- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Tim Bryan Dalger
#3 · F · 201 cm
PTS
22.0
REB
8.0
PD
4.3
ÉVAL
20.0
TIRS%
43.4%
3PTS%
31.3%
LF%
78.9%
MIN
36:11
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
22
#3 de l'équipe
REB
8
#2 de l'équipe
PD
4.3
#1 de l'équipe
INT
1.7
#1 de l'équipe
CT
0.7
#1 de l'équipe
TIRS%
43.4
3PTS%
31.3
LF%
78.9
MIN
36.2
ÉVAL
20
BP
5.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 23/53 43.4%
- 2PTS
- 18/37 48.6%
- 3PTS
- 5/16 31.3%
- LF
- 15/19 78.9%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 22
- Total de points
- 66
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 36.2
Adresse
- TIRS
- 43.4% · 17.7 tent./m
- 3PTS
- 31.3% · 5.3 tent./m
- 2PTS%
- 48.6%
- LF
- 78.9% · 6.3 tent./m
- Total de tirs réussis
- 23-53
Rebonds et passes
- REB
- 8
- Offensifs
- 2
- Défensifs
- 6
- Total de rebonds
- 24
- PD
- 4.3
- Total de passes décisives
- 13
Défense et autres
- INT
- 1.7
- CT
- 0.7
- BP
- 5.3
- Fautes
- 4.3
- Évaluation
- 20
- +/-
- -3.7
- Total d'interceptions
- 5
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
30 sept. chez
|
D101-106 | 38:33 | 25 | 7 | 6 |
|
28 sept. contre
|
V93-85 | 36:15 | 23 | 8 | 6 |
|
26 sept. chez
|
D81-104 | 33:45 | 18 | 9 | 1 |
| Totaux TIRS 23-53 · 43.4% · 3PTS 5-16 · 31.3% · LF 15-19 · 78.9% · RO 6 · RD 18 · INT 5 · CT 2 · BP 16 · FP 13 · ÉVAL 60 | 108:33 | 66 | 24 | 13 | |
| Moyennes TIRS 43.4% · 17.7 tent./m · 3PTS 31.3% · 5.3 tent./m · LF 78.9% · 6.3 tent./m · RO 2.0 · RD 6.0 · INT 1.7 · CT 0.7 · BP 5.3 · FP 4.3 · ÉVAL 20.0 | 36:11 | 22.0 | 8.0 | 4.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 53.8%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 48.1%
- TIRS%
- 43.4%
- 3PTS%
- 31.3%
- LF%
- 78.9%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.25
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 30.2%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 35.8%
- Ratio PD/BP
- 0.81
- Évaluation (ÉVAL)
- 20
- Plus/moins (moy.)
- -3.7
- Minutes / match
- 36.2
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.7 · CT 0.7 · BP 5.3 | 22 | 8 | 4.3 |
| Sur 36 minutesINT 1.7 · CT 0.7 · BP 5.3 | 21.9 | 8 | 4.3 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 5 · CT 2 · BP 16 · TR 23 · TT 53 · 3PTS R 5 · 3PTS T 16 · LFR 15 · LFT 19 | 66 | 24 | 13 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
25.5%
ORB%
5%
DRB%
13.3%
TRB%
9.4%
GmSc
13.5
Meilleur GmSc
18.9
+/- par match
-3.7
PPS
1.25
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 8 · APG 6 · FG% 50% | 23 | 59.5% | +4 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 8 · APG 3.5 · FG% 40% | 21.5 | 51.1% | -7.5 |
| VictoiresGP 1 · RPG 8 · APG 6 · FG% 50% | 23 | 59.5% | +4 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 8 · APG 3.5 · FG% 40% | 21.5 | 51.1% | -7.5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 2 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée3 en cours · record 3
- 20 points ou plus d'affilée2 en cours · record 2
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 22.0 | 8.0 | 4.3 | 1.7 | 0.7 | 5.3 |
| Par 36 min | 21.9 | 8.0 | 4.3 | 1.7 | 0.7 | 5.3 |
Taux
- USG%
- 28.8%
- TS%
- 53.8%
- eFG%
- 48.1%
- 3PAr
- 0.302
- FTr
- 0.358
- AST%
- 20.1%
- TOV%
- 20.7%
- ORB%
- 5.7%
- DRB%
- 15.0%
- TRB%
- 10.6%
- STL%
- 2.1%
- BLK%
- 1.9%
Impact
- ORtg
- 109.8
- DRtg
- 119.3
- NRtg
- -9.5
- Sur/hors terrain
- 56.3
- +/- par match
- -3.7
- PIE
- 9.7%
- Game Score
- 13.5
Meilleur match · 18.9
25 pts, 7 reb, 6 pd contre KUWProfil de tir
- 2 pts
- 18 sur 37
- 3 pts
- 5 sur 16
- LF
- 15 sur 19
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 25.5%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v ITJ.
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 26 sept. | @ RIY L MIN 33.8 · USG% 32.3% · TS% 43.6% · ORtg 103.6 · DRtg 120.1 · +/- -12 · Game Score 6.0 | -16.5 |
| 28 sept. | ITJ W MIN 36.3 · USG% 30.5% · TS% 59.5% · ORtg – · DRtg – · +/- +4 · Game Score 15.5 | – |
| 30 sept. | @ KUW L MIN 38.6 · USG% 24.4% · TS% 58.4% · ORtg 115.0 · DRtg 118.5 · +/- -3 · Game Score 18.9 | -3.5 |
Un tiret : les changements du play-by-play de ce match ne concordent pas, ses évaluations sur le terrain sont omises.
Carte des tirs 53 tirs tentés
- Près du cercle 8/19
- Courte distance 3/7
- Mi-distance 7/11
- À 3 points 5/16
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 4/14 · 29%
- double pas 5/14 · 36%
- tir après dribble 5/7 · 71%
- tir en pivot 3/6 · 50%
- dunk 3/3 · 100%
- Fadeaway jump shot 2/2 · 100%
- double pas en pénétration 0/2 · 0%
- floater 0/2 · 0%
- Other 1/2 · 50%
- step-back 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 7 | 38.9% | 11 | 6 | 54.5% | 7 | 1 | 14.3% | |
| 18 | 9 | 50% | 15 | 7 | 46.7% | 3 | 2 | 66.7% | |
| 17 | 7 | 41.2% | 11 | 5 | 45.5% | 6 | 2 | 33.3% | |
| TotalFG 23/53 · 2P 18/37 · 3P 5/16 | 53 | 23 | 43.4% | 37 | 18 | 48.6% | 16 | 5 | 31.3% |