- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Stefan Jankovic
#24 · C · 211 cm · 107 kg · 33 ans · Serbia
PTS
9.7
REB
6.3
PD
3.0
ÉVAL
13.7
TIRS%
37%
3PTS%
25%
LF%
87.5%
MIN
27:39
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
9.7
REB
6.3
#2 de l'équipe
PD
3
#3 de l'équipe
INT
0.7
#3 de l'équipe
CT
0.7
#1 de l'équipe
TIRS%
37
3PTS%
25
LF%
87.5
MIN
27.7
ÉVAL
13.7
BP
0.7
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 10/27 37%
- 2PTS
- 8/19 42.1%
- 3PTS
- 2/8 25%
- LF
- 7/8 87.5%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 9.7
- Total de points
- 29
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 27.7
Adresse
- TIRS
- 37% · 9.0 tent./m
- 3PTS
- 25% · 2.7 tent./m
- 2PTS%
- 42.1%
- LF
- 87.5% · 2.7 tent./m
- Total de tirs réussis
- 10-27
Rebonds et passes
- REB
- 6.3
- Offensifs
- 1.3
- Défensifs
- 5
- Total de rebonds
- 19
- PD
- 3
- Total de passes décisives
- 9
Défense et autres
- INT
- 0.7
- CT
- 0.7
- BP
- 0.7
- Fautes
- 2.3
- Évaluation
- 13.7
- +/-
- +1
- Total d'interceptions
- 2
- Total de contres
- 2
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D84-99 | 25:15 | 6 | 4 | 3 |
|
29 sept. chez
|
V85-76 | 20:26 | 0 | 6 | 1 |
|
27 sept. contre
|
D97-103 | 37:17 | 23 | 9 | 5 |
| Totaux TIRS 10-27 · 37.0% · 3PTS 2-8 · 25.0% · LF 7-8 · 87.5% · RO 4 · RD 15 · INT 2 · CT 2 · BP 2 · FP 7 · ÉVAL 41 | 82:58 | 29 | 19 | 9 | |
| Moyennes TIRS 37.0% · 9.0 tent./m · 3PTS 25.0% · 2.7 tent./m · LF 87.5% · 2.7 tent./m · RO 1.3 · RD 5.0 · INT 0.7 · CT 0.7 · BP 0.7 · FP 2.3 · ÉVAL 13.7 | 27:39 | 9.7 | 6.3 | 3.0 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 47.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 40.7%
- TIRS%
- 37%
- 3PTS%
- 25%
- LF%
- 87.5%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.07
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 29.6%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 29.6%
- Ratio PD/BP
- 4.5
- Évaluation (ÉVAL)
- 13.7
- Plus/moins (moy.)
- +1
- Minutes / match
- 27.7
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 0.7 · CT 0.7 · BP 0.7 | 9.7 | 6.3 | 3 |
| Sur 36 minutesINT 0.9 · CT 0.9 · BP 0.9 | 12.6 | 8.2 | 3.9 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 2 · CT 2 · BP 2 · TR 10 · TT 27 · 3PTS R 2 · 3PTS T 8 · LFR 7 · LFT 8 | 29 | 19 | 9 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
17.7%
ORB%
5.2%
DRB%
20.7%
TRB%
12.7%
GmSc
8.6
Meilleur GmSc
23.2
+/- par match
+1
PPS
1.07
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 6.5 · APG 4 · FG% 43.5% | 14.5 | 54.7% | -1 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 6 · APG 1 · FG% 0% | 0 | 0% | +5 |
| VictoiresGP 1 · RPG 6 · APG 1 · FG% 0% | 0 | 0% | +5 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 6.5 · APG 4 · FG% 43.5% | 14.5 | 54.7% | -1 |
Money time
Points
1
1 par match
FG
0/0
–
FT
1/2
TS%
56.8%
Actions du money time sur 1 des 3 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 0
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 9.7 | 6.3 | 3.0 | 0.7 | 0.7 | 0.7 |
| Par 36 min | 12.6 | 8.2 | 3.9 | 0.9 | 0.9 | 0.9 |
Taux
- USG%
- 17.7%
- TS%
- 47.5%
- eFG%
- 40.7%
- 3PAr
- 0.296
- FTr
- 0.296
- AST%
- 15.6%
- TOV%
- 6.2%
- ORB%
- 5.2%
- DRB%
- 20.7%
- TRB%
- 12.7%
- STL%
- 1.2%
- BLK%
- 2.0%
Impact
- ORtg
- 118.4
- DRtg
- 115.4
- NRtg
- 3.0
- Sur/hors terrain
- 26.6
- +/- par match
- 1.0
- PIE
- 6.8%
- Game Score
- 8.6
Meilleur match · 23.2
23 pts, 9 reb, 5 pd contre SAGProfil de tir
- 2 pts
- 8 sur 19
- 3 pts
- 2 sur 8
- LF
- 7 sur 8
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 18.4%
Money time
- PTS
- 1
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 1-2
- REB
- 1
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | SAG L MIN 37.3 · USG% 22.7% · TS% 69.1% · ORtg 135.5 · DRtg 138.4 · +/- -2 · Game Score 23.2 | -2.9 |
| 29 sept. | @ ARB W MIN 20.4 · USG% 10.3% · TS% 0.0% · ORtg 102.9 · DRtg 91.2 · +/- +5 · Game Score -0.3 | +11.7 |
| 1 oct. | ULA L MIN 25.3 · USG% 18.0% · TS% 30.4% · ORtg 108.2 · DRtg 104.4 · +/- 0 · Game Score 3.0 | +3.8 |
Carte des tirs 27 tirs tentés
- Près du cercle 3/7
- Courte distance 1/4
- Mi-distance 4/8
- À 3 points 2/8
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 2/9 · 22%
- double pas 3/6 · 50%
- step-back 1/3 · 33%
- tir en pivot 1/3 · 33%
- Fadeaway jump shot 2/2 · 100%
- Other 1/1 · 100%
- tir après dribble 0/1 · 0%
- floater 0/1 · 0%
- double pas en pénétration 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 8 | 57.1% | 9 | 6 | 66.7% | 5 | 2 | 40% | |
| 9 | 2 | 22.2% | 7 | 2 | 28.6% | 2 | 0 | 0% | |
| 4 | 0 | 0% | 3 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0% | |
| TotalFG 10/27 · 2P 8/19 · 3P 2/8 | 27 | 10 | 37% | 19 | 8 | 42.1% | 8 | 2 | 25% |