PTS
22.4
REB
6.0
PD
7.0
ÉVAL
18.2
TIRS%
35.4%
3PTS%
22.7%
LF%
69.6%
MIN
37:42
Moyennes sur 5 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de Ellington Properties Arab Championship 2026
MJ
5
PTS
22.4
#2 de l'équipe
REB
6
#2 de l'équipe
PD
7
#1 de l'équipe
INT
2.4
#1 de l'équipe
CT
0.6
#2 de l'équipe
TIRS%
35.4
3PTS%
22.7
LF%
69.6
MIN
37.7
ÉVAL
18.2
BP
4.6
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 35/99 35.4%
- 2PTS
- 25/55 45.5%
- 3PTS
- 10/44 22.7%
- LF
- 32/46 69.6%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 5 matchs
Scoring
- PTS
- 22.4
- Total de points
- 112
- Titularisations
- 5/5
- MIN
- 37.7
Adresse
- TIRS
- 35.4% · 19.8 tent./m
- 3PTS
- 22.7% · 8.8 tent./m
- 2PTS%
- 45.5%
- LF
- 69.6% · 9.2 tent./m
- Total de tirs réussis
- 35-99
Rebonds et passes
- REB
- 6
- Offensifs
- 3
- Défensifs
- 3
- Total de rebonds
- 30
- PD
- 7
- Total de passes décisives
- 35
Défense et autres
- INT
- 2.4
- CT
- 0.6
- BP
- 4.6
- Fautes
- 4
- Évaluation
- 18.2
- +/-
- -6.8
- Total d'interceptions
- 12
- Total de contres
- 3
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
15 oct. chez
|
D115-129 | 40:00 | 18 | 8 | 12 |
|
13 oct. contre
|
D81-91 | 36:06 | 17 | 6 | 6 |
|
12 oct. contre
|
D88-102 | 36:07 | 27 | 4 | 5 |
|
10 oct. chez
|
D73-83 | 36:16 | 20 | 4 | 4 |
|
9 oct. contre
|
D76-77 | 40:00 | 30 | 8 | 8 |
| Totaux TIRS 35-99 · 35.4% · 3PTS 10-44 · 22.7% · LF 32-46 · 69.6% · RO 15 · RD 15 · INT 12 · CT 3 · BP 23 · FP 20 · ÉVAL 91 | 188:29 | 112 | 30 | 35 | |
| Moyennes TIRS 35.4% · 19.8 tent./m · 3PTS 22.7% · 8.8 tent./m · LF 69.6% · 9.2 tent./m · RO 3.0 · RD 3.0 · INT 2.4 · CT 0.6 · BP 4.6 · FP 4.0 · ÉVAL 18.2 | 37:42 | 22.4 | 6.0 | 7.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 47%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 40.4%
- TIRS%
- 35.4%
- 3PTS%
- 22.7%
- LF%
- 69.6%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.13
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 44.4%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 46.5%
- Ratio PD/BP
- 1.52
- Évaluation (ÉVAL)
- 18.2
- Plus/moins (moy.)
- -6.8
- Minutes / match
- 37.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 2.4 · CT 0.6 · BP 4.6 | 22.4 | 6 | 7 |
| Sur 36 minutesINT 2.3 · CT 0.6 · BP 4.4 | 21.4 | 5.7 | 6.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 5 matchsINT 12 · CT 3 · BP 23 · TR 35 · TT 99 · 3PTS R 10 · 3PTS T 44 · LFR 32 · LFT 46 | 112 | 30 | 35 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
29.6%
ORB%
7%
DRB%
8.2%
TRB%
7.6%
GmSc
14.7
Meilleur GmSc
21.6
+/- par match
-6.8
PPS
1.13
Les parts portent sur les 5 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 3 · RPG 6 · APG 6.3 · FG% 40% | 24.7 | 51.2% | -6.3 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 6 · APG 8 · FG% 28.2% | 19 | 40.5% | -7.5 |
| DéfaitesGP 5 · RPG 6 · APG 7 · FG% 35.4% | 22.4 | 47% | -6.8 |
Money time
Points
5
5 par match
FG
1/1
100%
FT
2/4
TS%
90.6%
Actions du money time sur 1 des 5 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée5 en cours · record 5
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 3
- Double-doubles d'affilée1 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 22.4 | 6.0 | 7.0 | 2.4 | 0.6 | 4.6 |
| Par 36 min | 21.4 | 5.7 | 6.7 | 2.3 | 0.6 | 4.4 |
Taux
- USG%
- 29.6%
- TS%
- 47.0%
- eFG%
- 40.4%
- 3PAr
- 0.444
- FTr
- 0.465
- AST%
- 31.0%
- TOV%
- 16.2%
- ORB%
- 7.0%
- DRB%
- 8.2%
- TRB%
- 7.6%
- STL%
- 2.9%
- BLK%
- 1.5%
Impact
- ORtg
- 100.3
- DRtg
- 108.6
- NRtg
- -8.3
- Sur/hors terrain
- 50.6
- +/- par match
- -6.8
- PIE
- 8.9%
- Game Score
- 14.7
Meilleur match · 21.6
30 pts, 8 reb, 8 pd contre SULProfil de tir
- 2 pts
- 25 sur 55
- 3 pts
- 10 sur 44
- LF
- 32 sur 46
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 26.2%
Money time
- PTS
- 5
- Tirs
- 1-1
- 3 pts
- 1-1
- LF
- 2-4
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 1
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 9 oct. | SUL L MIN 40.0 · USG% 38.3% · TS% 52.2% · ORtg 91.3 · DRtg 92.5 · +/- -1 · Game Score 21.6 | -1.2 |
| 10 oct. | @ HPS L MIN 36.3 · USG% 30.2% · TS% 44.6% · ORtg 84.1 · DRtg 85.4 · +/- -1 · Game Score 8.5 | -1.3 |
| 12 oct. | ARB L MIN 36.1 · USG% 30.4% · TS% 53.8% · ORtg 99.6 · DRtg 113.3 · +/- -11 · Game Score 14.5 | -13.7 |
| 13 oct. | BEI L MIN 36.1 · USG% 25.7% · TS% 45.9% · ORtg 103.7 · DRtg 113.6 · +/- -7 · Game Score 12.1 | -9.9 |
| 15 oct. | @ HOM L MIN 40.0 · USG% 24.1% · TS% 36.7% · ORtg 119.5 · DRtg 134.0 · +/- -14 · Game Score 17.0 | -14.5 |
Carte des tirs 99 tirs tentés
- Près du cercle 21/45
- Courte distance 3/4
- Mi-distance 1/6
- À 3 points 10/44
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/45 · 18%
- double pas 15/36 · 42%
- step-back 3/4 · 75%
- double pas en pénétration 3/4 · 75%
- claquette 1/3 · 33%
- floater 2/3 · 67%
- double pas renversé 2/2 · 100%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 10 | 43.5% | 13 | 8 | 61.5% | 10 | 2 | 20% | |
| 22 | 10 | 45.5% | 11 | 7 | 63.6% | 11 | 3 | 27.3% | |
| 21 | 5 | 23.8% | 10 | 3 | 30% | 11 | 2 | 18.2% | |
| 18 | 6 | 33.3% | 13 | 5 | 38.5% | 5 | 1 | 20% | |
| 15 | 4 | 26.7% | 8 | 2 | 25% | 7 | 2 | 28.6% | |
| TotalFG 35/99 · 2P 25/55 · 3P 10/44 | 99 | 35 | 35.4% | 55 | 25 | 45.5% | 44 | 10 | 22.7% |