PTS
12.4
REB
7.8
PD
1.2
ÉVAL
16.6
TIRS%
61.9%
3PTS%
0%
LF%
62.5%
MIN
28:23
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
12.4
REB
7.8
#1 de l'équipe
PD
1.2
INT
0.2
CT
0.6
#1 de l'équipe
TIRS%
61.9
3PTS%
0
LF%
62.5
MIN
28.4
ÉVAL
16.6
BP
1.2
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 26/42 61.9%
- 2PTS
- 26/40 65%
- 3PTS
- 0/2 0%
- LF
- 10/16 62.5%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 12.4
- Total de points
- 62
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 28.4
Adresse
- TIRS
- 61.9% · 8.4 tent./m
- 3PTS
- 0% · 0.4 tent./m
- 2PTS%
- 65%
- LF
- 62.5% · 3.2 tent./m
- Total de tirs réussis
- 26-42
Rebonds et passes
- REB
- 7.8
- Offensifs
- 4
- Défensifs
- 3.8
- Total de rebonds
- 39
- PD
- 1.2
- Total de passes décisives
- 6
Défense et autres
- INT
- 0.2
- CT
- 0.6
- BP
- 1.2
- Fautes
- 2
- Évaluation
- 16.6
- +/-
- -9.2
- Total d'interceptions
- 1
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. contre
|
D67-91 | 21:20 | 10 | 6 | 1 |
|
14 oct. chez
|
D87-107 | 28:36 | 6 | 5 | 1 |
|
12 oct. chez
|
D68-74 | 35:05 | 14 | 12 | 1 |
|
11 oct. contre
|
D64-84 | 27:19 | 14 | 3 | 2 |
|
9 oct. chez
|
V77-76 | 29:35 | 18 | 13 | 1 |
| Totaux TIRS 26-42 · 61.9% · 3PTS 0-2 · 0.0% · LF 10-16 · 62.5% · RO 20 · RD 19 · INT 1 · CT 3 · BP 6 · FP 10 · ÉVAL 83 | 141:55 | 62 | 39 | 6 | |
| Moyennes TIRS 61.9% · 8.4 tent./m · 3PTS 0.0% · 0.4 tent./m · LF 62.5% · 3.2 tent./m · RO 4.0 · RD 3.8 · INT 0.2 · CT 0.6 · BP 1.2 · FP 2.0 · ÉVAL 16.6 | 28:23 | 12.4 | 7.8 | 1.2 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 63.2%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 61.9%
- TIRS%
- 61.9%
- 3PTS%
- 0%
- LF%
- 62.5%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.48
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 4.8%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 38.1%
- Ratio PD/BP
- 1
- Évaluation (ÉVAL)
- 16.6
- Plus/moins (moy.)
- -9.2
- Minutes / match
- 28.4
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.2 · CT 0.6 · BP 1.2 | 12.4 | 7.8 | 1.2 |
| Sur 36 minutesINT 0.3 · CT 0.8 · BP 1.5 | 15.7 | 9.9 | 1.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 1 · CT 3 · BP 6 · TR 26 · TT 42 · 3PTS R 0 · 3PTS T 2 · LFR 10 · LFT 16 | 62 | 39 | 6 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
17.3%
ORB%
14.5%
DRB%
16.2%
TRB%
15.3%
GmSc
11.5
Meilleur GmSc
20.6
+/- par match
-9.2
PPS
1.48
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 4.5 · APG 1.5 · FG% 56.3% | 12 | 57.6% | -18 |
| À l'extérieurGP 3 · RPG 10 · APG 1 · FG% 65.4% | 12.7 | 67.4% | -3.3 |
| VictoiresGP 1 · RPG 13 · APG 1 · FG% 80% | 18 | 82.7% | +9 |
| DéfaitesGP 4 · RPG 6.5 · APG 1.3 · FG% 56.3% | 11 | 57.7% | -13.8 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 2 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée1 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 12.4 | 7.8 | 1.2 | 0.2 | 0.6 | 1.2 |
| Par 36 min | 15.7 | 9.9 | 1.5 | 0.3 | 0.8 | 1.5 |
Taux
- USG%
- 17.4%
- TS%
- 63.2%
- eFG%
- 61.9%
- 3PAr
- 0.048
- FTr
- 0.381
- AST%
- 8.5%
- TOV%
- 10.9%
- ORB%
- 14.6%
- DRB%
- 16.3%
- TRB%
- 15.4%
- STL%
- 0.4%
- BLK%
- 2.4%
Impact
- ORtg
- 92.3
- DRtg
- 108.1
- NRtg
- -15.8
- Sur/hors terrain
- 6.0
- +/- par match
- -9.2
- PIE
- 9.7%
- Game Score
- 11.5
Meilleur match · 20.6
18 pts, 13 reb, 1 pd contre SHMProfil de tir
- 2 pts
- 26 sur 40
- 3 pts
- 0 sur 2
- LF
- 10 sur 16
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 17.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 2
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | @ SHM W MIN 29.6 · USG% 15.8% · TS% 82.7% · ORtg 96.2 · DRtg 81.5 · +/- +9 · Game Score 20.6 | +14.7 |
| 11 oct. | BEI L MIN 27.3 · USG% 21.7% · TS% 65.8% · ORtg 86.7 · DRtg 124.4 · +/- -20 · Game Score 10.6 | -37.7 |
| 12 oct. | @ HOM L MIN 35.1 · USG% 14.2% · TS% 67.8% · ORtg 96.6 · DRtg 93.7 · +/- +2 · Game Score 14.2 | +2.9 |
| 14 oct. | @ ARB L MIN 28.6 · USG% 10.6% · TS% 42.9% · ORtg 105.4 · DRtg 143.6 · +/- -21 · Game Score 5.7 | -38.2 |
| 15 oct. | HPS L MIN 21.3 · USG% 29.3% · TS% 49.0% · ORtg 69.3 · DRtg 102.8 · +/- -16 · Game Score 6.5 | -33.5 |
Carte des tirs 42 tirs tentés
- Près du cercle 15/22
- Courte distance 6/9
- Mi-distance 5/9
- À 3 points 0/2
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- double pas 5/11 · 46%
- tir en suspension 4/10 · 40%
- claquette 5/6 · 83%
- tir en pivot 6/6 · 100%
- floater 0/2 · 0%
- dunk 1/1 · 100%
- dunk en alley-oop 1/1 · 100%
- claquette dunkée 1/1 · 100%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- tir après dribble 1/1 · 100%
- bras roulé 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 8 | 80% | 10 | 8 | 80% | 0 | 0 | 0% | |
| 9 | 6 | 66.7% | 9 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | |
| 8 | 5 | 62.5% | 7 | 5 | 71.4% | 1 | 0 | 0% | |
| 8 | 4 | 50% | 7 | 4 | 57.1% | 1 | 0 | 0% | |
| 7 | 3 | 42.9% | 7 | 3 | 42.9% | 0 | 0 | 0% | |
| TotalFG 26/42 · 2P 26/40 · 3P 0/2 | 42 | 26 | 61.9% | 40 | 26 | 65% | 2 | 0 | 0% |