | 1 | 33.3% | 2 | 1 | 50% | |
| TotalFG 16/49 · 2P 12/35 · 3P 4/14 | 49 | 16 | 32.7% | 35 | 12 | 34.3% | 14 | 4 | 28.6% |