- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Cleanthony Robert Early
#11 · PF · 203 cm
PTS
27.7
REB
5.7
PD
2.3
ÉVAL
26.3
TIRS%
56%
3PTS%
45.8%
LF%
84.2%
MIN
23:53
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
27.7
#1 de l'équipe
REB
5.7
PD
2.3
#2 de l'équipe
INT
1.7
#2 de l'équipe
CT
0
TIRS%
56
3PTS%
45.8
LF%
84.2
MIN
23.9
ÉVAL
26.3
BP
2.7
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 28/50 56%
- 2PTS
- 17/26 65.4%
- 3PTS
- 11/24 45.8%
- LF
- 16/19 84.2%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 27.7
- Total de points
- 83
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 23.9
Adresse
- TIRS
- 56% · 16.7 tent./m
- 3PTS
- 45.8% · 8.0 tent./m
- 2PTS%
- 65.4%
- LF
- 84.2% · 6.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 28-50
Rebonds et passes
- REB
- 5.7
- Offensifs
- 3
- Défensifs
- 2.7
- Total de rebonds
- 17
- PD
- 2.3
- Total de passes décisives
- 7
Défense et autres
- INT
- 1.7
- CT
- 0
- BP
- 2.7
- Fautes
- 3.7
- Évaluation
- 26.3
- +/-
- -0.3
- Total d'interceptions
- 5
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
30 sept. chez
|
D101-106 | 38:17 | 39 | 9 | 3 |
|
28 sept. contre
|
V93-85 | 21:41 | 26 | 5 | 3 |
|
26 sept. chez
|
D81-104 | 11:40 | 18 | 3 | 1 |
| Totaux TIRS 28-50 · 56.0% · 3PTS 11-24 · 45.8% · LF 16-19 · 84.2% · RO 9 · RD 8 · INT 5 · CT 0 · BP 8 · FP 11 · ÉVAL 79 | 71:38 | 83 | 17 | 7 | |
| Moyennes TIRS 56.0% · 16.7 tent./m · 3PTS 45.8% · 8.0 tent./m · LF 84.2% · 6.3 tent./m · RO 3.0 · RD 2.7 · INT 1.7 · CT 0.0 · BP 2.7 · FP 3.7 · ÉVAL 26.3 | 23:53 | 27.7 | 5.7 | 2.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 71.1%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 67%
- TIRS%
- 56%
- 3PTS%
- 45.8%
- LF%
- 84.2%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.66
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 48%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 38%
- Ratio PD/BP
- 0.88
- Évaluation (ÉVAL)
- 26.3
- Plus/moins (moy.)
- -0.3
- Minutes / match
- 23.9
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.7 · CT 0 · BP 2.7 | 27.7 | 5.7 | 2.3 |
| Sur 36 minutesINT 2.5 · CT 0 · BP 4 | 41.7 | 8.5 | 3.5 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 5 · CT 0 · BP 8 · TR 28 · TT 50 · 3PTS R 11 · 3PTS T 24 · LFR 16 · LFT 19 | 83 | 17 | 7 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
33.2%
ORB%
11.4%
DRB%
8.9%
TRB%
10.1%
GmSc
21.4
Meilleur GmSc
30.4
+/- par match
-0.3
PPS
1.66
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 5 · APG 3 · FG% 43.8% | 26 | 65.1% | +4 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 6 · APG 2 · FG% 61.8% | 28.5 | 74.2% | -2.5 |
| VictoiresGP 1 · RPG 5 · APG 3 · FG% 43.8% | 26 | 65.1% | +4 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 6 · APG 2 · FG% 61.8% | 28.5 | 74.2% | -2.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/1
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 2 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 27.7 | 5.7 | 2.3 | 1.7 | 0.0 | 2.7 |
| Par 36 min | 41.7 | 8.5 | 3.5 | 2.5 | 0.0 | 4.0 |
Taux
- USG%
- 37.4%
- TS%
- 71.1%
- eFG%
- 67.0%
- 3PAr
- 0.480
- FTr
- 0.380
- AST%
- 23.4%
- TOV%
- 12.1%
- ORB%
- 12.9%
- DRB%
- 10.1%
- TRB%
- 11.4%
- STL%
- 3.1%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 112.1
- DRtg
- 116.6
- NRtg
- -4.5
- Sur/hors terrain
- 29.9
- +/- par match
- -0.3
- PIE
- 12.8%
- Game Score
- 21.4
Meilleur match · 30.4
39 pts, 9 reb, 3 pd contre KUWProfil de tir
- 2 pts
- 17 sur 26
- 3 pts
- 11 sur 24
- LF
- 16 sur 19
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 35.8%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-1
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v ITJ.
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | @ RIY L MIN 11.7 · USG% 32.7% · TS% 96.6% · ORtg 122.7 · DRtg 111.2 · +/- +3 · Game Score 15.8 | +11.5 |
| 28 sept. | ITJ W MIN 21.7 · USG% 44.4% · TS% 65.1% · ORtg – · DRtg – · +/- +4 · Game Score 18.0 | – |
| 30 sept. | @ KUW L MIN 38.3 · USG% 34.3% · TS% 67.1% · ORtg 108.8 · DRtg 118.3 · +/- -8 · Game Score 30.4 | -9.5 |
Un tiret : les changements du play-by-play de ce match ne concordent pas, ses évaluations sur le terrain sont omises.
Carte des tirs 50 tirs tentés
- Près du cercle 9/12
- Courte distance 1/2
- Mi-distance 7/12
- À 3 points 11/24
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 10/25 · 40%
- double pas 9/10 · 90%
- Other 4/5 · 80%
- tir après dribble 2/3 · 67%
- tir en pivot 1/2 · 50%
- Alley-oop layup 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 0/1 · 0%
- floater 1/1 · 100%
- Fadeaway jump shot 1/1 · 100%
- dunk 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26 | 15 | 57.7% | 15 | 11 | 73.3% | 11 | 4 | 36.4% | |
| 16 | 7 | 43.8% | 7 | 3 | 42.9% | 9 | 4 | 44.4% | |
| 8 | 6 | 75% | 4 | 3 | 75% | 4 | 3 | 75% | |
| TotalFG 28/50 · 2P 17/26 · 3P 11/24 | 50 | 28 | 56% | 26 | 17 | 65.4% | 24 | 11 | 45.8% |