- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Sahaij Sekhon
#1 · PG · 194 cm
PTS
8.0
REB
1.3
PD
1.7
ÉVAL
6.3
TIRS%
40.9%
3PTS%
46.2%
LF%
–
MIN
17:30
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
8
REB
1.3
PD
1.7
INT
1
CT
0
TIRS%
40.9
3PTS%
46.2
LF%
–
MIN
17.5
ÉVAL
6.3
BP
1.3
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 9/22 40.9%
- 2PTS
- 3/9 33.3%
- 3PTS
- 6/13 46.2%
- LF
- 0/0 –
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 8
- Total de points
- 24
- Titularisations
- 0/3
- MIN
- 17.5
Adresse
- TIRS
- 40.9% · 7.3 tent./m
- 3PTS
- 46.2% · 4.3 tent./m
- 2PTS%
- 33.3%
- LF
- – · 0.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 9-22
Rebonds et passes
- REB
- 1.3
- Offensifs
- 0.7
- Défensifs
- 0.7
- Total de rebonds
- 4
- PD
- 1.7
- Total de passes décisives
- 5
Défense et autres
- INT
- 1
- CT
- 0
- BP
- 1.3
- Fautes
- 1.7
- Évaluation
- 6.3
- +/-
- -1.3
- Total d'interceptions
- 3
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
30 sept. chez
|
D101-106 | 23:55 | 3 | 0 | 2 |
|
28 sept. contre
|
V93-85 | 28:36 | 12 | 0 | 1 |
|
26 sept. chez
|
D81-104 | 0:00 | 9 | 4 | 2 |
| Totaux TIRS 9-22 · 40.9% · 3PTS 6-13 · 46.2% · LF 0-0 · RO 2 · RD 2 · INT 3 · CT 0 · BP 4 · FP 5 · ÉVAL 19 | 52:31 | 24 | 4 | 5 | |
| Moyennes TIRS 40.9% · 7.3 tent./m · 3PTS 46.2% · 4.3 tent./m · LF – · RO 0.7 · RD 0.7 · INT 1.0 · CT 0.0 · BP 1.3 · FP 1.7 · ÉVAL 6.3 | 17:30 | 8.0 | 1.3 | 1.7 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 54.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 54.5%
- TIRS%
- 40.9%
- 3PTS%
- 46.2%
- LF%
- –
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.09
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 59.1%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 0%
- Ratio PD/BP
- 1.25
- Évaluation (ÉVAL)
- 6.3
- Plus/moins (moy.)
- -1.3
- Minutes / match
- 17.5
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1 · CT 0 · BP 1.3 | 8 | 1.3 | 1.7 |
| Sur 36 minutesINT 2.1 · CT 0 · BP 2.7 | 16.5 | 2.7 | 3.4 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 3 · CT 0 · BP 4 · TR 9 · TT 22 · 3PTS R 6 · 3PTS T 13 · LFR 0 · LFT 0 | 24 | 4 | 5 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
9.2%
ORB%
0%
DRB%
0%
TRB%
0%
GmSc
4.9
Meilleur GmSc
8.6
+/- par match
-1.3
PPS
1.09
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 1 · RPG 0 · APG 1 · FG% 57.1% | 12 | 85.7% | +6 |
| À l'extérieurGP 2 · RPG 2 · APG 2 · FG% 33.3% | 6 | 40% | -5 |
| VictoiresGP 1 · RPG 0 · APG 1 · FG% 57.1% | 12 | 85.7% | +6 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 2 · APG 2 · FG% 33.3% | 6 | 40% | -5 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/2
0%
FT
0/0
TS%
0%
Actions du money time sur 1 des 1 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 7.5 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Par 36 min | 10.3 | 0.0 | 2.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
Taux
- USG%
- 9.2%
- TS%
- 62.5%
- eFG%
- 62.5%
- 3PAr
- 0.750
- FTr
- 0.000
- AST%
- 8.0%
- TOV%
- 0.0%
- ORB%
- 0.0%
- DRB%
- 0.0%
- TRB%
- 0.0%
- STL%
- 0.0%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 125.5
- DRtg
- 102.2
- NRtg
- 23.3
- Sur/hors terrain
- 76.9
- +/- par match
- 9.5
- PIE
- 2.7%
- Game Score
- 4.5
Meilleur match · 8.6
12 pts, 0 reb, 1 pd contre ITJProfil de tir
- 2 pts
- 0 sur 3
- 3 pts
- 5 sur 9
- LF
- 0 sur 0
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 10.9%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-2
- 3 pts
- 0-2
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 1
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Hors des chiffres du play-by-play (nécessite le play-by-play) : lun. 28 sept. v ITJ.
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 28 sept. | ITJ W MIN 28.6 · USG% 10.3% · TS% 85.7% · ORtg – · DRtg – · +/- +6 · Game Score 8.6 | – |
| 30 sept. | @ KUW L MIN 23.9 · USG% 8.1% · TS% 30.0% · ORtg 125.5 · DRtg 102.2 · +/- +13 · Game Score 0.5 | +23.3 |
Un tiret : les changements du play-by-play de ce match ne concordent pas, ses évaluations sur le terrain sont omises.
Carte des tirs 22 tirs tentés
- Près du cercle 1/5
- Courte distance 1/3
- Mi-distance 1/1
- À 3 points 6/13
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 6/13 · 46%
- double pas 1/5 · 20%
- tir en pivot 1/2 · 50%
- tir après dribble 1/1 · 100%
- floater 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 4 | 40% | 6 | 3 | 50% | 4 | 1 | 25% | |
| 7 | 4 | 57.1% | 1 | 0 | 0% | 6 | 4 | 66.7% | |
| 5 | 1 | 20% | 2 | 0 | 0% | 3 | 1 | 33.3% | |
| TotalFG 9/22 · 2P 3/9 · 3P 6/13 | 22 | 9 | 40.9% | 9 | 3 | 33.3% | 13 | 6 | 46.2% |