- Accueil
- Tournois
- FIBA WASL Final 8 2026
- Joueurs
Sajjad Pazirofteh
#13 · PF · 203 cm
PTS
11.7
REB
9.3
PD
2.3
ÉVAL
19.7
TIRS%
52%
3PTS%
43.8%
LF%
66.7%
MIN
31:05
Moyennes sur 3 matchs joués ; pourcentages sur l'ensemble des tentatives.
Moyennes de FIBA WASL Final 8 2026
MJ
3
PTS
11.7
REB
9.3
#1 de l'équipe
PD
2.3
INT
1.7
#1 de l'équipe
CT
0
TIRS%
52
3PTS%
43.8
LF%
66.7
MIN
31.1
ÉVAL
19.7
BP
1
Records dans ce tournoi
Évolution au scoring
Match par match
Adresse
- TIRS
- 13/25 52%
- 2PTS
- 6/9 66.7%
- 3PTS
- 7/16 43.8%
- LF
- 2/3 66.7%
Répartition des points
Évaluation match par match
Statistiques détaillées 3 matchs
Scoring
- PTS
- 11.7
- Total de points
- 35
- Titularisations
- 3/3
- MIN
- 31.1
Adresse
- TIRS
- 52% · 8.3 tent./m
- 3PTS
- 43.8% · 5.3 tent./m
- 2PTS%
- 66.7%
- LF
- 66.7% · 1.0 tent./m
- Total de tirs réussis
- 13-25
Rebonds et passes
- REB
- 9.3
- Offensifs
- 1
- Défensifs
- 8.3
- Total de rebonds
- 28
- PD
- 2.3
- Total de passes décisives
- 7
Défense et autres
- INT
- 1.7
- CT
- 0
- BP
- 1
- Fautes
- 1.3
- Évaluation
- 19.7
- +/-
- -8.3
- Total d'interceptions
- 5
- Total de contres
- 0
TIRS% par match
| Match | Résultat | MIN | PTS | REB | PD |
|---|---|---|---|---|---|
|
1 oct. contre
|
D84-99 | 33:39 | 9 | 10 | 2 |
|
29 sept. chez
|
V85-76 | 33:35 | 18 | 14 | 2 |
|
27 sept. contre
|
D97-103 | 26:00 | 8 | 4 | 3 |
| Totaux TIRS 13-25 · 52.0% · 3PTS 7-16 · 43.8% · LF 2-3 · 66.7% · RO 3 · RD 25 · INT 5 · CT 0 · BP 3 · FP 4 · ÉVAL 59 | 93:14 | 35 | 28 | 7 | |
| Moyennes TIRS 52.0% · 8.3 tent./m · 3PTS 43.8% · 5.3 tent./m · LF 66.7% · 1.0 tent./m · RO 1.0 · RD 8.3 · INT 1.7 · CT 0.0 · BP 1.0 · FP 1.3 · ÉVAL 19.7 | 31:05 | 11.7 | 9.3 | 2.3 |
Efficacité au tir
- True shooting % PTS ÷ (2 × (TT + 0,44 × LFT))
- 66.5%
- Pourcentage effectif (eFG%) (TR + 0,5 × 3PTS R) ÷ TT : un tir à 3 points compte 1,5 fois un tir à 2 points
- 66%
- TIRS%
- 52%
- 3PTS%
- 43.8%
- LF%
- 66.7%
- Points par tir tenté Total de points ÷ tirs tentés
- 1.4
Profil de tir et ratios
- Part des tirs à 3 points Tirs à 3 points tentés en part de l'ensemble des tirs tentés
- 64%
- Taux de lancers francs Lancers francs tentés par tir tenté
- 12%
- Ratio PD/BP
- 2.33
- Évaluation (ÉVAL)
- 19.7
- Plus/moins (moy.)
- -8.3
- Minutes / match
- 31.1
Sur 36 minutes ramené à 36 minutes pour comparer équitablement les joueurs
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| Par matchINT 1.7 · CT 0 · BP 1 | 11.7 | 9.3 | 2.3 |
| Sur 36 minutesINT 1.9 · CT 0 · BP 1.2 | 13.5 | 10.8 | 2.7 |
Totaux du tournoi
| PTS | REB | PD | |
|---|---|---|---|
| 3 matchsINT 5 · CT 0 · BP 3 · TR 13 · TT 25 · 3PTS R 7 · 3PTS T 16 · LFR 2 · LFT 3 | 35 | 28 | 7 |
Utilisation, rebond et impact
USG%
14.2%
ORB%
3.4%
DRB%
30.6%
TRB%
16.6%
GmSc
12.4
Meilleur GmSc
18.7
+/- par match
-8.3
PPS
1.4
Les parts portent sur les 3 matchs dont les minutes sont enregistrées.
Répartitions
| PPG | TS% | +/- | |
|---|---|---|---|
| À domicileGP 2 · RPG 7 · APG 2.5 · FG% 50% | 8.5 | 68.3% | -13 |
| À l'extérieurGP 1 · RPG 14 · APG 2 · FG% 53.8% | 18 | 64.8% | +1 |
| VictoiresGP 1 · RPG 14 · APG 2 · FG% 53.8% | 18 | 64.8% | +1 |
| DéfaitesGP 2 · RPG 7 · APG 2.5 · FG% 50% | 8.5 | 68.3% | -13 |
Money time
Points
0
0 par match
FG
0/0
–
FT
0/0
TS%
–
Actions du money time sur 1 des 3 matchs avec play-by-play, identifiées par le numéro de maillot.
Séries
- 10 points ou plus d'affilée0 en cours · record 1
- 20 points ou plus d'affilée0 en cours · record 0
- Double-doubles d'affilée0 en cours · record 1
Records du tournoi
Avancées
| PTS | REB | PD | INT | CTR | BP | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Par match | 11.7 | 9.3 | 2.3 | 1.7 | 0.0 | 1.0 |
| Par 36 min | 13.5 | 10.8 | 2.7 | 1.9 | 0.0 | 1.2 |
Taux
- USG%
- 14.2%
- TS%
- 66.5%
- eFG%
- 66.0%
- 3PAr
- 0.640
- FTr
- 0.120
- AST%
- 11.1%
- TOV%
- 10.2%
- ORB%
- 3.4%
- DRB%
- 30.6%
- TRB%
- 16.6%
- STL%
- 2.7%
- BLK%
- 0.0%
Impact
- ORtg
- 104.7
- DRtg
- 118.1
- NRtg
- -13.4
- Sur/hors terrain
- -38.8
- +/- par match
- -8.3
- PIE
- 9.8%
- Game Score
- 12.4
Meilleur match · 18.7
18 pts, 14 reb, 2 pd contre ARBProfil de tir
- 2 pts
- 6 sur 9
- 3 pts
- 7 sur 16
- LF
- 2 sur 3
- Part des tirs de l'équipe sur le terrain
- 14.4%
Money time
- PTS
- 0
- Tirs
- 0-0
- 3 pts
- 0-0
- LF
- 0-0
- REB
- 0
- PD
- 0
- BP
- 0
- Matchs avec un money time
- 1
Match par match
| Date | Adversaire | NRtg |
|---|---|---|
| 27 sept. | SAG L MIN 26.0 · USG% 10.0% · TS% 73.5% · ORtg 123.3 · DRtg 135.5 · +/- -6 · Game Score 9.2 | -12.2 |
| 29 sept. | @ ARB W MIN 33.6 · USG% 17.4% · TS% 64.8% · ORtg 102.8 · DRtg 101.3 · +/- +1 · Game Score 18.7 | +1.5 |
| 1 oct. | ULA L MIN 33.7 · USG% 13.7% · TS% 64.3% · ORtg 93.3 · DRtg 122.0 · +/- -20 · Game Score 9.3 | -28.7 |
Carte des tirs 25 tirs tentés
- Près du cercle 4/6
- Courte distance 1/1
- Mi-distance 1/2
- À 3 points 7/16
- Plus foncé = meilleur pourcentage. Les zones viennent du type de tir dans le play-by-play de la FIBA (il ne contient pas de positions sur le terrain).
Adresse
Par type de tir
- tir en suspension 8/18 · 44%
- double pas 3/4 · 75%
- double pas renversé 1/1 · 100%
- tir en pivot 1/1 · 100%
- double pas en pénétration 0/1 · 0%
Adresse par adversaire
| Adversaire | FGA | FGM | FG% | 2PA | 2PM | 2P% | 3PA | 3PM | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 53.8% | 5 | 4 | 80% | 8 | 3 | 37.5% | |
| 7 | 3 | 42.9% | 1 | 0 | 0% | 6 | 3 | 50% | |
| 5 | 3 | 60% | 3 | 2 | 66.7% | 2 | 1 | 50% | |
| TotalFG 13/25 · 2P 6/9 · 3P 7/16 | 25 | 13 | 52% | 9 | 6 | 66.7% | 16 | 7 | 43.8% |