- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Darlinstone Miles Dubar
#5 · G · 203 cm
PTS
22.7
REB
8.3
PD
1.7
ÉVAL
21.0
TIRS%
51.1%
3PTS%
45.8%
LF%
69.2%
MIN
24:34
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
22.7
#2 de l'équipe
REB
8.3
#1 de l'équipe
PD
1.7
INT
1
CT
0.3
#3 de l'équipe
TIRS%
51.1
3PTS%
45.8
LF%
69.2
MIN
24.6
ÉVAL
21
BP
4
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 24/47 51.1%
- 2PTS
- 13/23 56.5%
- 3PTS
- 11/24 45.8%
- LF
- 9/13 69.2%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 22.7
- Total de points
- 68
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 24.6
Adresse
- TIRS
- 51.1% · 15.7 tent./m
- 3PTS
- 45.8% · 8.0 tent./m
- 2PTS%
- 56.5%
- LF
- 69.2% · 4.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 24-47
Rebonds et passes
- REB
- 8.3
- Offensifs
- 0.7
- Défensifs
- 7.7
- Total de rebonds
- 25
- PD
- 1.7
- Total de passes décisives
- 5
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0.3
- BP
- 4
- Fautes
- 2.3
- Évaluation
- 21
- +/-
- -1.7
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 1
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
30 sept. chez
|
D101-106 | 40:00 | 30 | 7 | 2 |
|
28 sept. contre
|
V93-85 | 33:41 | 15 | 11 | 2 |
|
26 sept. chez
|
D81-104 | 0:00 | 23 | 7 | 1 |
| Totaux TIRS 24-47 · 51.1% · 3PTS 11-24 · 45.8% · LF 9-13 · 69.2% · RO 2 · RD 23 · INT 3 · CT 1 · BP 12 · FP 7 · ÉVAL 63 | 73:41 | 68 | 25 | 5 | |
| Moyennes TIRS 51.1% · 15.7 tent./m · 3PTS 45.8% · 8.0 tent./m · LF 69.2% · 4.3 tent./m · RO 0.7 · RD 7.7 · INT 1.0 · CT 0.3 · BP 4.0 · FP 2.3 · ÉVAL 21.0 | 24:34 | 22.7 | 8.3 | 1.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 64.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 62.8%
- TIRS%
- 51.1%
- 3PTS%
- 45.8%
- LF%
- 69.2%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.45
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 51.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 27.7%
- Ratio PD/BP
- 0.42
- Évaluation (ÉVAL)
- 21
- Plus/moins (moy.)
- -1.7
- Minutes / match
- 24.6
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0.3 · BP 4 | 22.7 | 8.3 | 1.7 |
| Sur 36 minutesINT 1.5 · CT 0.5 · BP 5.9 | 33.2 | 12.2 | 2.4 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 3 · CT 1 · BP 12 · TR 24 · TT 47 · 3PTS R 11 · 3PTS T 24 · LFR 9 · LFT 13 | 68 | 25 | 5 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
22.8%
ORB%
1.4%
DRB%
20.7%
TRB%
11.9%
GmSc
14.6
Meilleur GmSc
21.2
+/- par match
-1.7
PPS
1.45
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 11 · APG 2 · FG% 50% | 15 | 66.3% | +12 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 7 · APG 1.5 · FG% 51.4% | 26.5 | 64% | -8.5 |
| VictoiresGP 1 · RPG 11 · APG 2 · FG% 50% | 15 | 66.3% | +12 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 7 · APG 1.5 · FG% 51.4% | 26.5 | 64% | -8.5 |
Money time
Points
4
4 par match
FG
2/3
66.7%
FT
0/0
TS%
66.7%
Actions du money time sur 1 des 1 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée1 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 22.5 | 9.0 | 2.0 | 1.0 | 0.5 | 3.5 |
| Par 36 min | 22.0 | 8.8 | 2.0 | 1.0 | 0.5 | 3.4 |
Taux
- USG%
- 22.8%
- TS%
- 64.6%
- eFG%
- 61.7%
- 3PAr
- 0.533
- FTr
- 0.367
- AST%
- 8.9%
- TOV%
- 16.7%
- ORB%
- 1.4%
- DRB%
- 20.7%
- TRB%
- 11.9%
- STL%
- 1.2%
- BLK%
- 1.4%
Impact
- ORtg
- 113.0
- DRtg
- 118.6
- NRtg
- -5.6
- Sur/hors terrain
- Nécessite le play-by-play
- +/- par match
- 3.5
- PIE
- 11.0%
- Game Score
- 15.5
Meilleur match · 21.2
30 pts, 7 reb, 2 pd contre KUWProfil de tir
- 2 pts
- 8 sur 14
- 3 pts
- 7 sur 16
- LF
- 8 sur 11
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 26.3%
Money time
- PTS
- 4
- Tirs
- 2-3
- 3 pts
- 0-1
- LF
- 0-0
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v ITJ.
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 28 sept. | ITJ W MIN 33.7 · USG% 20.3% · TS% 66.3% · ORtg – · DRtg – · +/- +12 · Game Score 9.9 | – |
| 30 sept. | @ KUW L MIN 40.0 · USG% 24.6% · TS% 63.8% · ORtg 113.0 · DRtg 118.6 · +/- -5 · Game Score 21.2 | -5.6 |
Un tiret : les changements du play-by-play de ce match ne concordent pas, ses évaluations sur le terrain sont omises.
Carte des tirs 47 tirs tentés
- Près du cercle 7/8
- Courte distance 4/5
- Mi-distance 2/10
- À 3 points 11/24
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 11/25 · 44%
- double pas 6/7 · 86%
- Fadeaway jump shot 1/4 · 25%
- step-back 0/3 · 0%
- floater 3/3 · 100%
- tir en pivot 1/2 · 50%
- double pas en pénétration 1/1 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- Other 1/1 · 100%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 10 | 50% | 11 | 6 | 54.5% | 9 | 4 | 44.4% | |
| 17 | 9 | 52.9% | 9 | 5 | 55.6% | 8 | 4 | 50% | |
| 10 | 5 | 50% | 3 | 2 | 66.7% | 7 | 3 | 42.9% | |
| TotalFG 24/47 · 2P 13/23 · 3P 11/24 | 47 | 24 | 51.1% | 23 | 13 | 56.5% | 24 | 11 | 45.8% |