PTS
14.8
REB
2.2
PD
2.4
ÉVAL
8.8
TIRS%
37.3%
3PTS%
26.5%
LF%
69.2%
MIN
33:30
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
14.8
#3 de l'équipe
REB
2.2
PD
2.4
#2 de l'équipe
INT
1.4
#1 de l'équipe
CT
0
TIRS%
37.3
3PTS%
26.5
LF%
69.2
MIN
33.5
ÉVAL
8.8
BP
1.8
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 28/75 37.3%
- 2PTS
- 19/41 46.3%
- 3PTS
- 9/34 26.5%
- LF
- 9/13 69.2%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 14.8
- Total de points
- 74
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 33.5
Adresse
- TIRS
- 37.3% · 15.0 tent./m
- 3PTS
- 26.5% · 6.8 tent./m
- 2PTS%
- 46.3%
- LF
- 69.2% · 2.6 tent./m
- Total de tirs réussis
- 28-75
Rebonds et passes
- REB
- 2.2
- Offensifs
- 1.2
- Défensifs
- 1
- Total de rebonds
- 11
- PD
- 2.4
- Total de passes décisives
- 12
Défense et autres
- INT
- 1.4
- CT
- 0
- BP
- 1.8
- Fautes
- 2.2
- Évaluation
- 8.8
- +/-
- -12.2
- Total d'interceptions
- 7
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. contre
|
D67-91 | 31:56 | 12 | 2 | 2 |
|
14 oct. chez
|
D87-107 | 29:45 | 12 | 1 | 3 |
|
12 oct. chez
|
D68-74 | 36:58 | 26 | 3 | 3 |
|
11 oct. contre
|
D64-84 | 33:10 | 10 | 1 | 0 |
|
9 oct. chez
|
V77-76 | 35:41 | 14 | 4 | 4 |
| Totaux TIRS 28-75 · 37.3% · 3PTS 9-34 · 26.5% · LF 9-13 · 69.2% · RO 6 · RD 5 · INT 7 · CT 0 · BP 9 · FP 11 · ÉVAL 44 | 167:30 | 74 | 11 | 12 | |
| Moyennes TIRS 37.3% · 15.0 tent./m · 3PTS 26.5% · 6.8 tent./m · LF 69.2% · 2.6 tent./m · RO 1.2 · RD 1.0 · INT 1.4 · CT 0.0 · BP 1.8 · FP 2.2 · ÉVAL 8.8 | 33:30 | 14.8 | 2.2 | 2.4 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 45.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 43.3%
- TIRS%
- 37.3%
- 3PTS%
- 26.5%
- LF%
- 69.2%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 0.99
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 45.3%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 17.3%
- Ratio PD/BP
- 1.33
- Évaluation (ÉVAL)
- 8.8
- Plus/moins (moy.)
- -12.2
- Minutes / match
- 33.5
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.4 · CT 0 · BP 1.8 | 14.8 | 2.2 | 2.4 |
| Sur 36 minutesINT 1.5 · CT 0 · BP 1.9 | 15.9 | 2.4 | 2.6 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 7 · CT 0 · BP 9 · TR 28 · TT 75 · 3PTS R 9 · 3PTS T 34 · LFR 9 · LFT 13 | 74 | 11 | 12 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
23.8%
ORB%
3.7%
DRB%
3.6%
TRB%
3.6%
GmSc
7.8
Meilleur GmSc
14.7
+/- par match
-12.2
PPS
0.99
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 1.5 · APG 1 · FG% 40.9% | 11 | 47.2% | -28 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 2.7 · APG 3.3 · FG% 35.8% | 17.3 | 45.3% | -1.7 |
| VictoiresGP 1 · RPG 4 · APG 4 · FG% 27.8% | 14 | 34.7% | +9 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 1.8 · APG 2 · FG% 40.4% | 15 | 49.6% | -17.5 |
Money time
Points
2
1 par match
FG
1/1
100%
FT
0/0
TS%
100%
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 14.8 | 2.2 | 2.4 | 1.4 | 0.0 | 1.8 |
| Par 36 min | 15.9 | 2.4 | 2.6 | 1.5 | 0.0 | 1.9 |
Taux
- USG%
- 24.0%
- TS%
- 45.8%
- eFG%
- 43.3%
- 3PAr
- 0.453
- FTr
- 0.173
- AST%
- 14.0%
- TOV%
- 10.0%
- ORB%
- 3.7%
- DRB%
- 3.6%
- TRB%
- 3.7%
- STL%
- 2.1%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 94.9
- DRtg
- 112.8
- NRtg
- -17.9
- Sur/hors terrain
- -2.1
- +/- par match
- -12.2
- PIE
- 5.1%
- Game Score
- 7.8
Meilleur match · 14.7
26 pts, 3 reb, 3 pd contre HOMProfil de tir
- 2 pts
- 19 sur 41
- 3 pts
- 9 sur 34
- LF
- 9 sur 13
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 26.2%
Money time
- PTS
- 2
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ SHM W MIN 35.7 · USG% 26.7% · TS% 34.7% · ORtg 101.2 · DRtg 89.1 · +/- +9 · Game Score 6.0 | +12.1 |
| 11 oct. | BEI L MIN 33.2 · USG% 21.2% · TS% 38.5% · ORtg 89.1 · DRtg 119.8 · +/- -22 · Game Score 2.8 | -30.7 |
| 12 oct. | @ HOM L MIN 37.0 · USG% 32.4% · TS% 51.6% · ORtg 89.5 · DRtg 93.7 · +/- -3 · Game Score 14.7 | -4.2 |
| 14 oct. | @ ARB L MIN 29.8 · USG% 19.0% · TS% 50.0% · ORtg 120.0 · DRtg 139.1 · +/- -11 · Game Score 8.2 | -19.1 |
| 15 oct. | HPS L MIN 31.9 · USG% 18.2% · TS% 58.1% · ORtg 76.5 · DRtg 131.8 · +/- -34 · Game Score 7.1 | -55.3 |
Carte des tirs 75 tirs tentés
- Près du cercle 15/29
- Courte distance 2/4
- Mi-distance 2/8
- À 3 points 9/34
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 10/37 · 27%
- double pas 10/21 · 48%
- claquette 1/4 · 25%
- tir après dribble 1/4 · 25%
- double pas en pénétration 3/3 · 100%
- floater 1/3 · 33%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- step-back 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 10 | 43.5% | 12 | 7 | 58.3% | 11 | 3 | 27.3% | |
| 18 | 5 | 27.8% | 11 | 5 | 45.5% | 7 | 0 | 0% | |
| 13 | 5 | 38.5% | 7 | 5 | 71.4% | 6 | 0 | 0% | |
| 12 | 4 | 33.3% | 4 | 0 | 0% | 8 | 4 | 50% | |
| 9 | 4 | 44.4% | 7 | 2 | 28.6% | 2 | 2 | 100% | |
| TotalFG 28/75 · 2P 19/41 · 3P 9/34 | 75 | 28 | 37.3% | 41 | 19 | 46.3% | 34 | 9 | 26.5% |